Автор Тема: Советы для зимнего караванинга  (Прочитано 20055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #15 : 24-02-2010, 22:16:16 »
+1 к Николаю. Я, например не прочь приехать в Буковель и покататься на лыжах. Приэтом припарковав автодом на паркове у склонов, и не платить от 1000 грн/сут за жилье в том-же месте.  :ae:


Для этого необходимо приобрести нормальный автодом или караван в зимнем исполнении.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #16 : 05-10-2010, 08:29:00 »
Потому, что там нормальные дороги. Не ... можно и в Славск ... но там летом проехать на простом седане проблематично ... я уже молчу о зиме
067-380-75-04
 

Юрий

  • Гість
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #17 : 05-10-2010, 14:12:06 »
Потому, что там нормальные дороги. Не ... можно и в Славск ... но там летом проехать на простом седане проблематично ... я уже молчу о зиме


Я Вам рекомендую,зацепить караван и прокатится по Вашей родной объездной дороге,после небольшого снегопада,хотя бы один раз.Я без каравана объезжал Ваш Хмельницкий,транзитом из Черновцов,к себе в Винницу,после снегопада.Этот экстрим у меня занял около 10-ти часов,с занятием разгребания Хмельницкого снега. :bp:
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #18 : 05-10-2010, 17:49:52 »
Я там и летом не катаюсь. В след. раз заезжайте в город. Но это не по теме. Я мож и начинающий караванер, но водитель я со стажем. За рулём 15 лет. Это я к тому, что я достаточно трезво оцениваю свои возможности на дороге. И если я увижу, что дорога будет проблематичной, то скорее всего от нее откажусь, не зависимо от того есть караван или нет.
067-380-75-04
 

Юрий

  • Гість
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #19 : 06-10-2010, 06:03:33 »
Я там и летом не катаюсь. В след. раз заезжайте в город. Но это не по теме. Я мож и начинающий караванер, но водитель я со стажем. За рулём 15 лет. Это я к тому, что я достаточно трезво оцениваю свои возможности на дороге. И если я увижу, что дорога будет проблематичной, то скорее всего от нее откажусь, не зависимо от того есть караван или нет.


К сожалению,у меня стаж и караванерский и водительский немалый.Но тем не менее и "на старуху бывает проруха".Просто,для того что бы держаться в рамках нашей темы,надо что бы все наши братья форумчане знали,что зимний караванинг вполне имеет право на жизнь,но пока не в нашей богом забытой державе,где летом эти дороги экстримальные,а зимой эти дороги сверхэкстримальные.И когда на зимней дороге,стоит автопоезд с ножницами,а несчастный водитель подсыпает под колеса песок,а машина груженная товаром и есть сроки доставки,то у этого человека есть крайняя необходимость.Да,есть у них ассоциация перевозчиков,которая хоть как то отстаивает их права,а наши права сегодня отстаивает только господь бог.И пока мы не скучкуемся и не организуем нормальный клуб караванеров(не кормушку для комерсантов)до тех пор караванинг,а тем более зимний будет выглядеть утопием. :az:
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #20 : 06-10-2010, 12:36:52 »
К сожалению,у меня стаж и караванерский и водительский немалый.

Я всё таки думаю, что большой стаж это к счастью :)
067-380-75-04
 

Юрий

  • Гість
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #21 : 06-10-2010, 12:45:05 »
К сожалению,у меня стаж и караванерский и водительский немалый.


Я всё таки думаю, что большой стаж это к счастью :)


Я Вами согласен с одной стороны,но с другой стороны-это горе,так как головные боли из-за опыта..
А так моя хата с краю-ничего не знаю,а начитавшись еще реклам в интернете,можно такое вытворить по незнаю проблем и последствий :bp:
 

Оффлайн helen931031

  • Повідомлень: 113
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр,Елена
  • Звідки Ви: KZ караганда
  • Яка у Вас техніка: Уаз патриот 15 , LMC
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #22 : 15-10-2010, 19:04:19 »
 :bu:  так и я ... хочу попробовать жить в домике стационарно около дома во дворе. Но муж пока добро не даёт. Пока не будет 100% безопасности - не разрешит. А хочется проверить до какой температуры можно будет жить. Сейчас идёт этап подготовки. Сначало нашли балоны газовые, сложнее было найти вентеля к ним. Заправили. Провери печку. Оказывается от него идет на верх труба и она очень быстро нагрелась. А она у нас проходит в шкафу.  :bn: непонятки. И опять же палатки нет - маркизы  и не знаем пока с чего сделать "юбку" для домика?  :bc:
То - чего я желаю себе, я желаю каждому.
 

Донбасс

  • Гість
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #23 : 15-10-2010, 19:20:28 »
Давайте фотки вашего чуда, поможем...
а труба греется - правильно, ведь это выхлоп и одежда всегда сухая...
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #24 : 16-10-2010, 10:30:20 »
Давайте фотки вашего чуда, поможем...
а труба греется - правильно, ведь это выхлоп и одежда всегда сухая...

+100500 ... это специально так сделано.

Объединение двух сообщений: 12-12-2012, 08:37:47
1. Маркиза или палатка - если у вас туалет в противоположной стороны от входа можете смело брать палатку. Если наоборот берите маркизу. Не то что-бы туалет вонял ... если не будете экономить на химии, то вонять не будет, но всё равно не приятно, когда вы будете его выгружать, а с него палюбэ будет капать в середину фактически жилого помещения.
2. Караванерские балоны - купите новые ... что это за поиски вентелей?!
3. Юбка - ПВХ шнур и армированый полиэтилен, например ...
067-380-75-04
 

Оффлайн helen931031

  • Повідомлень: 113
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр,Елена
  • Звідки Ви: KZ караганда
  • Яка у Вас техніка: Уаз патриот 15 , LMC
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #25 : 16-10-2010, 12:31:43 »
Ребята, спасибо!  :ba: Это мы девченки не до конца всё соображаем и муж мне объяснил, что некоторые вещи я не так поняла и написала. Извеняюсь! Коррект мой спал сладкий... Сегодня мы сделаем снимки и видео Саня хочет... И вечером встретимся!  :ag:  :az:
Ваши новички  :aw:
То - чего я желаю себе, я желаю каждому.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #26 : 16-10-2010, 14:43:12 »
Уже ждем с нетерпением.
 

Оффлайн helen931031

  • Повідомлень: 113
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр,Елена
  • Звідки Ви: KZ караганда
  • Яка у Вас техніка: Уаз патриот 15 , LMC
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #27 : 18-10-2010, 01:48:22 »
****Уже ждем с нетерпением. Игорь
Город: Украина, Киев
Давайте фотки вашего чуда, поможем...
а труба греется - правильно, ведь это выхлоп и одежда всегда сухая...
Константин
Город: Донецк*****
Фото выложили в форуме в теме О нас.



Объединение двух сообщений: 12-12-2012, 08:37:59
Ответ Виталию:*****Маркиза или палатка - если у вас туалет в противоположной стороны от входа можете смело брать палатку. Если наоборот берите маркизу. Не то что-бы туалет вонял ...******
   Туалет у нас без запахов. Сами мы пока не много туда справляли нужду, но интересный момент на эту тему был. Мы, купив наш красавец-караван, сразу погнали домой. И на редких остановках осматривали его подробнее. Фото и видео на сайтах - это одно, а в живую - другое. Ещё не понятно( для меня по меньшей мере, муж то "с пелёнок" автомобилист и чувствует ТС и несколко месяцев не вылазил из караван-сайтов - всегда за комп боролись... кто больше или меньше сидел...) что к чему и как всё это работает... и всё ли в рабочем состоянии?... Через несколько часов пути муж вытащил ящик канализационный и он оказался полный в подзавязку. Всё там перетряслось в однородную жидкость. Хорошо остановились около канавы как специально кто-то подсказал, что пока есть возможность - почиститесь. Вот так!
То - чего я желаю себе, я желаю каждому.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #28 : 01-12-2013, 21:27:30 »
Сегодня прислали фотографию...

Делимся опытом, кто имеет опыт зимнего караванинга...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #29 : 01-12-2013, 21:32:41 »
Видеть не видел но товарищь рассказывал о таком.Непонятно зачем оставлять палатку  аааа может за ночь снега навалило?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal