Автор Тема: Отчет об "Открытии туристического сезона 2011 года"  (Прочитано 6542 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
067-380-75-04
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
067-380-75-04
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
(с) Walacuga

Эта встреча с самого начала и до конца напоминала мне настоящую украинскую свадьбу. Когда даже волк под столом завывает, а гости ему подпевают. И не потому, что свиньи водку в грязи жрали (спасибо авторам, так нас еще никто не обзывал), а потому что мы были одним целым… Свадьба же – это организм? Вот и мы. Мы были одним целым организмом. Каждый – клетка. Друг с другом – комфортно. Новое знакомство, а как будто сто лет друзья. Полезный совет – рукопожатие в ответ… 




[size=150]В связи с этим и не только, Беларуский Клуб караванеров и автотуристов в лице девяти приехавших экипажей и тех, кто не смог, но очень хотел, выражает ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам встречи за такой теплый, местами даже королевский прием (это я на мигалки намекаю :mi_ga_et: ), блатные места на слете (к столу – всегда первые, потому как с горы ;;-))) ), незабываемую экскурсию на троллейбусах (мы проспали, но нам все доложили :hi_hi_hi: ), вкусный борщ с пампушками (специально потом пробовали еще в одном месте – не то! :ne_vi_del: ), гречку ведрами (у нас она на вес золота :ti_pa: ) и ароматный шашлык. А цыгане! Ох, цыгане! Зажгли так зажгли… :ya_hoo_oo:

Пы. Сы. От моей головы Туристу Васе отдельное спасибо за бесценный бар наливок, настоек и вин… Где только ты все это хранишь? :sh_ok:  :sh_ok:
[/size]




______________________________________



А теперь – по порядку! Как и было договорено, утречком 14 апреля собрались мы на выезде из Минска, настроили на одну волну рации и… стали ждать нерусского Колю. Явление это обычное, поэтому никто председаля хаять не стал. Поставили его ведущей машиной, и уже к вечеру, изрядно потрясывая своими и домиковыми организмами, мы приехали на границу…



- Вам еще не звонили? – нагло поинтересовался у замерших на минуту погранцов Коля. Вместе с таможенниками, они с головы до ног осматривали наши домушки, но не для того найти чтоб что-то ради, а по-то-му что ин-те-рес-но!

-Яма! Стой! Яма! Опять яма!...

Это мы просто еще не привытые были… Через два часа блукания по не самым лучшим дорогам в жизни конкретно нашего автодома, мы привыкли, что дорога одна сплошная яма… :sh_ok:  :sh_ok:

Ночевать стали на заправке за Житомиром. Такого количества автодомов, да еще нагло жарящих гриль на заправке, тут отродясь не видали, поэтому, отойдя от шока, поутру вспомнили свою национальную особенность – и состригли со всех экипажей бабки. Типа за охрану! :ne_vi_del:

В Кировоград мы добрались позже всех… Когда я пишу «позже всех», то имею ввиду, что вообще позже всех, даже позже наших с прицепами, которые ночь тусили в Киеве, а потом «неспешно спустились с гор». Правда, насколько это было неспешно, пусть останется на их совести. Люк и антенну при скорости 60 км-ч потерять сложно… А кто-то потерял! :ni_zia:

По приезду, решили быстренько устроить гриль-пати. На запах наши собираются быстро, поэтому только на него – родимого – и рассчитывали. Сработало…











Подтянулись Коля-nikk_,



жена его Юля,



и Виктор из Бреста с семьей и еще одним экипажем. Так и познакомились))





Скоренько и незаметно решила влиться в стройные ряды караванерш и Юля – жена Вовки-пиво вдвоем. Твердо веруя в то, что караванеры = свингеры, только кочевые, она мертвой хваткой заключила в свои объятия Вову-sailora,



чем не слабо удивила даже саму Аврору :sh_ok:  :sh_ok: …



(продолжение следует…)
067-380-75-04
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Время шло, набирались обороты, энергия просилась наружу… В хорошем смысле слова (я не про туалет! :hi_hi_hi: )…Поэтому предложение  всем вместе отужинать в палатке прозвучало очень даже вовремя.  :co_ol: Хотя дождь к тому времени уже закончился… :hi_hi_hi:





Глабадаря великому таланту нашего Вовки, отожгли мы там не па-децки!!!  :ya_hoo_oo:  :ya_hoo_oo:  :ya_hoo_oo:




























Вов, отдельное тебе за это спасибо! :ya_hoo_oo:

Уже вечером, возвращаясь домой, встретила возле кемпера двух девочек, на вид явно старше моих парней. :du_ma_et:  :du_ma_et:

- А вы мама мальчиков-близнецов?
- Да.
- А они с нами поиграть обещали.
- Обещали?  Сейчас спрошу!
- Вы тут девочкам что-то обещали, - не без улыбки в голосе спросила я, заглянув в альков.
- Пусть завтра приходят! Мы спим!!


Оборжаться!... ;;-)))  ;;-)))

Утром мы проспали креативнейшую экскурсию на троллейбусах. Обидно! Надеюсь, хоть на фото поглядеть. Кто был – выкладывайте!

Ближе к полудню все давали интервью. Куда ни кинь – всюду пресса. Весело было наблюдать за этим действом со стороны… В воздухе витала важность происходящего события. Особенно под оркестровый аккомпанемент…















(продолжение следует…)
067-380-75-04
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Пока все дружно «звездили»



(ха! А показали-то всего два слова…  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi: Я это изначально знала, но зачем народ расстраивать? Минута ж славы!), решила прогуляться по лагерю.











Разместили всех очень компактно, в то же время было и где на мотоциклах погонять (спокойнее, не надо так напрягаться  :ti_pa:  – я о детских!),









и где потанцевать, и где поесть…

Кстати, о поесть! В лагере уже во всю «кочегарила» полевая кухня, и пахло, я вам скажу, слюновыделительно – чесноком! На обед был борщ с пампушками и гречневая каша! :bra_vo:











После обеда все ленно растянулись по своим домушкам… Наших (почти весь Клуб!) я вычислила в прицепе у Вовки- Пиво вдвоем… Пили кто сок :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi: , кто пиво!







Потом по лагерю разнесся клич, что некто ворует наши флаги. Ахты! Охты!  :sh_ok:  :sh_ok: Оказалось, пришло время для общего фото – а удочек для флагов не хватает! А у нас, мол, итак четыре! Одного хватит!



В процессе «флаговешания» была замечена особая дружба и забота между Клубами. Никто не рвал флаги в клочья, не топтал их в грязи… Посмотрите, как «по-американски» улыбается Андрей Сват-Брат, вешая флаг Клуба «Жизнь в путешествии»!



Со своим так не пропиаришься! ;;-)))  ;;-)))

В общем, после недолгих мук и долгих созывов наконец-то было сделано 100 общих фото, из которых я оставила только 10, из которых одно вы видели в самом начале отчета…

(продолжение следует…)
067-380-75-04
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Вечерело. В воздухе запахло шашлыком…
Уж и не знаю, сколько кабанчиков надо кокнуть :pa_la_ch: , чтобы накормить столько людей, да еще и чтоб осталось…  :sh_ok:  :sh_ok: В общем, видать, много! Но было вкусно!

А потом жгли цыгане!









Аврора!







И мы все потроху….







Несмотря на утренний отъезд, спать улеглись все достаточно поздно.  :goria_cho:  :goria_cho:

_______________

Утренний отъезд оказался наивными мечтами.  :ps_ih:  :ps_ih:







Встали, пожарили на гриле остатки шашлыка,







пожали руки на прощание и… в час дня выехали домой.  :ps_ih:  :ps_ih:

Уже другой дорогой, которая и короче, и лучше.

Прямо вижу, как улыбается сейчас Витол…  :mi_ga_et: А мы так и планировали – туда – плохо, назад – с ветром! Чтоб сравнить! :)-(:


За время пути привыкли и к раскрытым ртам прохожих, и к неоправданным ожиданиям гаишников, и к нет-нет да и ямам. Сложно было привыкнуть только к урчанию сразу во всех желудках, которое слышно было даже по рации. В общем, решили остановиться на обед.

"Красиво шли, красиво стали… Кто? Да те, на белых машинах!"








Заказали тот же борщ с пампушками… Тот, да не тот! На слете был в сто раз вкуснее! :co_ol:  :co_ol:

До границы в тот день так и не дотянули. Ночевали в Овруче на заправке. А утром в понедельник спокойно и быстро прошли границу («С Кировограда едете? Слышали! Знаем!») и также спокойно и быстро доехали домой…

Еще раз спасибо организаторам. За что?  :du_ma_et: А читайте в самом первом топике! :)-(:

________________

Вот как-то так!

У кого еще есть что сказать – не стесняйтесь! И фото тоже грузите… На память!

Пы.Сы. В первый раз порадовалась, что сделала так мало снимков.  :ps_ih:  :ps_ih:  Начинаю понимать Игоря-Belkisa. Сочувствую тем, у кого тыщи.  :-(
067-380-75-04
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Тоже пару моих фоток

Детвора на экскурсии


Мы с Костяком друг друга палим ... Костяк ... пришли мне фотку


Так гда же тамваи?


Знатная компания ... правда?


Торжественное вручение каталогов организаторам слёта и администрации сайта



Наш "квартал"


Мы с сыном сворачиваемся


Ну не удержался, чтоб не сфоткаться на фоне национального производителя  :smu:sche_nie:


Остальные фотки такие же как у всех ... цыгане, салют, экскурсии ... полная версия моего альбома http://brutaliy.io.ua/album440741
067-380-75-04
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Ну наконец то. Виталик спасибо.
"Аналогичный сбор можно было организовать на любом паркинге, любого мегаполиса." Оно то так. Но здесь важно не место, а организация и атмосфера. Организаторы постарались на славу.
А сколько экипажей было в реалии?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Виталя молочина  :az: !!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Честно ... не знаю ... Сват считал, что от 48 до 52
067-380-75-04
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Честно ... не знаю ... Сват считал, что от 48 до 52

Это сильно. :ay:
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Смотрел у соседей отчет..., собственно им хвастать особенно нечем. Аналогичный сбор можно было организовать на любом паркинге, любого мегаполиса. В окружении многоэтажек... Может я чего то не догоняю, но было похоже на то как в детстве дети строят шалаши на деревьях во дворах.

А ты попробуй собрать  и будешь знать как это ... это во-первых, во-вторых мы не стояли под многоэтажками  ... кемпинг был организован в парке им.Пушкина. Было много встреч, знакомств и контактов. Был солиднейший обмен опытом. Ты просто ни когда не был на таких мероприятиях и по этому не можешь оценить их ценность . Я, например, до сих пор с огромной теплотой вспоминаю встречу в Святогорске и часто переглядываю фотографии, за что челобитный поклон Коле, Паше-1 и ВФ ... к стати о ВФ ... ВФ, а по чему Вы не приехали на этот раз?
067-380-75-04
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Виталя! 100% согласен. Да! Организовать и провести - это адский труд.  Ребята постарались на СЛАВУ!!! МОЛОДЦЫ!!!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Виталя, а автодом на базе ГАЗели - кто такой? Судя по номерам с Украины...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Я, например, до сих пор с огромной теплотой вспоминаю встречу в Святогорске и часто переглядываю фотографии, за что челобитный поклон Коле, Паше-1 и ВФ ... к стати о ВФ ... ВФ, а по чему Вы не приехали на этот раз?

Подписываюсь под каждым словом. Такие мероприятия оставляют неизгладимый след в сердцах участников. Сколько знакомств, сколько интересного, какая душевная обстановка. Я прожил и повидал не мало, но был удивлен такому единомыслию во многих вопросах, дружелюбию, взаимовыручке(проверенно фактами) людей с которыми встретился впервые и запомнил на всю жизнь.
P.S. Витальчик ! Тяжковат стал на подъем. И где мои 17 лет ?. Но МЫ, не попавшие на встречу, постоянно в телефонном режиме имели информацию, а увидев на фото ваши ..ожи- вспоминали с теплотой тех, с которыми породнились  
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal