Автор Тема: Палатка & Скиф & Караван  (Прочитано 31520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462

 а караван - как показали последние годы --- мне он не нужен, не куда... да и не когда с ним ездить.
                  -а не старость ли это?
караван не затащишь ,- куда можно проехать со "Скифом" , для наших зим - как по мне - обогреватель особо и не нужен ... цена каравана и "Скифа" - несоизмеримы , хранить "Скиф" намного проще .... хороший спальник решает проблему ночевки . наверно все-таки не старость , а здравый смысл и рациональный подход.
Мы тоже так думали, катаясь со Скифом много лет...пока не увидели караван в Крыму в Морском...и все...начали хотеть только караван. Здравый смысл и рациональный подход-это просто отговорка,оправдание ваших страхов перед покупкой каравана...но страхи пройдут после покупки и особенно после первого долгого выезда...Хранить Скиф проще, но это и все...

Цена соизмерима с вашими желаниями только...и принятыми решениями...В Новом году переходите на новый уровень! У нас караван не используется месяца 4, а остальное время мы в выходные живем на природе в своем доме на колесах, часто рядом с нами наши друзья в своих домиках...обогрев домика штатный и нам комфортно, а вот обогрев палатки , когда прохладно для комфорта не помешает, но у нас еще нет ничего...выбираем вариант...
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
да я не спорю - караван - это комфорт , только я большой любитель забраться в интересное безлюднок место - а караван туда не затянуть    вот фото - встреча Нового 2013 года в Крыму (тогда еще катался на "Волге") и шикарные , пустые даже летом места - восток Одесской области. в такие места караван не затянуть ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Красиво!!! Я тоже люблю в какую нибудь "жо.у" заехать  :bj:
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Сам редко без приключений куда либо заезжал, с Маевкой то же было приключение с застреванием в болоте
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Цена соизмерима с вашими желаниями только...и принятыми решениями...В Новом году переходите на новый уровень! У нас караван не используется месяца 4, а остальное время мы в выходные живем на природе в своем доме на колесах, часто рядом с нами наши друзья в своих домиках...обогрев домика штатный и нам комфортно, а вот обогрев палатки , когда прохладно для комфорта не помешает, но у нас еще нет ничего...выбираем вариант...

Витя, тут же не маловажную роль играют два фактора: финансы и время :ah:
Мне допустим очень сильно нравиться путешествовать, а не сидеть на одном месте и пускать корни в течении пару недель. Для этих целей конечно-же караван не заменимая вещь и не нужен большой, третья или на крайний случай - четвертая серия вполне устроила-бы, но... время? На сколько дней получается выезжать?! Одни выходные - два дня? А отпуск и того две недели в году :ah:
Вот сидишь иногда и осмысливаешь по поводу каравана?!!? А вот оборудовать автомобиль для таких приключений - это более реальная для меня перспектива и по деньгам дооборудование моего паджерика соизмеримо с покупкой каравана :bk:
Это сугубо мое мнение :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
....... А вот оборудовать автомобиль для таких приключений - это более реальная для меня перспектива и по деньгам дооборудование моего паджерика соизмеримо с покупкой каравана
у меня это было - "Волга", сняты сиденья - кроме водительского , установлен щит - из фанеры , на нем - два поролоновых матраса и спальник . дополнительно сделал каркасный тент - вплотную ставил к машине , под тентом - стол , плита , мангал , шезлонг . Каркасный тент выдерживал любые ветра - и под ним в любой дождь готовил и просто еду , и шашлык. выглядело так :
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #111 : 25-12-2016, 13:17:06 »
Да! Классно смотрится "оборудка"  :ay:. НО- это если один, или с женой(подругой)!  :ah: Но если двое взрослых и двое детей(лет 12-15)- это уже не вариант!  :bu:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #112 : 25-12-2016, 13:33:42 »
это один из вариантов ... если бы мыслил оборудование на базе кузова "универсал" ,- как у Паджеро - сделал бы П-образный тент - примыкающий сзади - под ним - быстрораскладную кухню. а спальные места - могли быть такими -
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #113 : 25-12-2016, 13:45:47 »
или вот еще - стандартный павильон - 4 на 4 метра - многие такие используют на отдыхе - защита и от дождя и от насекомых , - в одной стенке - сделать проем ( на молнии , - закрывать , когда авто поедет в командировку за продуктами , или , скажем , "жидким хлебом") размером с попку "Паджеро" ,- авто - вплотную к павильону ,- и вот ... как много быстро рождается хороших идей ,- когда не тебе самому их воплощать !
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #114 : 25-12-2016, 14:12:25 »
Ну где-то приблизительно я так и хочу делать, палатку на багажник АП-1, сзади выдвижной каркас, что-бы можно было накрыть полностью открытую дверь, там же в задней двери маленькая кухонька, а сбоку за счет маркизы - пространство для покушать, для посмотреть и полюбоваться пейзажами :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #115 : 25-12-2016, 14:41:50 »
А я уже давно хочу сделать на базе Фронтеры (недорогая сырьевая база)или УАЗа типа такого, ну чуть компактней. Жду поступления Финансов и Времени  :bj:.
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #116 : 25-12-2016, 14:42:44 »
Нет парни, что не говорите, но КАРАВАН-рулит! Вспомнить Маёвку! Мы из Скифами, палатками розкладываемся по 1.5-2часа(а если ветер+ дождь+9градусов тепла- и того дольше) и приехали "экипажи" с домикими  :ai: . Серёга(КСВ) подъехал, выпустил Зака, отцепил домик от машины, выставил опоры, розложил "ковёр" и поставил столик с пивом и   :bd: Вот это  :ay:
P.S. ....это лично моё мнение.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #117 : 25-12-2016, 14:45:48 »
....Жду поступления Финансов и Времени 
а в каком именно месте правильнее всего ждать оного ? - если не секрет , конечно ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #118 : 25-12-2016, 14:46:51 »
Да всё оно хорошо, безусловно, просто одному нравится арбуз - а другому свиной хрящик.
"Один пешком любил пройтись - другой в автобусе трястись" - цитата из старой отличной книги "Питание школьника".
Главное - что мы независимы, и не нужно сЫмать жЫлЛЁ.


Объединение двух сообщений: 25-12-2016, 14:48:59
 а в каком именно месте правильнее всего ждать оного ? - если не секрет , конечно ...


Открою секрет: нужно зимой правильно зелёную капусту поливать, чтобы выросла  :ag:.
А если созреет зелёный лимон - то ваще праздник  :bp:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #119 : 25-12-2016, 15:00:08 »
 :ag: :ag: :ag: :bp:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal