Автор Тема: Водоотталкивающие смеси.  (Прочитано 12223 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Edyardo72

  • Повідомлень: 349
  • Репутація: +5/-1
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Украина Акимовка
  • Яка у Вас техніка: иж 2126. иж 2717(каблук)скиф м и скиф м1
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #75 : 13-03-2016, 22:03:06 »
В далёкой юности занимался чуток батиком.тряпки обозначал чтоб краска не расплывалась таким составом  резиновый клей марки «А», бензин «Галоша» и самые простые бесцветные хозяйственные свечи.Технологию уже и не помню но футболки красились окромя мест где этот состав был.Думаю если его модифицировать может палатку можно пропитать?жаль сейчас нет того дармового клея со строек панельных домов.
Пиражок купил чтоб его не есть.а превратить в маленький кемпер
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #76 : 14-03-2016, 20:18:11 »
3. Силиконовый герметик и силиконовые пропитки абсолютно разный класс веществ. Пропитки или другие жидкости на основе силиконов по свойствам ближе к маслам. Они просто покрывают поверхность, но постепенно смываются или испаряются. А силиконовый герметик полимеризуется и превращается в синтетическую резину различной жесткости. Таким образом ткань, пропитанная силиконом превращается в подобие армированной резины.
в своей практике уже много лет восстанавливаю автомобильные резиновые патрубки сложной формы, обмоткой их обычным медицинским бинтом, пропитанным силиконовым герметиком
ВЫ только больше никому и нигде не рассказвайте об этом. Уважая ваш опыт и некие манипуляции с патрубками, тем не менее очень не рекомендую заниматься такими изысканиями на чужих машинах, тем более, стоимостью хотя бы от пяти тысяч евро за подержанную. Ибо неудачный эксперимент приведет к разрыву патрубка и, как следствие, перегреву двигателя со всеми вытекающими.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #77 : 14-03-2016, 20:39:55 »
А чо делать, если за патрубок барыги хотят целое состояние:
http://caravanua.com/index.php?topic=7289.msg130733#msg130733  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #78 : 14-03-2016, 21:03:54 »
Андрей,
я осенью на машине жены успел вовремя поменять патрубки. Пять патрубков (или 4шт, могу ошабаться  - поменял все) обошлись ровно 2000руб. Машина 2005 года субару трибека. Считаю недорого за оригинал, зато теперь буду спокоен. До разрава не дошло, но разбухли два верхних и пошла утечка уже.
Можно было бы колхозить и немного сэкономить, методом подбора от нашемарок и пр. подобрать/подогнуть/подрезать другие, дешевые шланги, но и в гоову не пришло бы силиконом герметезировать.
и автору сего рецепта не советую - старая резина не только снаружи крошится, но и изнутри всё говно летит в систему и забивает. В общем, удачи автору "изобретения бинта и силикона" :)
но это не по теме.
Если по теме - я для себя решил проблему накидыванием сверху тента - у меня на сильных порывах порвало тент размером 6,5х4,5м. Порвало штуки три-четыре оттяжки - треугольнички вырвало с мясом, перед прошлым сезоном починить забыл, и использовал как дополнительную защиту от дождя.
Недешевы все эти фирменные пропитки, для такой большой площади 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #79 : 14-03-2016, 21:07:39 »
Так тарпаулин рулит, сам в дождливую погоду накидываю на Скифа (палатку) кусок тарпаулина - и сплю комфортно.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #80 : 14-03-2016, 21:15:23 »
нет, не тарпаулин - тонкая палаточная ткань со свойствами хорошими - Taffeta PU 3000 mm
тарпаулин старенький на пол в шатре и веранде использовали. Шумноват он на крышу скифа. Скиф то хорош без всяких накидок - тогда он тих и комфортен :)
вот он над субариком ))
извиняюсь за флуд
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #81 : 14-03-2016, 21:32:13 »
Да тарпаулин шумноват конечно , но при выборе промокнуть или поспать при шуме вберу второе , но т.к. с каждым годом уровень комфорта повышается поэтому хочу Скифаню обработать водоотталкивающим чем нибудь , на Арабатке и без тарпаулина шумно, он присутствует на отдыхе "на всякий пожарный случай". Навес будет накрыт сеткой солнцезащитной :bm:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #82 : 14-03-2016, 23:03:34 »
Я согласен, тарпаулин шумный, но когда идет дождь и сыро, то как то чаек уходит быстро и в больших количествах  :ag: и когда уже глаза залил до полного FULа ложишься спать, то все равно что там шумит, главное сухо и комфортно :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal