Автор Тема: Муки вибору причепа палатки (5 осіб, до 500 кг)  (Прочитано 12945 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ingener100, stor

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Точно. Пустой 911, максимум 1250.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
А мне нравится такой! :ay: :ay: :ay:



ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: stor

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Да, хороший вариант. Попросторнее Скифа и каркас под палатку над прицепом поустойчивее будет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
2.5 литра моторчик... ИМХО мануал мануалом, а полторы тонны оно тянуть будет - лЁгко!
Да, Скиф на фото - уже практически свободен от заводских недостатков. Самое основное - переход на нормальную резину!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: stor

Оффлайн stor

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Володимир
  • Звідки Ви: Київ, Україна
  • Яка у Вас техніка: в пошуках
  В продаже  https://www.olx.ua/obyavlenie/pritsep-dacha-la-boheme-dom-na-kolesah-skif-pritsep-palatka-IDFNe06.html

Так, з власником цієї Богемії я спілкувався, там 2 спальних місця з розмірами 1,2*1,75м, з його слів, чого недостатньо на 5 людей :)
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Жена с самым маленьким, в одной стороне, двое деток в другой, а Вам Володя, место на раскладушке в веранде. :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: stor

Оффлайн Ігор Чернівці

  • Повідомлень: 263
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Чернівці
  • Яка у Вас техніка: фольксваген пассат вариант
Значит при ширине спального места1.2 размер прицепа внутри 2.4*1.75, если считать, что спалка только на крышках. Куча места в прицепе, если  как то удлиннит спалку, то можно ложиться вдоль прицепа. Не плохо получается, но надо смотреть по конструкции. И конечно перешивать внутрянку. Если есть база для творчества и руки  то можно творить, и даже вытворять
Мой телефон 0950198124
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: stor

Оффлайн stor

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Володимир
  • Звідки Ви: Київ, Україна
  • Яка у Вас техніка: в пошуках
Жена с самым маленьким, в одной стороне, двое деток в другой, а Вам Володя, место на раскладушке в веранде. :ag: :ag: :ag:

 :ag: :ag:

Або в машині, розкласти сидіння, і там майже 2 метри рівної площі
 

Оффлайн Ігор Чернівці

  • Повідомлень: 263
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Чернівці
  • Яка у Вас техніка: фольксваген пассат вариант
Правда цена за ето чудо французское как за два Скифа, еще половину и можна на караванчик смотреть. Но так, каждому свое.
Мой телефон 0950198124
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
В продаже  https://www.olx.ua/obyavlenie/pritsep-dacha-la-boheme-dom-na-kolesah-skif-pritsep-palatka-IDFNe06.html

Только нужно учитывать, что для раскладывания -нужен ровный участок, т.к. на фото не видно регулировок по высоте, для упоров для откидных частей.  :ad:
Доработанный Скиф-впереди планеты всей.  :ay:  Эх ему-бы еще устройство для поднятие крышки.  :ap:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Жена с самым маленьким, в одной стороне, двое деток в другой, а Вам Володя, место на раскладушке в веранде. :ag: :ag: :ag:

 :ag: :ag:

Або в машині, розкласти сидіння, і там майже 2 метри рівної площі

Ага. Купить прицеп чтобы в машине спать  :bu:

В продаже  https://www.olx.ua/obyavlenie/pritsep-dacha-la-boheme-dom-na-kolesah-skif-pritsep-palatka-IDFNe06.html

Только нужно учитывать, что для раскладывания -нужен ровный участок, т.к. на фото не видно регулировок по высоте, для упоров для откидных частей.  :ad:
Доработанный Скиф-впереди планеты всей.  :ay:  Эх ему-бы еще устройство для поднятие крышки.  :ap:

Практически для всего кроме Скифа нужен ровный горизонтальный участок. Только скифоопоры действительно опираются, другие - просто поддерживают.

По организации спальных мест в Скифе... На крышке прицепа (размеры ищите) 3 чел практически нормально, трое детей - аж бегом. В прицепе... Ну я всегда там под стеночкой устраиваюсь, чтоб на семью чаем не дышать. Если еще 1 фанеры полосу положить - то 2 чел почти нормально, и остается полоса для зайти в спалку. Если все закрыть - то еще 1 влезет, но влазить в прицеп - неудобно. Хотя для 1 ночи на выходные приемлемо.
При длительной стоянке... сам не пробовал ибо столько народу не имею, но соседи отгораживали по коньку веранды левую часть и вешали там "внутрянку" с полом от какой-то палатки - плюс еще 3 роскошных взрослых места!
Для того чтобы в прохладное время не сквозило через москитку веранды - туда как раз вешается стенка с окошком с китайского шатра. Для того чтобы не сквозило с окон палатки снизу снаружи пришиваем липучки на навесы окон. Для того чтобы было светло на москитку одного окна (второе внутрянкой закрыто) на липучках вешаю прямоугольник из пупырышек-пленки. Для того чтобы комары не кусали на вход на кольцах от занавески для душа на трубу веранды вешаю москитку в 2 раза шире входа и длиной до низа борта прицепа. Для того чтобы было тенистее к люверсам в верхних углах веранды пристегиваю затеняющую сетку и натягиваю навесом перед верандой. То же можно сделать с стороны палатки если палит солнце. При длительной стоянкет прицеп и веранду накрываю большим тарпаулином серебристосерым - типа солнце отбивает, между ним и крышей сую ПЭТ бутылки - воздушная прослойка! Та же бутылка в коньке крыши веранды приподнимает ее край и в жару получается типа вентиляционный люк. И для покурить - выход дыма.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DocValeriy, stor

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Для того чтобы в прохладное время не сквозило ..
Для того чтобы не сквозило с окон палатки...
Для того чтобы было светло...
Для того чтобы комары не кусали... 
Для того чтобы было тенистее...


... можно купить кемпер или караван  :ag:.

А вообще узнал столько нового   :ai: :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Это не мое! На "синем"  форумчанин продает.

"Всем доброго времени суток. Продаю Bastei 2. Состояние кузова на твёрдую 4. Рама целая. Внутри состояние хорошее. Кровать, раскладной стол, все оригинал. Родные пуфы. Я его перевозил с места последней стоянки. Проехал около 40 км. Есть несколько проблемных мест. Заднее стекло кемпера заменяет пластик. Разбит "Вандалами" люк. Не работают тормоза наката, но вес прицепа не большой. Я перевозил прицеп легковым автомобилем-без проблем. Регистрация-Украина. Номера и тех паспорт в наличии. 097-56-097-68 Евгений. Цена 900$. Обоснованный торг приветствуется. Территориально Мелитополь. Запорожская область.
PS. В наличии ещё есть такой же но он в более плачевном состоянии. "
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Для того чтобы в прохладное время не сквозило ..
Для того чтобы не сквозило с окон палатки...
Для того чтобы было светло...
Для того чтобы комары не кусали... 
Для того чтобы было тенистее...


... можно купить кемпер или караван  :ag:.

А вообще узнал столько нового   :ai: :ag:.

Вот я и купил караван. Если кто-то думает что с ним "для того чтобы" -  меньше - глубоко ошибается...

Объединение двух сообщений: 25-04-2020, 21:04:41
Это не мое! На "синем"  форумчанин продает.

"Всем доброго времени суток. Продаю Bastei 2. Состояние кузова на твёрдую 4. Рама целая. Внутри состояние хорошее. Кровать, раскладной стол, все оригинал. Родные пуфы. Я его перевозил с места последней стоянки. Проехал около 40 км. Есть несколько проблемных мест. Заднее стекло кемпера заменяет пластик. Разбит "Вандалами" люк. Не работают тормоза наката, но вес прицепа не большой. Я перевозил прицеп легковым автомобилем-без проблем. Регистрация-Украина. Номера и тех паспорт в наличии. 097-56-097-68 Евгений. Цена 900$. Обоснованный торг приветствуется. Территориально Мелитополь. Запорожская область.
PS. В наличии ещё есть такой же но он в более плачевном состоянии. "
Паша, Бастай это... конструктор для домашнего мастера. Если б опустился хорошо в цене - я б его взял - точнее сосватал бы соседу кума по Осколу. Оне там их "на стационар" ставят. А доки оставил бы себе!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal