Автор Тема: Снять холодильник в караване  (Прочитано 7329 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #15 : 17-05-2012, 19:29:34 »
 Через вент. решетку тепло отводится( в старых моделях, а поновее - стоит в стене две решетки), а приток воздуха идет снизу холодильника, а там может быть гора мусора( у меня когда-то там даже фантики от конфет нашлись :ag:). А нет притока - нет нормального отвода тепла.
 

Оффлайн Толян

Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #16 : 18-09-2018, 12:39:54 »
Отдыхая в Лизуевки, обратили внимание с Сергеевичем, что как то подозрительно горит пламя на холодильнике.
В нише под холодильником было светло как будто там, паучки бухают при свечах  :ag:
Решил залесть под холодильник глянуть, может и мне нальют  :az:  И опа!   Что вижу. Пламя идет не там где надо.
Вырывается с воздушных дырочек или как там они называются на горелке.   Экспресс прочистка дымохода результата не дала!
И Гуру-Санцей-Сергеевич, выписал предписание на запрет эксплуатации газово-холодильного хозяйства, с последующим демонтажем.
  Но как я описывал выше, с момента покупки прицепа, я долго боялся даже думать, как все можно разобрать и тем более лесть в газ???!!!  :bn:   Но, погуляв пол ночи с братухой  :az:, по утру эта сволочь, не похмелив меня уехал, я от скуки и головной боли, удалился из дома в прицеп и вернулся уже с холодильником в руках  :ai:    раскидал всю мойку, печку, короче теперь бы собрать! :ag:
  Снял горелку и промыл в какой то жидкости (я ею чистил нагар на  коллекторах дизеля)  Нагара на горелке не много, но с канала вылетело паутинное гнездо маленькое.  Может оно мешало и так жареной  паучатиной пахло  :bk:
  Теперь буду пытаться все собрать. Купил пропеллеры на воздух, буду лепить.   
Если опять будет плохо охлаждать, куплю бытовой на 220 или холодильную ветрину "ОБОЛОНЬ"  :ag:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #17 : 18-09-2018, 13:49:57 »
Купил пропеллеры на воздух, буду лепить.   
Давно-бы пора. Нужно подобрать по размеру вент. решетки и термопистолетом его (вентилятор) пришпандорить. Проверив при этом полярность(что-бы работал на выдув, а не на всасывание)
 

Оффлайн Толян

Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #18 : 18-09-2018, 14:17:29 »
Опа! А он (они) чуток больше. Думал прикрутить саморезами
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #19 : 18-09-2018, 16:36:28 »
А он (они) чуток больше. Думал прикрутить саморезами
Тогда нужно городить кронштейники и крепить к стенке каравана.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #20 : 18-09-2018, 17:53:15 »
Я свои вентиляторы на монтажные стяжки поставил. Держится хорошо.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #21 : 18-09-2018, 22:24:20 »
Ну собственно сборку в обратном порядке  завершил.   :bo:
Завелся без проблем, пламя как положено голубое (в окошке), под холодильником пауки при свечах не бухают.  Тяга есть!
Пропеллеры работают.!
Ну небольшой отчетец. Все не снимал только моменты на память, что бы потом не забыть что где было!  :ag:
 

Оффлайн Толян

Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #22 : 18-09-2018, 22:27:01 »
Сама горелка.
Желтым-откуда шло пламя до чистки
Красным-там где прочистил и промыл
 

Оффлайн Толян

Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #23 : 18-09-2018, 22:31:24 »
Ну все вымыл, как и холодильник (холодильник сзади прошелся кехером, что бы вымыть всю годовалую грязь паутину и пух)
Прикрутил вентиляторы, провел проводку, на переднюю панель вывел тумблерок, под холодильник кинул АКБ.
Ну и разумеется после сборки обмыл это дело!  :az: :bp:
Как холодить будет не знаю!  :ag:  Но горит зачетно. На последнем фото заветный голубой огонек  :ag:
 

Оффлайн Толян

Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #24 : 18-09-2018, 22:35:03 »
Теперь из газового хозяйства по профилактике  на очереди ТРУМА.
Кухонную печь тоже прочистил. 
Да под комфорками стоят прокладки. И одна из них от старости чуток рассыпалась, но я ее собрал.
Дело в том что без прокладки из под комфорки пламя вырывается. Из чего новую вырубить? Паронит пойдет? Или он сгорит?
 

Оффлайн sergik

Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #25 : 18-09-2018, 23:37:37 »
Там вроде что-то типа паранита и стоит. У меня было раньше пламя из под комфорки, вырезал из паранита ,лет 8 стоят. У меня болтались комфорки а когда открутил , там полопаные прокладки были.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal