Автор Тема: "Умный дом" на колесах  (Прочитано 13508 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
"Умный дом" на колесах
« : 10-03-2010, 11:49:05 »
Экономика – в разгаре коллапса. Объем изготовления падает. Компании закрываются. Грядет безработица. Наверно, настало время уйти от цивилизации переждать этот кошмар?


Невзирая на то что цифровые мобильные технологии позволяют нам работать где угодно, большинство из нас не пользуется этой свободой, в частности, оттого, что мы привязаны к своему дому. Но представьте, что эти цепи дозволено разорвать. Что, коль ваш дом станет таким же мобильным, как и ваша работа? Нет, речь не идет о тяготах, связанных с обычной жизнью в трейлере. Кому же захочется сидеть за рулем громоздкого, громыхающего \"дома на колесах\" и жить в шумном кемпинге. Речь идет о потрясающей новинке: машине, которая позволяет вам путешествовать, жить и работать практически повсюду, где пожелаете. Речь идет о настоящей цифровой кочевой жизни. Немецкая компания Unicat выпускает серию машин, которые именуются \"экспедиционными автомашинами\", которые сочетают в себе проходимость джипа и роскошь лимузина и предназначены для новых экстремалов - любителей высоких технологий. Автомобили Unicat предоставляют условия жизни, прямо противоположные тем, которые предпочитают любители \"домов на колесах\". Обладатели привычных комплектов «автомобиль-трейлер» всегда зависят от инфраструктуры (кемпингов, электрических сетей и так далее). Им нужны бензозаправки, хорошие дороги прачечные.

       

С иной стороны, Unicat избавляет вас от итого этого. Такой автомобиль может ездить где угодно – как по дорогам, так и по бездорожью. Он перевозит все то, к чему вы привыкли в цивилизованных условиях, и дает энергию для их использования. Компания называет машины Unicat \"наземными яхтами\", поскольку они рассчитаны на создание роскошных условий проживания без доступа к цивилизации – как яхта, когда она отправляется в далекое плавание через океан. Ави Мейерс, держатель авторизованного перекупщика Unicat, пресонально пересек Сахару в одиночку. Один из вебмастеров, апеллируя к участникам движения борьбы за выживание, именовал Unicat \"убежищем на колесах\". Когда ситуация ухудшается, современный человек, не мыслящий себя без цифрового мира, тоже хочет спрятаться – уехать подальше от цивилизации. Безопасная жизнь Сначала о плохом. Автомобили Unicat стоят дорого. Немаловажно дороже обычного дома. Вам придется заплатить от полумиллиона до миллиона баксов впоследствии того, как вы устроите дом по своему вкусу и закончите его оснащать. Сейчас о хорошем. Автомобили Unicat поражают воображение. Обычная модель оборудуется газовым электрогенератором, а на крыше монтируются солнечные батареи, оттого вам не придется искать источник питания для того, чтобы из пустыни руководить своей компанией либо подключаться к Internet. Спутниковая связь обеспечит соединение с Internet, телефонную связь и спутниковое телевидение для телевизоров с громадным экраном, которые устанавливает большинство держателей таких машин. Сиденье шофера имеет три устройства GPS, подставку для ноутбука и док для iPod. Внутри Unicat, как правило, присутствуют все аксессуары городского дома: микроволновая печь, тостер, кофе-машина, холодильник и морозильник, электрическая плита, посудомоечная машина, воздушный кондиционер, телевизор высокой четкости с большим экраном со спутниковыми каналами, громадная постель и многое иное.

   

Резервуар для воды на 1000 литров позволяет принимать горячий душ и дает достаточно воды для стиральной и посудомоечной машин. Еще одна верятность – бытовой опреснитель, с помощью которого морскую воду дозволено превращать в пресную. Всякий хочет жить на берегу моря. Эти машины отличаются элегантным минимализмом и долговечностью. Пол произведен из тика, который отлично выглядит, и к тому же является износостойким. Специально созданные ящики сохранят в целости весь ваш фарфор и столовое серебро, пока вы едете по крутым склонам гор. Unicat предлагает широкий спектр моделей, и вы сможете обустроить их по своему вкусу. Всякая модель являет собой удачное сочетание мощности, проходимости, роскоши гибкости функционирования. В США самая знаменитая модель - Amerigo, которая выпускается в конфигурациях 4x4 либо 6x6 (четыре либо шесть ведущих колес) и с кузовом четырех разных габаритов. Одна из знаменитых моделей имеет мотор мощностью 480 лошадиных сил и 16-скоростную коробку передач ZF. Она также оборудуется двумя бензобаками на 450 литров, то есть вы может без заправки проехать свыше 3200 км. При таком количестве топлива вы можете уехать за 1600 км от цивилизации, жить там в течение трех месяцев, и у вас еще останется достаточно горючего, чтобы возвращаться назад. Есть даже модель Unicat, созданная на базе германского боевого автомобиля. Она практически пуленепробиваема, что недурно, коль ваша семья проводит отпуск в Сомали либо в Мехико. Некоторые модели могут взбираться по склону в 45 градусов, преодолевать водные преграды глубиной 1,2 метра и способны попасть в такие уголки, куда и Hummer не доедет. Unicat рекомендует оснащать любую машину средством передвижения вроде спасательного плота либо аварийной гондолы.

   

   

Автомобили Unicat имеют специальные крепления для монтажа мотоциклов спереди сзади. Одна из моделей этой серии оборудована опускающейся платформой, которая переносит четырехколесный квадрацикл из совершенно скрытого \"гаража\" на улицу. Моя любимая модель может нести на себе целый Smart, который крепится на вышине возле полутора метров над землей. Убирающийся пандус позволяет вам вырулить прямо из \"гаража\", где он хранится.

   

Материал цитирован из интернета
Сайт производителя http://www.unicat.net/
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: "Умный дом" на колесах
« Відповідь #1 : 17-03-2010, 04:58:55 »
Вот это действительно сила ! :bv:
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: "Умный дом" на колесах
« Відповідь #2 : 18-03-2010, 21:10:57 »
Я тут думаю как сделать хотя бы подставку под велосипед а люди квадроцыклы с собой возят. Я видел на море ребята на квадроцыкле за пивом ездили :az: :az: :az:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Re: "Умный дом" на колесах
« Відповідь #3 : 19-03-2010, 07:58:32 »
Я тут думаю как сделать хотя бы подставку под велосипед а люди квадроцыклы с собой возят. Я видел на море ребята на квадроцыкле за пивом ездили :az: :az: :az:


С политикой нашего государства,наши правнуки,смогут себе позволить такое чудо.
 

Оффлайн Trianon

  • Повідомлень: 128
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: С.Петербург
  • Яка у Вас техніка: Внедорожник + палатка
Re: "Умный дом" на колесах
« Відповідь #4 : 27-03-2010, 16:30:28 »
 :az: :az: :az:   Чтоб я Так оставшуюся жизнь ездил на рыбалку и охоту и чтоб он кушал раза В три меньше,чем оригинал :bq:
 

Юрий

  • Гість
Re: "Умный дом" на колесах
« Відповідь #5 : 29-03-2010, 01:30:50 »
 :az: :az: :az:   Чтоб я Так оставшуюся жизнь ездил на рыбалку и охоту и чтоб он кушал раза В три меньше,чем оригинал :bq:


Это естественно не хило !
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal