Автор Тема: Бойтесь своих желаний.  (Прочитано 9611 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Бойтесь своих желаний.
« : 04-03-2022, 20:49:32 »
Другого названия для этой темы, как для караванерского форума я придумать не могу.

Много лет мы мечтали разнообразить наш отдых и начать путешествовать по Украине.  И вот на прошлый новый год мы записали на листиках своё желание: побывать в Киеве. И оно свершилось.
На этот новый год мы написали "поехать на Западную."  К огромному нашему сожалению это сбылось. Но не так как мы мечтали.
Эта тема не отчёт о путешествии, это мой дневник о том как мы пытаемся выжить в этой войне.
П.с. Админ, не знаю в какой раздел разместить эту тему или вообще закрой её, пока недопишу.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #1 : 04-03-2022, 21:42:52 »
Сейчас не до красивых отчетов, сейчас лучше писать так, как есть. Пиши
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #2 : 04-03-2022, 22:01:32 »
Начну с того что жили мы в 15 км от линии соприкосновения между Украиной и ДНР. Все эти годы мы видели регулярно военную технику, видели военных, блок-посты... И прочие атрибуты замороженного конфликта. Самолётов только не было.
Года с 2012, когда все ждали конца света по календарю Майя я увлекся форумами тематики выживания. Ну и соответственно обзавелся разными атрибутами выживвльщика, начиная от маленькой солнечной панели. Для заряда телефона и заканчивая тревожным чемоданчиком который включал в себя все необходимое для выживания в полной автономии в одиночку до недели, семьёй 2-3 дня.( от тушенки и до щипцов которыми ногти обрезают).
Это я пишу к тому что я был самым подготовленным выживальщиком в городе и мог обеспечить выживание семьи в течении дней десяти в полной автономии.
В общем, числа 22 февраля я почувствовал что напряжение в отношениях между Россией и Украиной достигло предела. Достал тревожный чемоданчик, перебрал его, обновил тушкнку, сделал тревожный чемоданчик в машину (бутылка воды, чайник 12в, чай, мыло...что-то ещё, какая-то мелочь.).
Вот с такой подготовкой, а также имея туристическое снаряжение, с которым мы отдыхаем летом мы и ложились спать 23 февраля.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #3 : 04-03-2022, 22:07:17 »
Сейчас не до красивых отчетов, сейчас лучше писать так, как есть. Пиши
Через время забуду как и что было.  А может этот отчёт ещё и полезен кому-то будет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Андрій

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #4 : 05-03-2022, 06:58:46 »
24 числа  после 4 утра просыпается от канонады.  Мы до этого слышали канонаду в 14-15году.  После этого был и отдельные выстрелы, которые иногда слышались издалека. Но то что началось 24 это было по другому. Такого грохота раньше не было.
Мы выскочили сразу и начали готовиться. У меня в запасе стояло пару канистры бензина. Одну я сразу залил. жена собирала вещи. Одну большую сумку с вещами, буквально трусы, носки, тёплый свитер... На троих человек, я жена и дочка 10 лет. Дочкиных вещей было немного больше. И сумка с документами. Все что было: паспорта, свидетельства о рождении о браке, дипломы об образовании, документы на недвижимость ( у нас в Волноваха был дом и квартира). А ещё взяла медицинские карточки они как раз дома были.
После 6 часов, я поехал в АТБ, людей ещё не было . Людей ещё не было и продукты были. Набрал круп, консервов, соли, хлеба. Отдельно хочу сказать о овсяной каше с лесными фруктами. Это такие маленькие пакетики на одного человека, их нужно заливать кипятком, и желательно добавить ложку сахара. Для детей самое то.
Была у нас ещё одна проблема, малая заболела. 23 у неё была температура 39. А еще и мамы двусторонняя пневмония и я ей привозил каждое утро и каждый вечер медсестру которая уколы  делала. А медсестра вообще работала в травматологии. Работает по суткам. И когда она была на работе, она отпрашивалась на 20 минут, я возил ее домой и она дальше шла в отделение работать. И вот она меня набирает в 6 утра и говорит " За мной не едь, я не смогу, к нам сейчас везти будут"
7-00 я еду на работу. Жену завез, малую с собой взял. Я работал в теплосети. Не смотря на обстрел все котельные района работали , перебоев в работе не было.  .в 9-00 мы написали заявления на выдачу трудовых книжек и нас распустили по домам.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #5 : 05-03-2022, 12:03:11 »
Серега, не много не в тему... Сегодня я не отправлю, день расписан поминутно. Завтра вроде свободен, отправлю, с НП созвонился, выяснил какие отделения работают у нас в городе.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #6 : 05-03-2022, 12:21:30 »
10-11 часов 24 числа, заезжаю за женой  и дальше по магазинам, и аптекам и заправкам. банковская система не работала.
Но мы смогли закупиться ещё продуктами именно для подвала. Взяли сладости для малой. Взяли буханки три хлеба.  Взяли в аптеке лекарства общие (бинты, спирт, перекись, от желудка, от головы, от давления... И для малой от температуры, противовирусное, антибиотик на случай если в подвале температура перерастает в воспаление.
Заправили полный бак бензина.
Вечером начали готовить подвал
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #7 : 05-03-2022, 12:23:21 »
Серега, не много не в тему... Сегодня я не отправлю, день расписан поминутно. Завтра вроде свободен, отправлю, с НП созвонился, выяснил какие отделения работают у нас в городе.
Нормально. Мы как раз пару дней в гостях, дальше нам пообещали комнату в общежитии. Вот только там нам эти вещи могут понадобиться.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #8 : 06-03-2022, 07:07:57 »
Первый день оказался очень громким но не страшным. Все взрывы были далеко. Только пару раз в росийская армия стреляла в нашу сторону ракетами которые взрывались с необычным "объёмным" звуком.
Первую ночь мы не планировали сразу идти в подвал. В комнате которая в центре дома я сделал место где можно было пересидеть. Убрал зеркальные двери со шкафа-купе. Заднем ватный матрас, им закрыл окно. Занёс пару карематов и сложили подушки и одеяла на пол где сидеть.
В зале, где стоит диван, на окнах стоят решётки. Вот к этим решётками я закрепил деревянные щиты. Поскольку я сразу планировал оставаться в доме, то спать мы собирались не по своим спальням, а все вместе в залле на диване.
Потому и окна закрыл деревянными щитами.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #9 : 06-03-2022, 07:19:41 »
С подвалами у меня оказалась проблема. Подвала у меня два.один глубокий, под домом. Но к сожалению уже два года там весной появляются грунтовые воды. Там находится было невозможно.
Второй подвал на улице, но построен он так, что только 2/3 подвала под землёй, одна треть сверху. Вот его и решено было оборудовать под убежище.
Я убрал там все продукты, поубирал все полки, сделал два лежака : сантиметров тров 40 и 120 шириной.
 Занёс туда: биотуалет, баклажки с водой технической, с водой питьевой,  пару карематов, масляный обогреватель, газовые баллончики и портативную газовую печку, фонарики и пускозарядное устройства с встроенным аккумулятором (им мы потом заряжали телефоны).
Туда же я спустил свой тревожный чемоданчик.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #10 : 08-03-2022, 22:13:54 »
Не смотря на канонаду. Первую ночь реш ли спать в доме. Просто ещё не было прилетов в город. Удивительно, но  ну утро было тихо. Я поехал за медсестрой для укола маме.
Медсестра сказала что раненых за первые сутки было мало. Они  ожидали большего.
Было так тихо, что я даже подумал а не пойти ли мне на работу.
Перепроверил состояние машины , зачистил клемы на аккумуляторе. Доукомплектовал подвал ( больше тёплых вещей, карематы и спальники, вода). И от безделия решил покрасить старые улья.
Это фото сделано 25 числа. В 13-57. За полчаса до нача ада.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #11 : 08-03-2022, 22:28:21 »
Первый взрыв был какой-то объёмный, как вроде в воздухе. Понял что пора идти ближе к семье.
Когда начались первые обстрелы города мы сидели в комнате, которую специально для этого готовили.
Хочу сказать сразу, пытаться пересидеть обстрел в доме, это очень плохая идея.после первого залпа "града" дом заходил ходуном. Прилетели недалеко от дома, по тому что сразу же мне подвонил директор и спросил что с ними. Он со своей квартиры на 5 этаже наблюдал за городом и видел куда прилетело, и звонил знакомым кто жил в  том районе города.
После пары залпов решили перебраться в уличный подвал. Если бы мы тогда знали что по-сути то что с нами в тот момент было, то и останется вруках когда мы бежали из города, то мы бы старались взять больше.
В подвале  сидеть во время обстрела намного спокойнее. Земля гасит звук и колебания. Только при близких взрывах кишки внутри дрожат.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #12 : 09-03-2022, 08:08:31 »
Первые сутки мы жили в подвале с комфортом был свет, масляный обогреватель обеспечивал комфорт. В подвале было до  16 гр. В перерывах между обстрелами выскочил за эл. Чайником. Так что было относительно комфортно и не страшно. Было ещё много еды которую готовили заранее.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #13 : 09-03-2022, 08:12:44 »
Ч пишу эту тему не для того что бы  похвастаться, а для того что бы  в порядок привести свои мысли и воспоминания. По тому что реально неделя с 24 февраля слилась в один долгий день.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Андрій, tri_v, Александр 1974

Оффлайн Сampmen

Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #14 : 09-03-2022, 08:35:10 »
Сергей, пиши.  Не надо в себе держать. Будет история зимняя, в противовес Сашкиному летнему путешествию.  :ay:
 Хорошо что живы и выбрались из ада.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal