Автор Тема: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА  (Прочитано 30899 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн sergik

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #60 : 17-04-2011, 13:29:08 »
poputchik
я как то попытался в клубе выложить фотки о прицепе думал мож кому интересно будет так нашлись умники и первыми сообщениями оборжали это дело назвали прицеп чебуречной я их обозвал некультурно а они меня в личку пообзывали я пожаловался админу создали вот такую темку и почистили её поэтому я стораюсь не рекламировать теперь это дело  :ao::ag:вот ссылка http://www.tucson.com.ua/forum/index.php/topic,10105.15.html :bj:
 

Оффлайн sergik

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #61 : 17-04-2011, 13:38:37 »
там есть такой член клуба с ником DRAKO только что зашол похоже его больше там нет похоже он товарищ ЮРИЯ с нашего форума :ag:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #62 : 17-04-2011, 13:39:08 »
кстати ось будет делатся так-сначала снимется сё лишнее на болванке по центру барабана сама болванка цельнометалическая 6.5 см длиной потом вытачим втулку котороя наденется на балванку и вставится в буровую штангу и обвариваем. думаю держатся будет с запасом у штанги толщина метала точно не меньше восьмёрки :ag:вот фото


Я так понял, выход ступицы на ось меньше диаметром чем внутренний диаметр буровой штанги? Для этого и втулка? Может есть смысл вытачить новые оси под ступицу? Ведь все-равно обращаться к токарю, подгонять трубу к ступице.
 

Оффлайн Павел

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #63 : 17-04-2011, 13:42:26 »
Если толковый токарь-он и втулки зделает качественно,но все-же если этот шаг можно избежать то лучше будет когда меньше деталей-сооосность будет качественней. :ah:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн sergik

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #64 : 17-04-2011, 13:44:10 »
да не хотелось нарушать родные барабаны и штнга добротная крепкая короче потом по ходу будем смотреть токарь у меня под рукой так что думаю проблем не будет
 

Оффлайн Павел

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #65 : 17-04-2011, 13:47:31 »
Да,да не заморачивайся посторонними предметами-делай из того что есть под рукой.
Это я про балки из других авто.
Если-б ничего небыло-тогда ДА,а так... :ah: :br: :br: :br:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #66 : 17-04-2011, 13:53:41 »
Если пойдешь вариантом с втулкой, продумай надежную фиксацию ступица-ось. Или сквозной болт, или сварочную клепку.Но это надо консультироваться с специалистами, что бы не ослабить.
А с чего рессоры, и как подбирал?
 

Оффлайн sergik

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #67 : 17-04-2011, 14:05:23 »
рессоры с газели подбирал померял на своей газели а потом на прицепе места хватает ну и купил без подресорников они там не нужны газель весит 2 тонны прицеп пустой одну. пустой я не езжу люблю грузить :ag:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #68 : 17-04-2011, 14:23:09 »
В данном случае не размер рессоры играет роль, а жесткость. Вот отсюда и вопрос. Конечно лучше если жесткость будет недостаточна, можно добавить листы. Главное что бы сильно жестконебыло.
 

Оффлайн sergik

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #69 : 17-04-2011, 14:39:35 »
В данном случае не размер рессоры играет роль, а жесткость. Вот отсюда и вопрос. Конечно лучше если жесткость будет недостаточна, можно добавить листы. Главное что бы сильно жестконебыло.
если газель весит 2 тонны на 4 рессоры следовательно 1 тонна прицепа+поклажа генератор гелеевый аккумулятор 95й лодку пвх с мотором бак у меня для воды 60 литров. без подресорников на 2 рессоры будет нормуль
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #70 : 01-05-2011, 11:26:02 »
sergik, ну как дела? Работа движется?
 

Оффлайн sergik

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #71 : 01-05-2011, 11:29:50 »
да всё купил осталось пару дней свободных найти  :ag:
 

Оффлайн sergik

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #72 : 08-05-2011, 23:36:14 »
в ходе работы не фоткал вот что что сфоткал в конце








 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #73 : 09-05-2011, 00:23:09 »
О, нарисовалась картина. Красота :ay: А ход подвески не маловат? Не будет ось доставать раму? Как этот момент прощитывали?
 

Оффлайн sergik

Re: РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА
« Відповідь #74 : 09-05-2011, 00:48:25 »
не пинайте готов только подрамник. ось и тд потом короче увидите :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal