Автор Тема: Стол-обеденный  (Прочитано 35402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #15 : 27-07-2010, 23:23:05 »
не заморачивайтесь! столешница из лдсп  ввлагостойкая или фанера влагостойкая одно и тоже...плёнки или кромки не спасут в наших условиях...разбухнет! качество можно искать долго и нудно..пластик самый простой вариант,  а остальное благородное это дерево за которым необходимо ухаживать регулярно! есть ещё вариант кварцит и  кориан...но не дёшево...и тяжеловато ..а ещё можно мрамор или гранит!   :br:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #16 : 27-07-2010, 23:30:26 »
повеселили  :bj: , я уже 3 года пользую в разных условиях и храню в гараже с протекающей крышей, и если расслоится, то в в следующий раз сделаю такой-же тока из фанеры потоньше, или вы думаете что шаткие раскладные констракшены из люминия дольше прослужат или будут более ремонтабельные, а для меня они еще и неудобные из-за шаткости и нежности, я имею в виду процесс нарезания пищи к примеру!?? А еще акцентирую внимание на возможности регулировки высоты отдельно каждой ножки до 35мм :ah:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #17 : 28-07-2010, 15:50:03 »
Вот это растянули баян  :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Genkka

  • Гість
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #18 : 30-07-2010, 10:58:05 »
Я себе слепил столик за 1час. На чердаке нашел кусок ламинированного листа дсп желтого цвета(под цвет скифа :ay:), там же откопал пластиковую п-образную кромку из когда-то спи.... гм... честно взятых стелажей продмагазина :bt:. Всё это дело раскроил, запилил, кромочку посадил на силиконовый герметик. Ножки от журнального столика (которые откручиваються) лежали в гараже уже лет 10, а до этого у тестя ещё лет 20, ну вот и пригодились... :bo:
 

Юрий

  • Гість
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #19 : 22-08-2010, 23:27:45 »
А еще лет пять тому назад прикупил за 80 грн.обыкновенный пластмассовый стол со снимающимися ножками,типа таких как стоят у нас в обыкновенных кофе(он не занимает много места в багажном боксе) и не маюсь дурными мыслями о сооружении,каких-то деревянных самострельных девайсов. :ag:
 

Оффлайн Павел

Re: Стол-обеденный
« Відповідь #20 : 24-08-2010, 21:20:35 »
А еще лет пять тому назад прикупил за 80 грн.обыкновенный пластмассовый стол со снимающимися ножками,типа таких как стоят у нас в обыкновенных кофе(он не занимает много места в багажном боксе) и не маюсь дурными мыслями о сооружении,каких-то деревянных самострельных девайсов. :ag:

Я то же отдыхая на море увидел такую картину-приезжая бусом на отдых,люди достают из них простые кафешные комплекты мебели-стол и четыре стула все из пластика. :bp:Дешево и сердито.Плюс комфортно. :ay:Буду брать тоже.Складные хорошо-но неудобно именно за столом кушать. :ah:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #21 : 25-08-2010, 09:17:09 »
Я себе такой стол купил, хороший, большой, уже испытал - очень доволен. На складных стульях низковато за таким столом. Тоже думаю за пластиковые, но еще не решил, или не решился.
 

Юрий

  • Гість
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #22 : 25-08-2010, 09:40:30 »
Я себе такой стол купил, хороший, большой, уже испытал - очень доволен. На складных стульях низковато за таким столом. Тоже думаю за пластиковые, но еще не решил, или не решился.


Под такой стол вполне подходят раскладные железные стулья(хорошо видны на фото в теме в с.Выжинке) ,которые есть в продаже,но пластиковые я покупать не советую по двум причинам:они занимают много места,хрупкость превышает все пределы и они ломаются. :bu:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #23 : 25-08-2010, 09:47:53 »
Вот по причине больших размеров я и думаю. Но в них очень удобно сидеть, и вес небольшой.
 

Юрий

  • Гість
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #24 : 25-08-2010, 09:51:04 »
Вот по причине больших размеров я и думаю. Но в них очень удобно сидеть, и вес небольшой.

 Сидеть удобно в кафе или ресторане,но возить их не очень удобно.Ну и обратите внимание на их крепость.
 

Оффлайн Павел

Re: Стол-обеденный
« Відповідь #25 : 25-08-2010, 19:22:58 »
Хочу возразить!!!Крепость-зависит от цены.Компактность-четыре стула один на один-размер одного!Раскладные-соглашусь-но низковатые под эти столы. :ah: :ah: :ah:А ломаются они в кафе-когда под шоффе начинают кататься!!! :az: :az: :az:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #26 : 25-08-2010, 19:55:45 »
Павел ! У меня как раз под этот стол вполне нормально идут розкладные металлические стулья и уже не один сезон.А вот что касается пластмассы,то у меня был один такой кафешный стул,да он удобный,но при нагревании на солнце и при хорошем весе сидящего он честно развалился.Это все основано на практическом применении. :az:
Обратите внимание на мой авантар,там все в сборе.

P/S Отказался от туристического набора маленького столика и стульчиков,после того,как не смог с них встать прямо на отдыхе,от острых болей в пояснице.
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #27 : 26-08-2010, 14:06:13 »
В связи с тем, что давно являюсь туристом использую несколько типов столов (в зависимости от количесва народа и настроения), а вот к стульям отношусь с особым вниманием. Перепробовал, и переломал, и падал с разных. Сейчас остановился на вот таких.
"+" : складные, крепкие, легкие (2 кг), устойчивые на песке, к концу пъянки зад не болит.
"-" : цена, сладываются, но все равно много места занимают.

На фото, кстати, Хорватский кемпинг.  Адриатика через 30 метров!!!!


 

Genkka

  • Гість
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #28 : 04-09-2010, 20:22:59 »
Пока пользую вот такой стол, собранный на коленке.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #29 : 06-09-2010, 18:46:08 »
За 900 с лишкой гривасей есть вполне приличный столик с 6 стульями, я его лично обкатывал на высоте более 1500м над уровнем моря  :bq:, а те что подешевле - так они и шаткие и конструкции не жесткие, а значит и ломкие...

Пластиковый стол со вставными ножками, которые можно наращивать до вдвое большей высоты, есть у Андрея Taranulus, мне не понравилось, что он не ремонтопригодный в полевых условиях, да и вообще клеить пластмассу из которой сделан тот стол дело неблагодарное и в большинстве случаев безрезультатное, а ножку отломать с основанием, в которое она вставляется - очень даже плевое дело, особенно для поддатого 100 килограмового слоника, как я   :ah:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal