Автор Тема: Вопрос о Скифу  (Прочитано 2648 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Вопрос о Скифу
« : 06-10-2014, 00:08:09 »
Не знаю в ту ли тему всунул. Просьба к модераторам перенести если не туда.
 Собственно в чем суть вопроса. К сожалению я перескочил эволюционную ступень между матрасником и караванером. Точнее две ступеньки-палатка и Скиф. По этому тут я полный профан. Суть вопроса: хороший знакомый заморочился после пары поездок на отдых со мной покупкой каравана, но.. финансы вещь жесткая. На караван он не вытягивает, а от покупки заведомого хлама я его отговорил. Как вариант посоветовал начать со Скифа :bu:. Оно мне надо было? Теперь куча вопросов на которые я ответа дать не могу, потому как сам "совсем плохой".
 За сколько денег можно купить Скиф с палатками и верандой в хорошем состоянии? И что такое хорошее состояние для Скифа? Что должно входить в комплект? Короче говоря " не мала баба хлопоту". Парни подскажите, или может кто то продает такой Скиф? Любая инфа будет принята как в сухую землю.
 Я его уговариваю затянуть поесок и купить сразу караван, но его кошелек -не мой. Видимо по этой причине я проскочил две ступени в развитии.
 Так что не пинайте, Скиф я видел и знаю только с расстояния. В чем отличие между Скиф 1 и 2 для меня тайна за семью печятями. Вот в караванах я год определю по горшку, по мебели, по стопам, по ручкам... А здесь.... :bu: Короче прошу помощи. И что ему надо прикупить для более менее полноценного отдыха? Ну СП, горшок, холодильник (какой?), что еще? И какая цена вопроса?
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Saper

Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #1 : 06-10-2014, 00:39:45 »
Во Львове попадались объявы с хорошими СКИФами...  искать можно на Автобазаре , Сландо (OLX)и Авториа ...
цены сейчас в связи с не понятной обстановкой тоже не понятные (думаю,что в районе где-то от 700 до 1000 у.е.). Покупать желательно до весны ...А вообще,если друг с компом дружит,то пусть почитает на форуме нашем ... информации куча  :be: :ad:
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #2 : 06-10-2014, 00:44:12 »
Понял. Спасибо. Пусть читает. Просто посоветовать я ему к сожалению ничего не смогу. Если у кого то есть на продажу достойный Скиычик Скифчик, то ... Глядиш и подмогу двум людям :az:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #3 : 06-10-2014, 08:23:13 »
Паша! А не посмотреть ли вам в сторону Неаведова,в Польше есть неплохие за 700-1200 злотых со всеми расходами в заявленную сумму впишется.В прицепе ломатся нечему и попрактичней будет в межсезонье.Вам то до Польши близко.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #4 : 06-10-2014, 08:53:41 »
ответить достаточно емко на все вопросы в одной теме не возможно.  Скифам на форуме целый раздел посвящен.   Из своего опыта могу посоветовать:
1. Обязательно брать Скиф  с верандой, не важно какой он М1 или М2, главное с верандой. Отличаются эти модели рассположением сидячих и лежачих мест в самом прицепе. Если семья большая (4чел) в прицепе все стараются сделать не сидячие места а спальное место. Вот так выглядел мой прицеп. http://torg.caravanua.com/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D1%84-%D0%9C-1_i19
2. Должны быть целые палатки. Так что не ленитесь и растягивайте палатки и немного подергайте их на разрыв. В принципе гнилую палатку сразу видно.
3. По комплектации кроме самого прицепа должны быть: палатки, каркас предпалатки, матрасы (если Скифом пользовались то родные 90% убитые и потребуют замены), колышки (чем больше видов тем лучше) упоры для крышки и самого прицепа, набор мебели состоящий из стола и четырех стульчиков, ступенька для залезания в прицеп. Это обязательная комплектация, а там что еще отдаст хозяин... веревки, штормовые ленты, внутренняя палатка, дополнительная запаска......
4. Для того что-бы не попасть впросак при покупке Скифа нужно брать с собой другого владельца Скифа, только он знает все возможные "бока". Ну или хотя-бы  очень хорошо прочитать форум.   Я перечитал все темы на форуме посвященные Скифам перед тем как поехали смотреть первый прицеп,  оценкой моей подготовленности была фраза продавца " Да вы лучше меня знаете мой прицеп, а вы много с таким отдыхали?"
Удачи в покупке!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #5 : 06-10-2014, 09:40:44 »
Огромное спасибо за советы. Сегодня скажу ему пусть заходит на наш форум и читает, читает, читает... :ag:
 По поводу Невядова то точно в такую сумму (до 1000 дол) не поместится. Купить там, пригнать, растаможить, оформить... как минимум 2500 вынесет. :bu: Таможники считают в первую очередь вес, а веса как раз набежит по любому кг так с 700. Да и по Невядову я б мог уже что то советовать, все ж караван. А вот со Скифом. Точно, пусть сначала читает, потом ищет "скифовода" для консультаций.
  Еще раз всем спасибо!!!! :az:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #6 : 06-10-2014, 10:13:46 »
Может я не в теме,а при чем вес каравана при растаможке? Кстати вес в Невядове 450кг
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #7 : 06-10-2014, 18:01:10 »
Олег, вес то же влияет на стоимость растаможки, иначе нафига гонят через весы?
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #8 : 06-10-2014, 20:54:30 »
Паша, в ваших краях, на первое время, можно взять и что-нибудь попроще, попробывать, с последующей перепродажей, а потом, если товарищу понравится этот вид отдыха,  приобрести для себя, нормальное!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #9 : 06-10-2014, 21:33:41 »
У него лимит порядка 1000$. Да и не уверен я, что его жена разделяет его вдохновение. Это наши жены знают и понимают такой вид отдыха. И любят такой отдых. Вот моя дочь явный матрасник. Кондюк, душ, горшок, кухня и холодидьник, запас воды в 100 литров. Наличие гарячей воды не сделало её поклонником караванинга :bu:
 Я дал товарищу ссылку на наш сайт. Пусть читает. Если найдёт что то тогда буду думать как помочь в выборе. Тут как в песне: он хочет, но не может. Она может, но не хочет :bu:
 Беда в том, что сравнивают с уровнем комфорта каравана. А это сравнение совсем не корректно.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Вопрос о Скифу
« Відповідь #10 : 06-10-2014, 21:50:08 »
Пусть мониторит рынок, в этом ценовом отрезке уже попадаются варианты для начала!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal