Автор Тема: Озера, луга, болотца, глухомань, тишина и рыбалка!!!  (Прочитано 21957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Да, у палатки и у костра есть свой особый шарм, который не сравнится ни с чем. :ay:
А чего все ностальгируют, думаю в загашниках  у каждого есть палатка, взяли и поехали.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Караванерский дауншифтинг  :ag: :ay:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Бросайте вы сидеть в Инете,
надуйте лодку на рассвете,
А под столом, да на работе
вы рыбу точно не найдете!

Хотите знать вы без рыбалки
чем круче воблер колебалки?
Куда поехать, где поймать
так, чтоб с дивана не вставать?

Скажу вам: "Плох тот новичок,
что в Интернет бросал крючок!"
Ведь, как ты воблер не крути – 
не ловит рыбу он в Сети!


Заключительная часть, рыбацкая :ag:
Как я писал в начале этой темы, давно мечтал найти тихое, уютное местечко для отдыха и рыбалки, где можно просто с берега, развалившись на стульчике - ловить рыбку :ae: По моему я его нашел :bp:
Приехав в четверг с дочкой, замеры глубины уже не делал, полез в воду, вырвал водоросли, вернее сделал окно и сразу приготовил закормку и прикормил место.


После распаковка, расстановка лагеря, перекус, переоделись, вооружившись стульчиками с ребенком юркнули в камыши :ag:


в тот день толком ни чего не ловилось, малек задалбывал, пару тройку беленькой с ладошку, да пять карасиков (как оказалось маленьких) - как раз на ушицу нам с ребенком хватает. На том и порешили мы. Вечером шашлык, бутерброды из дому, да я под чаек, а ребенок под пепси... Немного уставшие, решили по раньше лечь отдыхать. Утро вечера мудренее - не даром говорится в народе. С утра встав по раньше, выпив кофе, проверил садок, вчерашний улов на месте. Достал пивка, да полез в камыш. Закинув обе удочки, присел на стульчик и стал ждать. Где то час просидел - тишина, птички поют, ранняя дымка над озером...



Наблюдаю за поплавками. И тут на одной из удочек поплавок немного встрепенулся и поплыл... епрст... подсекаю - вау... Вот он долгожданный карась. Первый пошел. Вторая поклевка не долго себя заставила ждать, через пол часика в том же месте - второй. Тут уже и не грех и чайка бахнуть с утреца, да за карасиков.
Не большое затишье и опять поплавок ушел под воду и ждать его возвращения было бессмысленным. Вытаскиваю третьего.
С этим конечно наделал шума, так как зараза крупным оказался и я не ожидал такого подвохакабасика... Чуть пошумел, пока вытащил и решил еще подкинуть закрыги, да будить "рыбачку". Так можно и всю рыбалку проспать :ag:
Пока водные процедуры, кофе, чай, да рассказал ребенку за улов. Пошли, я вытащил садок и показал ребенку, на что она мне сказала: "Папа тебе положено за такой улов чайку прохладненького", приготовив мне помидорчик и колбаску. Позавтракав, мы уже вдвоем выдвинулись в камыши. Я правда предупредил ребенка, что на карася нужно ходить глухонемым, он не любит шума.
И как не крути, но не даром говорят - новичкам всегда везет. Алина толкает меня в плечо и шепотом говорит - "Папа куда это поплавок поплыл, он даже не клевал?" Честно сказать, аж крикнул на ребенка типа - тащи!!! Та с перепугу подсекла и давай крутить катушку, вижу по удочке, что не карась, а крокодил на крючке :ag: Ребенок изрядно подтянув леску, решила поднять из воды свой улов. Эх... в этой эйфории не уследил я, удочка просто сломалась пополам, любимая удочка моей дочери и... (ремонту не подлежит). Беру в руки то что осталось от удочки, командую Алине принести срочно подсаку и пытаюсь вытащить кабасика (кстати самого большого словила именно Алина :ah:). Немного повозившись, очередной кабасик оказался сначала в подсаке, потом на берегу, где был извлечен крючок, а потом он перекочевал в садок, короче говоря мы его победили.
Сколько визга, радости в глазах ребенка было, да и я не буду скрывать - сам был здорово удивлен таким уловом. Немного нашумев на берегу, клев прекратился, вернее сказать притих.
Ребенок очень уж хотел посмотреть на то чудо-юдо которое она поймала. В руки боялась брать таких размеров карася да и сам садок по весу уже как бы к трем кг подобрался. Любопытство ребенка решил удовлетворить, вытащить садок и запечатлеть на телефон :ag:



Пообедав и вооружившись семочками и пивом, мы отправились снова в наши камыши и уже часиков до шести мы просто ловили. Рыбешку меньше ладошки - отпускали, ждали крупную рыбу :ag: и я вам скажу она была :ay: Немного наловили, получили массу удовольствия :ay: Даже любимая сломанная удочка ребенка не огорчила ее, она вся сияла, пищала и визжала когда в очередной раз вытаскивали карася.
Вот так прошла наша пятничная рыбалка. Счастливые мы занялись приготовлением ужина. За столом обсуждали те эмоции, которые мы пережили на рыбалке. Ребенок все говорил о своей боязни подержать в руках своего карася, боялась, что он ее укусит. Я ей объяснял, что у карася только губы, зубов нет.
На следующий день решил больше не ловить. Зачем нам много рыбы, тут бы и с этой справиться :ag:



И самые лучшие фотки - Алина переборола свой страх и все же отважилась взять в руки своего карася :ag:



Вот такая у нас получилась рыбалка. Скажу сразу мы остались довольны :ay: Моя мечта сбылась, я нашел место, где не нужно стоять в воде, что бы ловить рыбу. Можно ловить крупного карася на поплавок, а я поплавочник и все снасти заточенны именно под ловлю карася. Наконец-то пригодилась подсака, вечно ее таскал в машине и даже не доставал с багажника. Когда берешь в руку такого кабасика, то понимаешь, что прикормка, черви, снасти... потрачены деньги не зря...
О самом месте, безумно повезло, что в один из дней мне было скучно и я просто поехал кататься и искать место для рыбалки и отдыха и нашел его. Теперь с огромным удовольствием буду ездит отдыхать и рыбачить именно туда.




И напоследок, как снималась фотография улова. Не большое видео, оператор Алина, режиссер папа-NIKKI :ag:


Всем спасибо за внимание. До встречи на осеннем слете :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Павел, valera krm, Роман, ANRI, Александр 1974, Serg

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Хорошие такие кабасики  :ay:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Гарно  :ay:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Отлично! Молодцы! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Классно отдохнули и порыбачили :ay:

"Папа тебе положено за такой улов чайку прохладненького", приготовив мне помидорчик и колбаску.

Папина доця :ag: :bs:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
 

Оффлайн Serg

пытаюсь вытащить кабасика
Ученик(ца) превзошел учителя! Поздравляю!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Супер!!!  :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Супер!!!  :ay:

Отож, нужно было не по тундре грибы собирать, а на рыбалку ехать :ag: Где отчет о Ямале?! :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Какие грибы в тундре  :ag:? Там только выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедра.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Какие грибы в тундре  :ag:? Там только выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедра.
В тундре кедров нету :be:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сегодня хороший теплый денек был :ae:
Почему бы не съездить по любимым местам
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ANRI

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Молодці  :ay: грибів опеньків не шукали ?
все добре переймай, а зла уникай
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal