Автор Тема: Обогреватели для автодомов, прицеп-дач, прицеп-палаток  (Прочитано 123808 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн acp13

  • Повідомлень: 251
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Юра и Настя
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: Renault Kangoo Скиф М
Тоже приобрёл себе обогреватель недавно...




 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Тоже смотрю в его сторону, но хочу с отдельным входом под газовый шланг. Хорошая штука для палатки :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 178
  • Поблагодарили: 77 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Николай , одумайся ! В закрытой палатке топить этой хренью все равно , что просто включить газовую горелку - по выжегу кислорода и количеству углекислого газа будет сопоставимо.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Николай , одумайся ! В закрытой палатке топить этой хренью все равно , что просто включить газовую горелку - по выжегу кислорода и количеству углекислого газа будет сопоставимо.

Я этой "хренью" пользовался в течении 8 лет, вот только в этом году, на осеннем слете у меня лопнула керамика. Последний раз он включался на ПАСХУ, ТУТ отчет обогревал палатку свою по ночам.


А вот в закрытом помещении, кунге - даже при открытых окнах ее бы не советовал, а для "дышащих палаток" в самый раз, китайские палатки типа аля полиестр/полиэтилен тоже не советовал, они не "дышат".
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Француз

  • Повідомлень: 30
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Россия Тула
  • Яка у Вас техніка: MITSUBISHI OUTLANDER СКИФ М2
У меня тоже точно такой же обогреватель! Пользуюсь уже два года, очень доволен что есть регулировка нагрева. Как правило используем на самом низком уровне, расход газа минимален, а тепла достаточно для обогрева Скифа. На ночь всегда выключаем. Баллончика газа хватает на сезон, ни разу внешний баллон не подключал, хотя вход есть. Для обогрева веранды используем обычные инфракрасные обогреватели на 1200Вт или на 600Вт в зависимости от погоды. И то только тогда когда там сидим, на ночь все выключаем, газ перекрываем.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Я как раз его включал на ночь, что-бы спать было теплее. Днем выключал, об этом всегда писал в своих отчетах.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Француз

  • Повідомлень: 30
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Россия Тула
  • Яка у Вас техніка: MITSUBISHI OUTLANDER СКИФ М2
Мы боимся что ночью может что то попасть на горелку, т.к. ездим с собачкой и иногда с котом. А они на природе творят что хотят. Поэтому нам приходиться спать в хороших спальниках. Хотя просыпаться и вылезать из теплых спальников в холодный Скиф очень не комфортно!  А вот так мы сушим Скиф после сильных дождей.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Во! А вот газовый баллон я держу всегда на улице под крышкой Скифа, и даже не в веранде. Было как то, когда травил редуктор. После этого только на открытом воздухе :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Николай , одумайся ! В закрытой палатке топить этой хренью все равно , что просто включить газовую горелку - по выжегу кислорода и количеству углекислого газа будет сопоставимо.
 Газовая горелка и керамика суть разные весчи.
Палатка скифа не есть герметична. Пользовал неоднократно - отрицательных моментов нет. Кроме одного - маленькие балончики зимой мерзнут - даже "зимние".
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн A-lex-W

  • Повідомлень: 172
  • Поблагодарили: 99 раз(а)
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина, Лозоватка
  • Яка у Вас техніка: УАЗ-451
Здесь человек основательно подошел к вопросу изготовления инфракрасного газового обогревателя.  Просто и ни какой лопающейся керамики.

YouTube
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
увидел на ютубе в ролике сигнализатор угарного газа,250 грн-цена не кусачая,заказал,вот с ним опробую эверест...а ведь когда-то видел на барахолке военную каталитическую теплоловушку...-вот это было бы самое то,6 литров бачёк,есть электрозапуск,ну а индикатор СО-для страховки.и два киловатта тепла.
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Вспомнил про каталитическую фитильную печь КФП-1-180.
Цитировать (выделенное)
Военная каталитическая фитильная печь КФП-1-180 на бензине и спирту
В армии она применялась как имитатор тепловых мишеней для ракет, как ложная тепловая цель в макетах военной техники.
Хотя в большей степени её использовали как каталитический обогреватель, кпд у неё очень высокий.
Принцип очень простой: КФП работает по принципу беспламенного окисления бензина с выделением тепла, бачок на 4 литра, хватает полного бака примерно на 60-80 часов работы, в качестве топлива используется спирт или бензин.
Мощностью 0,8-1 кВт (по паспорту)
Тип катализатора кобальто-хромовый
Активируется обогреватель от 12 , или просто можно налить немного бензина или спирта сверху на катализатор и поджечь, бензин прогорит и начнется процесс окисления. Можно греться самому или поставить в палатку, разогревать пищу или чай, зимой можно греть замерзший двигатель авто, помещение до 20кв.метров

На olx продают
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Прикольная штука, для палатки Скифа, я конечно побоялся бы, а вот для веранды :ay: И не дорого стоит собственно, но есть одно маленькое но... Работает на НЕэтилированном бензине, т.е. бензин Калоша или спирт (понятное дело спирт технический).
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Прикольная штука, для палатки Скифа, я конечно побоялся бы, а вот для веранды :ay: И не дорого стоит собственно, но есть одно маленькое но... Работает на НЕэтилированном бензине, т.е. бензин Калоша или спирт (понятное дело спирт технический).
А шо на заправке 92-95 этелированый?
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Еще ж там солярка под давлением идет. насос наверняка.

У меня в гараже с Икаруса печка есть, может нужно кому))
Что с печкой бронь снята?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal