Автор Тема: Покупка каравана  (Прочитано 24440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #75 : 30-01-2018, 09:21:52 »
ну мы же не знаем условий договора ....  чем вас не устроил этот вариант ? - человек "примерил" на себя , ему подошло ..

Про этот вариант мы ооочень мало знаем. Конечно главное, что-бы устроило арендатора. Мне кажется, что он не знал о хлопотах, которые его ожидают. ИМХО. Можно и на такой оси совершить пробный выезд, что-бы своей семьёй попробовать данный вид отдыха-туризма, а уж потом...... Очень будет жаль если потрахаться-произвести замену или ремонт подвески, а потом разочароваться в данном виде.  А уж если "торкнет", то тогда уж и производить ремонтные работы.
Хотя это всё гадание на ....... т.к. условия договора нам не известны. Просто коллеге нужно взвесить(просчитать) всю затратную часть этого мероприятия. Может овчинка и ........
Но МЫ ему нарисовали все расклады , а решение всегда за спрашивающим.
P.S. Такие крупные, затратные ремонты проводят на своем прицепе с надеждой на дальнейшее благополучие, а сделать конфетку, а потом отдать её дяде. Абидно понимашь...:ao: :bl:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Покупка каравана
« Відповідь #76 : 30-01-2018, 09:51:26 »
Прежде чем что то советовать, нужно знать условия договора.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #77 : 30-01-2018, 10:01:26 »
Прежде чем что то советовать, нужно знать условия договора.
Выше сказанное не будет лишним т.к. договор может быть еще и не составлен. Но теперь у автора будут мнения коллег и с некоторыми знаниями, будет решаться на какие-либо действия.
А после заключения договора уже можно будет  давать советы только по ремонту. А так , что-бы не получилось. "Эх и почему я не знал этого до заключения договора"

Объединение двух сообщений: 30-01-2018, 10:10:10
"примерил" на себя , ему подошло
Это я уже проходил это при покупке первого прицепа. Примерил-подошло, но на то время, как выяснилось, я и не мог предвидеть всех нюансов, при своей базе знаний. Потом постоянно жевал себя за это -"примерял на себя-подошло" Порыв души(загорелось г... в ж....) не всегда оправдывает себя. Многие, в порыве" забывают мудрую пословицу "Семь раз ...........", а она , блин работает
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Покупка каравана
« Відповідь #78 : 30-01-2018, 12:15:08 »
Это я уже проходил это при покупке первого прицепа.
и вот именно поэтому взять караван в аренду , немного "приложить руки" - и этим разобраться во всем - имеет смысл. это не покупка вслепую без опыта ,- как иногда делают некоторые , огребая кучу проблем и тратя понапрасну деньги ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #79 : 30-01-2018, 13:00:28 »
немного "приложить руки" - и этим разобраться во всем - имеет смысл.
Я согласился-бы полностью если-бы было "немного", но замена или ремонт оси прицепа-это далеко не немного. Поэтому я и в первых сообщениях предложил аренду, НО не такой ценой. Повторюсь, что с таким состоянием оси можно совершить пару краткосрочных выездов, заиметь очучения, а уж потом заныривать
 

Оффлайн Вячек

  • Повідомлень: 41
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Мариуполь Украина
  • Яка у Вас техніка: Hobby Excellent 495 и Chateau Chiara 400
Re: Покупка каравана
« Відповідь #80 : 30-01-2018, 21:21:19 »
Ребята, отвлекитесь от темы финансов, договоров и других юридических тонкостей...нужны ваши советы как решить вопрос технически!
Сняли сегодня караван с прицепа...конечно назвать ЭТО прицепом можно только условно! Никакого сравнения с моим лодочным прицепом.
Надо срочно что-то думать...
 

Оффлайн sergik

Re: Покупка каравана
« Відповідь #81 : 30-01-2018, 21:45:57 »
Странный ты человек , тебе и так и эток а ты предлагаеш всем о чём-то думать. 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Покупка каравана
« Відповідь #82 : 30-01-2018, 21:47:32 »
А что думать?
Сняли сегодня караван с прицепа...конечно назвать ЭТО прицепом можно только условно! Никакого сравнения с моим лодочным прицепом.

Вопрос возникает сразу, сняли жилой модуль (кунг) с рамы каравана?! Или караван скатили с лафета?! :bw:
Надо срочно что-то думать...

Что подсказать? Если не все понятно, давай фотографиии или объясни так - что именно и куда сняли, что находится в плачевном состоянии?! На кофейной гуще гадать сложно и советовать что-либо (а то есть у нас мудрецы, посоветуют выкинуть все и купить новый вместе с лафетом :ag:)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Покупка каравана
« Відповідь #83 : 30-01-2018, 21:48:22 »
самое простое и наименее затратное по деньгам - переставить на рессоры. и - трудно дать дельный совет - не имея исходных - всех размеров в районе оси и колес - чтобы прикинуть компоновку и вариант подвески .... ну и ваши возможности - в отношении сварки-переделки - тоже того ... неизвестны ... какой вес каравана ? в Украине производились машины с подвеской на торсионах ,- ЗАЗ и ЛуАЗ ... половина полного веса ЛуАЗа - это вроде вес каравана , плюс-минус немного ... надо фотки , размеры .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн sergik

Re: Покупка каравана
« Відповідь #84 : 30-01-2018, 21:50:56 »
Выйди из своих реалий и просвети людей. Ничего не понятно.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Покупка каравана
« Відповідь #85 : 30-01-2018, 21:58:45 »
Ничего не понятно.Начиналась так хорошо - Хочу купить караван  :bp: караван куплен (взят в аренду) :ai:,а по итогу он и не на ходу и откуда то его сгружают :bn: и назвать его прицепом нельзя.....Один вопрос … а зачем он нужен такой и зачем было спрашивать советы.
 

Оффлайн sergik

Re: Покупка каравана
« Відповідь #86 : 30-01-2018, 22:03:51 »
Я тоже в ступоре, советов надавал а он вроде и сам всё в курсе. Зачем просить советов?
 

Оффлайн sergik

Re: Покупка каравана
« Відповідь #87 : 30-01-2018, 22:10:44 »
Короче раз надумал меняй в луцке резинки.
 

Оффлайн valerii

Re: Покупка каравана
« Відповідь #88 : 30-01-2018, 22:33:20 »
Если рама убитая, то нужно просто, либо ее усиливать либо, новую делать. Других вариантов нет. Я видел на форумах  караванеров темы, где люди это делали. Например здесь http://caravanua.com/index.php?topic=8587.0     или  здесь  http://caravanua.com/index.php?topic=1317.60
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Покупка каравана
« Відповідь #89 : 30-01-2018, 22:52:33 »
по фото на первой ссылке - красивая работа ... посмотрел внимательно - возник вопрос - вроде как "донор" использованы фрагменты рамы "УАЗа" - сильно схожи овальные выштамповки , укос профиля ... по моему это коробчатую раму от УАЗа использовали ,- срезав внутренний угол короба ...  :bn:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal