Автор Тема: Насекомые нас не съедят!!!  (Прочитано 27999 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #75 : 07-05-2015, 20:48:34 »
мысль пришла,специально проверил (почитал в сети)-озон!убивает насекомых и клещей на всех стадиях развития,проникает везде,не оставляет следов и запаха.озонатор-штука недешовая,а вот если кварцевую лампу прикрыть кожухом в виде трубы(чтоб не выгорали красители и создался поток воздуха)-думаю,получится,оставить такую приблуду в закрытом помещении на сутки и хана паразитам.
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #76 : 09-06-2015, 08:14:45 »
Увидел на просторах интернета, может кому и пригодиться. Добавлю только от себя, что нужно заливать немного подсолнечного масла и тогда можно безболезненно избавиться от паразита.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #77 : 19-01-2017, 21:02:40 »
скоро начнется сезон - и надо подумать о защите от насекомых , в первую очередь комаров ... покупные средства не всегда хороши , но всегда стоят денег. есть недорогие проверенные средства - в стакане кипятка завариваются пару пакетиков сухой гвоздики , когда остынет - смешивается с флаконом тройного одеколона. средство очень эффективно , не вызывает раздражения и аллергии . следует помнить - что комаров привлекает запах пота - поэтому наносить надо на чистое тело .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #78 : 19-01-2017, 21:04:02 »
Отличный совет. :ay: Аналогично.... можно накапать в одеколон масла эвкалипта.  Также камфорное масло .... можно подогревать можно на вату накапать и по углам.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #79 : 19-01-2017, 21:09:13 »
А я вот чего подумал, на свою любимую тему.... :bj:

В последнее время в продаже появились мощные ультрафиолетовые светодиоды  :ag:.
Есть и на длину волны 660 нм - вроде бы это излучение особенно привлекает их.
На этом принципе построены ловушки для комаров, там либо УФ лампа, либо светодиод в качестве приманки, а лупасит их высоковольтным разрядом.
Но мы же не живодёры какие-то  :ag:? Сделать фонарь на мощном УФ светодиоде, ватт на 5 или 10, подвесить подальше и пусть кровопийцы п..дуют на него. Как вам идея ? Заодно и позагорать под ним ночью можно.  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #80 : 19-01-2017, 21:25:01 »
комар обнаруживает свою добычу в три этапа - 1 - на свет , 2 - на тепло , 3 - на запах ... я собирал знакомым такой пристрой - рамка из сосновых реек , пропитанных парафином , на них намотаны из тонкой проволоки две спирали - расстояние между нитями - три миллиметра - и эти две спирали подключены через высоковольтный трансформатор к сети ... транс - на 6 киловольт - от старой газоразрядной рекламы. внутри пристроя - обычная лампочка на 40 ватт ... гады летят на свет , натыкаются на пристрой и с обгорелыми крылами низвергаются оземь ... один товарищ повесил такую штуку над полянкой в камыше - прикармливал рыбу комашками . а если вы неожиданно попали на природу и под рукой нет в запасе ничего - не беда - на юге Украины повсеместно растет полынь и пижма - нарвать листиков , растереть в ладонях и обмазаться ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #81 : 19-01-2017, 21:40:44 »
Про полынь знаем :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #82 : 19-01-2017, 21:42:43 »
Если в шатре - свечка вот такая



над ней половина пивной банки с прорезями донышком вверх, на донышке пластина для фумигатора. На Арабатке в 2015 Олег72 нас так спасал.

Объединение двух сообщений: 19-01-2017, 22:06:38
"Этот простой трюк избавит от комаров в доме! Дешево и экологично!

Очень простой и эффективный способ, не правда ли?

Много лет я жил в Колорадо и меня никогда не кусали комары. В тех местах климат сухой и жаркий, так что они там просто не водятся, они там местные жители. Но ситуация сильно изменилась, когда мы с семьей переехали на побережье Тихого океана. Эти проклятые насекомые буквально не давали мне покоя! К счастью, я наткнулся на лучшее в мире экологически чистое средство от комаров:

Кофейная гуща

Все верно! Согласно слов Агентства по охране окружающей среды США, старая высохшая кофейная гуща является очень эффективным средством от комаров. Комары и другие насекомые не переносят запах кофе. Каким образом это работает?

Соберите старую кофейную гущу, положите ее на тарелку и накройте сверху фольгой. Оставьте тарелку в сухом прохладном месте до полного высыхания.
Затем поместите тарелку с гущей на ровную поверхность, к примеру, на стол для пикника, где-нибудь на открытом воздухе. Убедитесь, что Ваши дети и домашние животные ее не достанут.
Поджигайте гущу спичкой, пока она не начнет дымиться.
Этот дым и будет отгонять комаров.
Очень простой и эффективный способ, не правда ли? Кофейную гущу также можно использовать как средство от жуков. Нужно посыпать ей вокруг дома, и жуки не будут к Вам заползать"

тут первоисточник а правда или нет - не знаю  :bk:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #83 : 19-01-2017, 22:12:08 »
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #84 : 19-01-2017, 22:36:41 »
да , кстати - идете в аптеку , покупаете дегтярное мыло . моетесь с ним - и комар и мошка вас игнорируют. вспомнил.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #85 : 20-01-2017, 08:20:42 »
Если в шатре - свечка вот такая



над ней половина пивной банки с прорезями донышком вверх, на донышке пластина для фумигатора. На Арабатке в 2015 Олег72 нас так спасал.

Я этим способом постоянно пользуюсь, где-то даже тема была про этот способ с подробным описанием, у меня тогда еще Скфиа не было, ездил с палатками :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #86 : 20-01-2017, 19:33:55 »
я вычитал,что комары не переносят запах ванилина,растворял в воде и брызгался,у наших местных комаров интерес к моей персоне ослабевал,а вот арабатским-глубоко плевать...офф и москитол-наиболее эффективное средство,хотя и ненадолго...а в палатке-закрылся,поджёг таблетку,помахал по всем углам-и спи...уф лампа со спиралью из атб висит в гараже,как декор-десяток комаров нашёл там свой конец
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #87 : 29-01-2017, 09:28:19 »
Скоро начало массового выезда на природу - и нам предстоит - кроме кроме отдыха с поеданием вкусняшек - героически противостоять полчищам кусающих и кровососущих. И качество нашего пребывания на природе зависит ныне не от количества выпитого и закуски - а от степени успешности и умения противостоять этим мелким негодяям. Наверно поэтому стоит поделиться знаниями и опытом в таком важном аспекте . Итак - муравьи - достаточно безобидные создания - просто голодные и запасливые - уничтожать их не следует - просто между биваком и местом ,- куда мурашки тащат еду - надо насыпать крошки хлеба , печенья , рыбьи косточки ... покуда они не перетаскают всю эту "манну небесную", - до вас им дела не будет. Мухи - достаточно мерзкие создания - но концентрация их на природе невысока - только они имеют плохую привычку собираться около нас .... ставим ловушки - от пластиковой бутылки отрезаем конусную верхушку , переворачиваем оную и всовываем в бутылку , внутрь наливаем стакан теплой воды , пару ложек сахара и пол чайной ложки сухих дрожжей ... можно добавить немного пива и накидать непригодных к употреблению овощей - кусочки помидора , например и расставить несколько таких ловушек в местах приготовления пищи - и порядок. Осы и мошка , кстати , - также выбиваются такими ловушками. Комары - средств против комаров немеряно , только часто плохо помогают. Почему ? - комары в первую очередь летят на запах пота - поэтому просто применение репеллентов - если одежда пропахла человеком - помогает плохо. Стоит иметь на вечер комплект одежды , который днем вымачивается в речной или морской воде , потом сушится - чтобы к вечеру был сухой и чистый. Хорошим , дешевым и безопасным репеллентом является обычное дегтярное мыло - покупаться с ним перед вечером и надеть чистую одежду - и порядок. Одежду - если вода под рукой морская - достаточно просто вымочить , если речная - лучше слегка простирать с дегтярным мылом. Если человек имеет избыточный вес и потеет ,- надо заранее на солнце нагреть несколько двухлитровых коричневых бутылок из под пива , завернув их в целлофан - и перед вечером покупаться очень горячей водой - поры на коже откроются и вода смоет весь запах. Хорошим и недорогим средством является смесь - заварить пару пакетиков гвоздики в стакане кипятка и после остывания смешать с флаконом тройного одеколона. Если надо сходить в комариное место - ну там за дровами - одежду и хб рукавички надо смочить столовым уксусом - комары не переносят его запаха . Из серьезных неприятностей - могущих произойти с отдыхающими - это встреча с каракуртом. Этого паука становиться все больше. Места - где он обитает - это плотные крутые глинистые склоны , сухая бедная по растительности степь - и особенно - завалы сухих деревьев лиственных пород , поленницы дров , старые сухие деревянные строения , всякие беседки , деревянные заборы. Обожает этот паук посадки миндального ореха .  Первым признаком каракуртов является небольшая коряво сплетенная паутина в таких местах . Укус каракурта неглубокий - меньше миллиметра - поэтому даже простые хб рукавички полностью защищают от укуса. Плохо то , что сыворотки для лечения и спасения после укуса паука в лечебных заведениях нет - одна ампула стоит около 6000 гривен .... но и противокаракуртовую сыворотку можно ввести только один раз в жизни - повторное введение опасней самого укуса. Статистики случаев укуса каракуртом не существует "принципиально" - чтобы не тратить деньги на закупку сывороток - а если кто "попал" и выжил - "лечат" тупо вводя внутривенно гипохлорит натрия - просто вымывая яд - вернее его остатки - из организма  ... Совет прижечь место укуса сразу спичкой - правильный , только спички мы с собою не носим , а носим зажигалки .... вообще - следует знать - при любых ядовитых укусах - если они неглубокие - как у пауков и ос - идеально помогает высасывание яда ртом - только просто так это делать нельзя - слизистые ротовой полости проникаемы для ядов ... поэтому надо иметь с собой стандартную фляжку коньяка или водки - и набрав в рот немного напитка - и не сглатывая его - можно без опаски высосать яд - сложные органические соединения , попав спиртовую среду - сразу деградируют и если это яды насекомых или змей - становятся безопасными. Но вот если тяпнула змея - то дело хуже - укус глубокий и раневый канал от ее зубов быстро опухает ,- препятствуя высасыванию яда , поэтому место укуса змеи надо сразу вскрывать острым ножом - крестообразным надрезом - выходящая кровь вымоет большую часть яда. Если покусали насекомые - снять зуд можно приемом внутрь пары таблеток супрастина или тавигила и растиранием мест укуса обычным столовым уксусом. 

P.S. - для Господина Модератора - на сайте есть уже тема с подобным контекстом - только название оной - ну как-то совсем навевает безнадегу и предрешенность бытия - типа "насекомые нас съедят !" - может не стоит объединять темы ? - но если стоит , то и пусть ... пусть хоть едят , хоть понадкусывают ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #88 : 29-01-2017, 16:29:56 »
Увидел на просторах интернета, может кому и пригодиться. Добавлю только от себя, что нужно заливать немного подсолнечного масла и тогда можно безболезненно избавиться от паразита.

Я бы так делать не стал. При вытягивании поршня в шприце создается разряжение и кровь сильнее приливает в тельце клеща, если клещ не вылез, а он скорее всего не вылезет и не выскачит, когда уберете шприц кровь при нормализации давления попадет обратнов тело человека. А оно надо?
Мне кажется самый простой и действенный способ это клеща выкрутить при помощи приспособы которые продаются в аптеке, но если таковой нет, берется кусочек алюминивой проволоки, расклепываеся на конце, загибается и делается прорезь типа как у гвоздодера
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #89 : 29-01-2017, 16:48:59 »
Просто надо "поджарить" клещу задницу спичкой или сигаретой- он сам отскочит.  Только так и спасаемся.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal