Автор Тема: Генералы песчаных карьеров...  (Прочитано 7563 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Partizan

  • Гість
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #15 : 05-09-2013, 11:13:46 »
Игорь, если речь идет о каких-то путевых ковриках- то промолчу, а если о тех- которые продаются на каждом углу- то уже не раз видел брошенные ошметки от таких ковриков в местах трудных для проезда. Истираются они и рвутся... Ка по мне то лучше зимние цепи и колеса приспускать... А коврики- выкинутые деньги
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #16 : 05-09-2013, 11:36:38 »
Андрей, коврики путёвые - не я первый их пробовал и купил после того как люди положительно отозвались. Пластик, на морозе не дубеет, с одной стороны "елочка" с другой "решетка", на песке даже под узкими   колесами Скифа не прогинается. В аналогичных сл. пользовал долго резиновые придверные коврики склепаные по 2 в длину, но эти однозначно лучше... ИМХО.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Barabosha

  • Повідомлень: 233
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Новомосковськ
  • Яка у Вас техніка: ОВА Skif M1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #17 : 05-09-2013, 12:02:28 »
Веревка (трос буксировочный) в машине - это ж обязы!

 Антибуксовочные коврики есть - постучи к Бруталику например... Я брал 100 грн\пара, по снегу не довелось, а по песку попробовал  :ay: только нада еще пару, они короткие (1.2м) и перекладывать не получается...

А колеса какие не ставь - на наших машинах просвету мало! А в список добавь - нормальный домкрат и подкладки под него!

конечно обязательны! некоторое время назад я свою подарил, а замену как-то не купил ... заметил (вспомнил) уже когда поздно было ...

Фоток случайно нету? чтоб хоть понимать о чем речь ... фотки просто с нета не нужно, гуглить вроде умею ..
интерсны именно эти!

с просветом да! проблемки ... но просто уж очень легко в букс срываюсь ... внатяг не получается, момента мотору не хватает ...
колесами можно пару сантиметров просвета добавить, а может и больше, считать нужно ... да и просто пружинами/проставками ещё пару-тройку см приплюсовать ... в итоге + 5 см просвета, вроде уже кое-что, но надо думать/прикидывать/считать/пробовать
Данный участник форума забанен от 30-12-2013. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #18 : 05-09-2013, 12:16:15 »
Фоток нет. Контакт и название - в личке. Просвет на Нексии пробовал добавить - пружинами (оставил только задние т.к. газбаллон 60л, передние высокие плохо сказались на устойчивости-управляемости. Очень плохо!) Резина и так на пределе 165\80R14 лето и 185\60 зима, зима уже чиркает при поворотах за защиту, а выигрыш в просвете - 1 см... по сравнению с 175\70 R13 родными.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #19 : 05-09-2013, 12:56:41 »
 Для первого раза нормально отдохнул  :az:

Жаль ,что не поехал со мной на Арабатку- прошел бы курс молодого бойца, а то тебя прямо кинуло в горнило войны  :ag: 

  У меня на Опеле наоборот - момента много, чуть больше газа дал -  сразу зарываюсь в песок. Не знаю ,может машина такая,может я не такой (после 22 лет за рулем),там где я выезжал на классике- теперь на Опеле застряю.
 Вот Ока - вот это проходимец еще тот. Да, не джип ,но из-за правильной развесовки и колесам по углам и гладкому днищу- бездорожье(ну кроме больших колей и зыбучих песков) - по барабану. И еще на ней в лесу хорошо , между сосен , за грибами ездить  :ag:
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #20 : 05-09-2013, 13:42:02 »
Олег это за того что нет блокировки колесиков .  :bp: :az: :ag:
 

Оффлайн Barabosha

  • Повідомлень: 233
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Новомосковськ
  • Яка у Вас техніка: ОВА Skif M1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #21 : 05-09-2013, 13:43:22 »
Oleg-72 на Арабатку не особо вроде и хотелось (был там не раз, хоть и не с прицепом) а вот Генералы было очень интересно ... даи попали уже на Арабатку после обеда в понедельник, не захотел тревожить ...
про момент - то что мало это только мои мысли, если газку мало - глохнет, резче/больше добавить - на букс срывается (всё-же грешу на узкую и "малоспротивляемую" резину, я так думаю)


надо подумать/поузнавать может есть блокировки для ОВА?
Данный участник форума забанен от 30-12-2013. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #22 : 05-09-2013, 14:02:33 »
Для того чтобы не срывать колёса-нужно газку побольше ине первую а вторую -попробуйте---поможет!! :az: :ay: :br:
 

Оффлайн Barabosha

  • Повідомлень: 233
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Новомосковськ
  • Яка у Вас техніка: ОВА Skif M1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #23 : 05-09-2013, 14:21:41 »
Для того чтобы не срывать колёса-нужно газку побольше ине первую а вторую -попробуйте---поможет!! :az: :ay: :br:
пробовал! не помогает  :bh: либо вонь от сцепления что просто страшно за него, либо глохнет ... не тянет мой моторчик ... либо я такой водятел  :bm:
Данный участник форума забанен от 30-12-2013. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #24 : 05-09-2013, 14:31:46 »
Почаще нужно применять.Нарабатывать опыт.Ну не тогда когда уже застрял.Опыт дело наживное! :ah: :br:
 

Оффлайн deflavr

  • Повідомлень: 317
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Украина, дальнее зарубежье
  • Яка у Вас техніка: Citroen C8
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #25 : 05-09-2013, 14:53:05 »
На маленьких машинах (как их тут называют - пузотерках) со второй трогаться не желательно и иногда невозможно, МОЩНОСТИ нехватает. Вторая ето для дизелей,фуры, возможно джипи или другой транспорт с большой кубатурой. А малолитражки и вторая для рушания ето - на асвальте буксы, а на мягком грунте скорее закопаться.   Ведь на слабеньких движках для трогания роскручиваеш мотор + включаеш 2-ю передачу(при меньшем передаточном числе чем у первой) = пробуксовка или сцепление или порваный ремень ГРМ.   :bk:

P.S.  можно все, но нужно ли? не проще ли немного в роскачку, и для машини ето лучше.
"я знаю короткую дорогу"
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #26 : 05-09-2013, 15:17:36 »
Почаще нужно применять.Нарабатывать опыт.Ну не тогда когда уже застрял.Опыт дело наживное! :ah: :br:


Саша машинки по своим возможностям разные .
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #27 : 05-09-2013, 15:30:20 »
Так это в первую очередь нужно учитать.ГАЗОВАТЬ или копать! :az: :bp: :bp:Или сразу за трактором :ap: :br:
 

Оффлайн iiiiaaaa

  • Повідомлень: 228
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Скиф М1 + ХЛ-САН + Зверье + Explorer
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #28 : 17-09-2013, 18:15:28 »
Эх, Андрей :(
Чего же больше не звонил? (и трубку не брал...)На пальцах бы все же попробовала сориентировать по дороге.
Или стал бы где-нибудь сверху на ночевку. Мы б тебя на следующий день нашли и по нормальным дорогам в нормальную бухту провели...

ПС: ставьте на навигаторы Озик или треки для Ай-гов и Навителов просите у кого-нибудь
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
 

Оффлайн Barabosha

  • Повідомлень: 233
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Новомосковськ
  • Яка у Вас техніка: ОВА Skif M1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #29 : 18-09-2013, 08:41:06 »
Ира! виноват ... слаб оказался ... не смог с супругой "совладать" ... "истерила" она сильно ... оказался не готовым к таким дорогам
Не звонил уже просто тревожить лишний раз не хотелось (просто я вопросы уже не знал как формулировать, а просто мычать в трубку ... даи не люблю я телефоны)
Трубку не брал забыл телефон в машине, не слышал ... виноват.

... блин не знаю что ещё сказать ... виноват ...
на следующий год буду готвится крепко, по внедорожному :)
Данный участник форума забанен от 30-12-2013. /П.П. 2.1/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal