Автор Тема: Холодильники для кемперов  (Прочитано 113440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Толян

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #420 : 16-04-2019, 07:55:36 »
На лицевой никаких крючочков и задвижек!

Не ! Ну тут тоже вопрос спорный!  Отличный засов с навесным замком не помешает!  :bj:  От тех кто по ночам любит пожрать или пиво тырит!  :az:  :ag:
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #421 : 16-04-2019, 08:07:31 »
Нет, для этого у китайцев есть защелка с электромагнитом. Маленькая и аккуратная. Дальше развивать мысль про набор кода сенсорными кнопками или отпечатком пальца? :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #422 : 16-04-2019, 08:08:24 »
Не Серега, не крючочки. Есть закрутки, кнопки, флажки.

Нет, для этого у китайцев есть защелка с электромагнитом. Маленькая и аккуратная. Дальше развивать мысль про набор кода сенсорными кнопками или отпечатком пальца? :ag:


 Ну это вообще шикарная вещь. Код забыл - голодный! :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #423 : 16-04-2019, 08:11:41 »
закрутки, кнопки, флажки.

Я думал про это. НО! Всяческие механизмы при работающей морозилке (нормально работающей до -15"С) проводят тепло, значит будут намерзать льдом и клинить. Плюс торчащие крючки, штыри, и другая цепляющаяся за рукав ботва.
Код забыл - голодный! :ag:

А с пальца шкуру содрал? :ag: :ag: :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #424 : 16-04-2019, 08:21:11 »
У моей морозилки примитивщина, но работает. :ag:


ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #425 : 16-04-2019, 08:27:16 »
Вот вот вот, я об этом же. Когда сверху есть место, да, и если внешний вид не пугает. А у меня от колесной ниши до потолка. Ни сбоку ни сверху ничего не зацепить. И не эстетично :bl:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Толян

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #426 : 16-04-2019, 09:29:46 »
Вот уже эстет!  :ag: 
Главное что бы у соседа холодильник работал!  :ag:
У меня не важно "тянет" холодильник , поэтому ныряю за пивом к соседу!  К Сергеевичу!   :ag:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #427 : 16-04-2019, 11:16:16 »
У меня не важно "тянет" холодильник , поэтому ныряю за пивом к соседу!  К Сергеевичу!   


 Усегда готов!!! :bf:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #428 : 16-04-2019, 21:22:01 »
Вот вот. А мне чтобы не нырять, нужно чтобы морозилка морозила до -15, пивная камера до +2 и сам холодильник +6. При этом не работая отопителем. Это все реально, учитывая размеры холодильника, который был разобран и того, который почти готов. К тому же "no frost" это самый высокий кпд на сегодня. :bk:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #429 : 25-04-2019, 15:00:42 »
Провел ходовые испытания морозилки холодильника.  :ae: Итого имеем. Компрессор 120вт на 600а фреоне. Все комплектующие от индезит 2-камерного no frost. В прицепе +35. Морозит прекрасно. При этом радиатор который я спаял чтобы не греть воздух вокруг(см фото), уже после половины трубки холодные. Вывод. Радиатор можно смело делать вполовину меньше. И продувать компьютерным кулером. Который 120 на 120. Если это кому-то интересно.... :bw:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #430 : 25-04-2019, 16:46:05 »
Где фото с градусником? :)
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #431 : 25-04-2019, 17:18:41 »
Я проверял, хватит ли выносного радиатора вместо штатного. Все остальное работало на холодильнике. Я поменял 1 тумбочку на другую(чуть поменьше). Даже штатную проводку подключил, пока не вытравлю плату. Ту температуру что выдавал холодильник, ту и будет выдавать. Боялся что радиатор не будет справляться. Но даже с лампочкой последовательно (временно, чтоб вентилятор не шумел) трубки на радиаторе на треть холодные. То-есть того размера хватает с головой!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #432 : 25-04-2019, 17:26:34 »
Это еще не показатель. Я выставлял фото холодильника Пелтье, намораживал на радиаторах, сейчас потеплело и наморозка, лед ушел с радиатора. Это я к чему, нужно испытания проводить в разных температурных режимах зима-межьсезонье-лето... Тогда и будет видно, справляется радиатор этот или нет с поставленой задачей.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #433 : 25-04-2019, 17:56:55 »
Провел ходовые испытания морозилки холодильника.  :ae: Итого имеем. Компрессор 120вт на 600а фреоне. Все комплектующие от индезит 2-камерного no frost. В прицепе +35. Морозит прекрасно. При этом радиатор который я спаял чтобы не греть воздух вокруг(см фото), уже после половины трубки холодные. Вывод. Радиатор можно смело делать вполовину меньше. И продувать компьютерным кулером. Который 120 на 120. Если это кому-то интересно.... :bw:

Где фото с градусником? :)

Ту температуру что выдавал холодильник, ту и будет выдавать


"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) Альберт Энштейн
Всё верно :ag:
P.S. Сергей, здесь наверное половину форума разбирает посмотреть, что ты там такого наваял, а от тебя только слова, слова, слова...
находят не там где ищут, а там где есть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дед

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #434 : 25-04-2019, 18:45:10 »
А что я наваял?  :ah: Сделал шкаф, по методу как и весь прицеп. Пенопласт стеклоткань эпокси. Потому что холодильника глубиной 450мм не нашел. Всю ботву, которая у обычных холодильников сзади, засунул под столешницу сбоку. Это радиатор который охлаждает внутри воздух. Пропеллер для него оставил родной. Компрессор кинул под пол (в самую низкую точку) а радиатор который охлаждает фреон, в угол, чуть повыше. Я фоткал его. Не торопи тезка события. Я еще не дошпаклевал снаружи. Покрашу, сфоткаю обязательно. :ay: Я просто вчера надул его фреоном и не терпелось проверить.
Коля. Это no frost холодильник. Там стоит радиатор, полноценный радиатор с ребрами (а не пластина с выпуклостями) через который гоняет принудительно холодный воздух внутри холодильника. Если он намерзает, срабатывает датчик и компрессор вырубается. Включается ТЭН (он по всему радиатору загнут змейкой) и все намерзлое стекает в обычном холодильнике в ванночку на компрессоре и испаряется от него теплого. У меня просто на колесо. Потому и высокий кпд. А не справляться он может по 1 причине. И это больное место всех караванерских холодильников. Отвод тепла. Не забывай, холодильник компрессорный. И у меня есть запас по охлаждению.

Объединение двух сообщений: 25-04-2019, 19:28:42
Пысы. Это предварительный результат. Заправляли вчера вечером поздно, надули много фреона, трубка обратки намерзает до самого компрессора. Сказали в жару посмотреть, если что-стравить, чтобы снег до компрессора не доходил сантиметров 10. А сейчас вся трубка в снегу.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal