Автор Тема: Гигиена на отдыхе  (Прочитано 7740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #30 : 20-01-2017, 22:01:09 »
Вот это тема!!! :an: Почитал- я в ах...е. Что вы пишете?
Вы! зная то, что в море серут, спокойно чистите там зубы и моете свои писюны. и следующим утром и вечером опять чистите зубы видя или понимая зачем туда ходят ваши соседи, при этом дуву даетесь,почему люди после моря моются пресной водой?  :bu:Вы в своем уме?
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #31 : 20-01-2017, 22:08:50 »
Вот это тема!!! :an: Почитал- я в ах...е. Что вы пишете?
Вы! зная то, что в море серут, спокойно чистите там зубы и моете свои писюны. и следующим утром и вечером опять чистите зубы видя или понимая зачем туда ходят ваши соседи, при этом дуву даетесь,почему люди после моря моются пресной водой?  :bu:Вы в своем уме?

И я же про тоже  :az:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #32 : 20-01-2017, 22:11:27 »
Вот это тема!!! :an: Почитал- я в ах...е. Что вы пишете?
Вы! зная то, что в море серут, спокойно чистите там зубы и моете свои писюны. и следующим утром и вечером опять чистите зубы видя или понимая зачем туда ходят ваши соседи, при этом дуву даетесь,почему люди после моря моются пресной водой?  :bu:Вы в своем уме?
а если море такое - тоже нельзя ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #33 : 20-01-2017, 22:18:30 »
Нельзя! т.к. в это море впадает Днепр, где по всей его протяжности есть прекрасные города и села где замечательные люди моют свои писюны и серут в реку  :ag:
П.с я знаю, что такое Кинбурн. И лучше места пока не нашел. но не надо перегибать. даже с крана пири всех очистках вода -гамно.
видео мое.

https://www.youtube.com/watch?v=QAvYjQvbKOU&list=LLKpJWB53lbUjxz-yYWZtvaQ&index=2

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #34 : 20-01-2017, 22:30:09 »
Игорь , я этот ролик уже видел. Место , где Вы расположились - мне знакомо . Но туда я выезжаю только на добычу рапаны. А постоянно отдыхаю на Ягорлыке. там , даже в разгар сезона - на 25 км. берега - я один. По качеству и безопасности морской воды Вы правы только отчасти . Когда воду тянет с лимана - на той стороне , где Вы стояли .- то да , она "не того" .... на Ягорлыке вода чистейшая. И еще - я пловец и ныряльщик со стажем - но питьевую воду с собой не беру - немного пью морскую. правда - в многолюдных местах не ныряю. каких-либо проблем не было ни разу. так что не все так плохо - надо иметь на плечах голову - и ясно представлять - что можно и что нельзя - и этим руководствоваться.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #35 : 20-01-2017, 22:40:42 »
Я очень уважаю ваши увлечения! но! кишечная палочка  и всякая разная гадость жертв не выбирает. И в нынешнее время рекомендовать людям пользоваться морской водой вместо пресной -это преступление! а тем боле их осуждать!  :ai:
 есть конечно такое понятие как "Синдром цыганского ребенка" им хоть с болота пей -ниче не будет. но мы же городские... :ag:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #36 : 20-01-2017, 22:47:31 »
Не будем вдаваться в крайности. Имхо, в открытом море, вдали от населённых пунктов и впадающих рек вода практически стерильна. Природные экосистемы обладают свойством самоочищения.
Яйца помыть точно можно, а можно и картошку  :ag:. Пить морскую не стоит, потому что морская.
А вот в населённых пунктах, где рядом канашка сбрасывается и неочищенные стоки - это другой вопрос.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #37 : 20-01-2017, 22:59:24 »
Игорь - вокруг человека и на нем и в нем - мириады бактерий и микробов. И человек нормально живет - лишь потому ,- что в процессе эволюции выработал ко всему этому иммунитет. Если поместить человека в стерильную среду - а такое бывало - подводные дома , космические орбитальные полеты ,- да и просто проводившиеся эксперименты по изучению иммунки - показали - попадание человека в стерильную среду или с малым бактериальным фоном - пагубно влияет на человека - поддержание иммунной системы для организма - затратно , и организм - попадая в "чистую" среду - с радостью начинает "отдыхать" . - и в результате - начинаются стоматиты ротовой полости , кишечные расстройства ( и это - в стерильной-то среде !) , гнойничковые заболевания кожи .... сам человек своим бактериальным фоном себя же и губит ... существуют вполне определенные показатели отношения плотности заселения окр. среды бактериями - к безопасности пребывания ... и ужасная кишечная палочка - вызывает инфекционное заболевание лишь при стабильном превышении ее допустимой концентрации ... поэтому - правильная санитария - это правильно , ( - а тут еще и стеб немного присутствовал ) - но стремление полностью оградить себя от вроде негативного воздействия среды - избыточно и излишне .... основываясь же на Ваших постулатах инфекционной опасности морской , а тем паче речной воды - логично было бы предположить тотальное поражение кишечными инфекциями купальщиков в том же Очакове ( который я называю "МОчаков")- там же не вода - а помои в смеси со сточными водами ,- но даже там такого гпредполагаемого ужаса - нет.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #38 : 20-01-2017, 23:00:44 »
Речь идет о гигиене на отдыхе, а отдыхаем мы не в открытом море! не яхт клуб пожалуй  :az:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #39 : 20-01-2017, 23:01:11 »
Какое-то время назад появилось увлечение, да и сейчас, наверное, есть - бабы рожать в море повадились. И ничего.
Я в 2015 поранил ногу электропилой, не заживало две недели, уже сняли швы - приехал на море, через три дня даже корка с раны отвалилась. Вся жизнь на земле из моря вышла.
А кстати, есть теория, что если человек моется каждый день с шампунями, то у него смывается защитная плёнка с кожи  и создаётся лишняя нагрузка на иммунную систему.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #40 : 20-01-2017, 23:07:10 »
Я не буду с вами спорить! Хотите сцыте, хотите срите, хотите пейте. Но не надо осуждать тех кто моется после моря пресной, ЧИСТОЙ водой.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #41 : 20-01-2017, 23:11:02 »
итак - резюме - началось  столкновение двух точек зрения на безопасность пребывания отдыхающих у открытых водоемов. Анализ ситуации показал - налицо критически неприемлимое разделение караванеров на два лагеря - последователей Майкла Джексона ( а поскольку они ни петь ни плясать как сам Майкл ну ни хрена не могут , то только следуют его заветам -"стерильность во всем !")  и "цыганских детей" - у которых даже ноги отпиленные электропилой в грязной воде вырастают наново ... поэтому - мысль - а не стоит ли администрации сайта развезти стороны по разным веткам ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #42 : 20-01-2017, 23:11:53 »
Я не буду с вами спорить! Хотите сцыте, хотите срите, хотите пейте. Но не надо осуждать тех кто моется после моря пресной, ЧИСТОЙ водой.

А никто никого и не осуждает, мы мирно дискутируем. Я и сам после солёной черноморской воды люблю помыться пресной, спать комфортней, кожу не стягивает. А вот после такой азовской воды с глиной



мне не хотелось мыться в душе местной технической, эффект был прямо противоположный. После глины кожа мягкая.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #43 : 20-01-2017, 23:28:31 »
.... Но не надо осуждать тех кто моется после моря пресной, ЧИСТОЙ водой.
  да разве ж мы осуждаем ?! - просто мы в честном споре узнаем все тайны и прелести омовения пресными водами - а как все узнаем - (и главное - где вы воду пресную прячете) - так и во всем - согласимся !
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #44 : 20-01-2017, 23:31:44 »
А разве вы не знаете где на Кинбурне скважины? С августа на косе их уже две одна правда с желтой водой. наверно лесник хотел всем угодить  :ag:
Создай свою Карту Путешественника!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal