Автор Тема: Украинцев ожидает "европейское" подорожание табака и алкоголя  (Прочитано 4445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
 Разработанный Министерством финансов проект изменений в Налоговый кодекс предусматривает увеличение акцизов на ряд товаров, в том числе на алкогольные товары и табачные изделия.

Копия проекта находится в распоряжении "Апостроф. Экономика".

Согласно документу, в 2017 году на 20% может быть повышена ставка единого акцизного налога на алкогольную продукцию и на 12% на продукцию виноделов и слабоалкогольные напитки.

Кроме того, на 30% предлагается увеличить специфический акцизный сбор на табачные изделия и на 3 п.п. — с 12 до 15% адвалорный (косвенный) сбор.

Коснутся нововведения и акцизного сбора на дизельное топливо. Новым проектом Налогового кодекса предлагается отойти от практики дифференциации акциза в зависимости от наличия серы в дизельном топливе (125,5 евро и 95 евро) и установить его на уровне 125,5 евро для всех видов дизельного топлива (ДТ).

Такое повышение Минфин объясняет тем, что на сегодняшний день ставки акциза на подакцизные товары в Украине значительно ниже минимально установленных Директивами ЕС. "В частности они в 6 раз ниже на изделия из табака, в 1,5 раза ниже на алкогольную продукцию, в 2,6-3,5 раз ниже на ДТ (в зависимости от наличия серы)", - говорится в документе.

В Минфине считают, что увеличение этих ставок позволит Украине приблизиться к нормам законодательства ЕС, а население таким образом сократит употребление вредных для здоровья табака и алкоголя.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
а население таким образом сократит употребление вредных для здоровья табака и алкоголя.  :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
 папа ты будешь теперь меньше пить????.............. :ay:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Ну производство одного народ уже давно освоил. А семена табака придется искать... и крутить сигары  :bj:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн acp13

  • Повідомлень: 251
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Юра и Настя
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: Renault Kangoo Скиф М
А солярка тоже стала значительно вреднее для населения.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
на сколько? у нас пока не вижу...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Солярка подорожает, грузоперевозки подорожают и соответственно потянется все остальное :aq: Куда дальше?! А когда же з/п начнет дотягиваться до европейского уровня
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Пора увеличивать поступления в бюджет путем продажи лицензий на отстрел депутатов... :aq:

Задрали, млин... был месяц тому в Польше - у них газ и бензин дешевле нашего на 4-5 грн, если пересчитывать. О качестве даже не вспоминаю... доколе???
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Может наша соседка меньше курить будет.  Хотя... Перейдет на фальсификат.  Так и так окно не откроешь...  :ac:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
По поводу лицензии :bk: а чего - идея!!! :ag: И бюджет страны и депутатов в топку :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Цитировать (выделенное)
Со 2 октября 2018 в Украине повысится стоимость алкогольных напитков в результате поднятия минимальных розничных цен. Рост цен составит от 5% до 20%.
Согласно постановлению правительства, минимальные оптово-отпускные цены на водку повышены из расчета на 1 л чистого спирта на 19.5%, или на 52.33 гривни, до 321 грн, розничные — на 12.4%, или на 49.24 гривни, до 447 грн.
Таким образом, 0.5 л водки подорожает до 89.4 грн (против 79.55 грн до подорожания), а бутылка сухого вина обойдется в 42 гривны, крепленые вина и вермуты подорожают до 49 грн за бутылку ( или на 8.9%), бутылка шампанского вырастет на 12.4% в цене - до 89 грн.

Также на 12% подорожают виски джин и ром, на 7-9% подорожает коньяк: "4" звезды - до 139.3 грн, "5" звезд - до 151.7 грн.

Второй этап повышения цен на алкоголь произойдет с 1 января 2019 года, когда на 9% повысятся акцизы.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3089058


 :bk: :bw: самогон???
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Толян

Фигня.
Будет как в старом анекдоте "Эта деталь как стоила бутылка водки, так и будет стоить"
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
:bw: Придется меньше есть :bh:.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Будет как в старом анекдоте "Эта деталь как стоила бутылка водки, так и будет стоить"

Это смотря с какой стороны смотреть. :bf: Кто продает эту деталь или тот, который покупает. Те, которые продают, в накладе никогда не остаются
 

Оффлайн Толян

Ну разумеется те кто продает!  :ag:
А тот кто покупает, на другой детали кого то на греет.  Круговорот денежных потоков!  :agщ
Фильм "Бедная Саша" помните?  Как Аристарх говорил- " Воры тебе дали деньги на подарки с общака- тебя  обокрали-эти деньги опять попадают на зону в общак" "  :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal