Автор Тема: Палатка & Скиф & Караван  (Прочитано 33247 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн AlexS

  • Повідомлень: 72
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Тушкан + "сундучек"
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #75 : 28-11-2016, 08:57:33 »
Еще, где то между палаткой и караваном живет целый класс всяких самоделок. Мой прицеп "типа капля" проектировался как большой сундук с вещами и оборудованной кухней. Хотя и был заточен под Крым, но отлично справляеться с местным бездорожьем. Класс прицепов пов. проходимости, прицепов палаток (не скиф), "капель" позволяет добраться туда, куда с караваном ну никак и получить практически тот же набор комфорта. Время на установку лагеря +1час от  каравана. 
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #76 : 28-11-2016, 09:31:27 »
Не знаю как кто ,а я неудобств с караваном практически не испытываю. Да более тщательно надо планировать маршрут.Еду в разведку одиночкой, ищу пути подьезда с караваном, а в следующий раз уже с ним ( с караваном) отдыхаю.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #77 : 28-11-2016, 10:00:40 »
Многие пишут про планирование, разведку (пусть даже виртуальную)... Вот вчерась - сидели и планировали летний маршрут на море :ah: Еду в неизвестность, там ни разу не бывал... Хотя по описаниям даже на нашем форуме - разносторонние отзывы... одним нравится, другим нет. Но буду рвать в это место и по месту ориентироваться. Собственно к чему это я? Да вот к чему:
Нужно всегда минимизировать свой туристический скарб, четко понимать что из мебели нужно, а что возится мертвым грузом? От сюда и время потраченное на разбивку лагеря и на сборы того же лагеря (упаковку прицепа и багажника автомобиля). Я этим очень давно занялся и для себя решил:
1. Кухонный блок (должен раскладываться, а не собираться)
2. Стол для приема пищи + ДВА стульчика, а не четыре штуки которые вожу с собой
3. Подставка под холодильник
4. Тумба (должна раскладываться, а не собираться)
5. Подвесная полка - повесил на перекладину и готово
ВСЕ!!! Больше мебели не нужно... а то были претенденты - столик для приема пищи в веранду, а если на берегу вечерком послушать прибой моря, да слопать шоколадку с коньячком - нужен еще один стол - НАФИГА!!!! А как же универсальная подножка от Скифа?! Это и подножка, это и дополнительная табуретка - она же и столик для романтического вечера на берегу :ag:
Так что рассказывать про лагерь и по часу на сборы :bw: Сначала нужно взять и выкинуть (выгрузить) весь шмурдяк с прицепа, попить пива, закрыть гараж и пойти домой. В течении недели хорошо обдумать что же так часто нам нужно и чем мы пользуемся конкретно на отдыхе... потом прийти на выходные в гараж - сложить самое необходимое... открыть баночку пива, выпить и еще раз подумать и выгрузить лишнее еще и навести в гараже порядок :ay: И тогда по приезду на отдых мы получаем быстрое раскладывание лагеря и сборы домой.
Кстати для тех кто думает, что Скиф дольше складывать чем караван - тот глубоко заблуждается. Веранда Скифа ставиться за 7 минут, а вот палатка к каравану ни как минимум 15-20 минут (там есть свои особенности)...
Фух... выговорился :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #78 : 28-11-2016, 10:15:39 »
Ну вы и понаписали, где же взять столько времени, чтобы всё это перечитать  :bn: :ag:.
Сборы - это то, что меня больше всего раздражает в этом деле. Список вещей уже стопиццоттысяч раз откорректирован, а все равно перед выездом стараюсь иметь один свободный день, чтобы все пересчитать, сложить и проверить.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн AlexS

  • Повідомлень: 72
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Тушкан + "сундучек"
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #79 : 28-11-2016, 11:03:34 »
Живем один раз, зачем себя ограничивать. Если есть возможность - нужнообязательно взять кресла и стол для романтического употребления шампанского сидя в теплом и ласковом море!!! Будет что вспомнить. Один раз забыл взять якорь и лебедку - зарылся в песке там где всегда проезжал даже не задумываясь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #80 : 28-11-2016, 11:24:40 »
 Стол для приема пищи + ДВА стульчика


 Вот здесь не согласен :aq: А если я приду в гости без своих стульев? Шо делать? :ah:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #81 : 28-11-2016, 11:28:37 »
Живем один раз, зачем себя ограничивать. Если есть возможность - нужнообязательно взять кресла и стол для романтического употребления шампанского сидя в теплом и ласковом море!!! Будет что вспомнить. Один раз забыл взять якорь и лебедку - зарылся в песке там где всегда проезжал даже не задумываясь

 :ag: Комплектация машины не рассматриваем!!! Мы же на отдыхе не достаем домкраты, гаечные ключи :ag: У меня в комплектацию автомобиля еще входит спиртное :ah: так как из дому мы берем только немного вина и бутылочку коньяка, а остальное уже стоит в машине и по приезду ставится перед фактом - типа забыл в гараже выгрузить :bj: :bj: :bj: Повторюсь - комплектация автомобиля не рассматривается :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #82 : 28-11-2016, 12:34:49 »
Раньше на 2106 ездили с палатками на море 7 человек + вещи, и места хватало. А сейчас  :bw:, машина побольше+ прицеп 3 человека, и места не хватает  :bw:. Наверное раньше Вазы 2106 больше чем сейчас  :ai: :bj: :bj: :bj:.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #83 : 28-11-2016, 12:44:37 »
Лишней мебели не бывает,да в Скифе проблематично  столы (много) и стулья лишние взять. Ну выложу я лишние столы ,а в рундуке будет пусто. :bu: на расход бензина это никак не скажется.

 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #84 : 28-11-2016, 13:19:21 »
Лишней мебели не бывает,да в Скифе проблематично  столы (много) и стулья лишние взять. Ну выложу я лишние столы ,а в рундуке будет пусто. :bu: на расход бензина это никак не скажется.

А раскладывание - складывание лагеря?! Я понимаю, что очень удобно брать с собой диван и кресла плюс табуретки и пару гамаков? :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #85 : 28-11-2016, 13:19:33 »
Мне даже сказать не чего, яже ещё и литров 200-300 воды с собой вожу эти то и канистрочки и занимают много места и и автомобиль когда тяжеловат по трассе идет хорошо и с багнюки тоже на пригруженом легче выходить. А если о стульях то беру на семью и на "того парня"
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #86 : 28-11-2016, 13:21:07 »
Раньше на 2106 ездили с палатками на море 7 человек + вещи, и места хватало. А сейчас  :bw:, машина побольше+ прицеп 3 человека, и места не хватает  :bw:. Наверное раньше Вазы 2106 больше чем сейчас  :ai: :bj: :bj: :bj:.

Помню, ездили со Скифом в Крым на жигулях впятером в год бензинового кризиса. В жульке полный бак + дополнительный на 60 литров, в прицепе ещё 3 канистры с бензином. Ничего, покатались хорошо по всему полуострову, я ни разу не заправлялся, в результате сэкономил. Так тяжело я больше никогда не грузился.

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #87 : 28-11-2016, 17:46:50 »
То-же начинали с двухмесной палатки, спали вчетвером плотнячком как селедочки в банке. Потом купил скиф, комплектация всех причендалов проходила постепенно. Когда первый раз увидел караван внутри- сразу загорелся но с временем понял -не моё.
по сути караван это тот-же дом, но маленький. Палатка или скиф это другое и как раз для отдыха  самое то. Выезд позволяет коордилально сменить обстановку, комфорт и среду обитания, что позволяет переключиться головному мозгу от ежедневной рутины. Есть конечно ссвои ньюансы - дождь, ветер, бывало по разному, попадали не раз и под проливные дожди и швальные ветра, при котором приходилось держать скиф всем лагерем, ломались деревья и улетала лодка, но сейчас все это вспоминается не как экстрим, а с улыбкой. На счет планирования маршрута, тщательно никогда не разведывался - выбиралось место куда едем, точка на карте компас, собрались и поехали (это сейчас навигатор и прочие полезные современне вещи), Скиф и НИВА и разный офф роадный скарб позволяют не особенно выбирать дорогу. Бывало что приезжали раскладывались сутки простояли, не понравилось собрались уехали в другое место. Ну а вообще сколько людей - столько и мнений, какой, где и с чем должен быть отдых. Но ясно одно, что чем старше становишься, тем больше запросов и тяжелее на подъем.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #88 : 28-11-2016, 19:32:21 »
Цитировать (выделенное)
Во-во, все правильно, с каждой поездкой вещей в караване все больше и больше, а места все меньше и меньше. :bj: Кухонной посуды и принадлежностей больше чем дома  :aq:.

Не волнуйся! Приму в дар безвозмездно!!!!!!!! :ag:  :bj:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #89 : 28-11-2016, 19:41:27 »
 Стол для приема пищи + ДВА стульчика

Вот здесь не согласен :aq: А если я приду в гости без своих стульев? Шо делать? :ah:

Паша со своими стульчиками :ah: и посудой :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal