Автор Тема: Палатки туристические, у кого какая?  (Прочитано 93497 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #75 : 05-12-2013, 14:24:34 »
особенно последний шаг  :ag:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #76 : 05-12-2013, 16:14:40 »
ОЙ! И сколько же вас человек на такое кол-во палаток? :ag:

Остатки... от двух семейств! Выбросить оно как-то не годится, а более - куда деть? Кроме маленького купола - ничем пока не пользуюсь, ну разве раз в два года кто на один выезд из знакомых попросит...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн дэм54

  • Повідомлень: 34
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: КИА Каренс
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #77 : 05-12-2013, 16:20:30 »
"Тогда вопрос: какая палатка прослужит дольше - современная синтетика или каркасная "польская","

Судя по тому, что польские встречаются до сих пор - таки да! Но жить в ней, что то не сильно хочется. Масса недостатков, перечислять нет смысла, все их знают. Современные палатки живут не так долго. А Вы что, помирать в ней собираетесь?! :ag:
Технологии не стоят на месте, и каждый год появляется что то новое, более интересное.
Был "Wenzel". 4-х местная, двухслойная, водяной столб 2000... "и в хвост и в гриву" эксплуатировали! Такооое выдерживала!!! У людей снаряжение в хлам - а этой, хоть бы что! Но, производитель дал гарантию на 10 лет эксплуатации, всё! Через 10 лет она начала расползаться на глазах. И слава богу, надоела... да, и возраст, и в полный рост захотелось стоять, да и с поцарапанным животом ходить... как то... А тут ещё, попали в ураган, который уничтожил китайский шатер... Стал вопрос о новом снаряжении.
При наличии громадного выбора учитывали всё, и личный опыт, и опыт друзей, отзывы из первых рук, форумы, личные предпочтения и возможности. И остановились на палатках.
Конечно, автодом! вне конкуренции. Но, на украинскую пенсию можно купить... только фотографию этого дома.
Скиф. Добротная конструкция, проверенная временем - но трудоёмкая, посмотрел как собирают/разбирают и отказался.
Караван. Хорош. Выбор!!! Но, минивеном с передним приводом таскать не хочу. Была бы рама или задний привод - не вопрос. Опять же, ограничения по проходимости и эксплуатационные затраты.
Поэтому - палатки. Не могу сказать что это дешево. Покупать дешевое снаряжение - дорого. Оно не выдерживает небольших катаклизмов и превращается в хлам. Насмотрелись.
Основное преимущество палаток - компактность, модульность.
Что же получилось:
- палатка-спальня, Алексика Миннесота Люкс, высокая(220), дышащая, просторная, стали две кровати, ветроустойчивая, выдержала ураган, монтируется вдвоём за 20 мин.
- шатер, Маверик Лего Премиум - 16 кв.м. в основании, куча трансформаций и возможностей организовать комфортный микроклимат(как кондиционер, только воздух лучше) и быт, выдерживает сильный ветер, ливень(в ураган не попадали слава богу) и нашествия комаров, монтируется за 10 мин.
- душ, Маверик, на монтаж - 2 мин
- туалет/биотуалет, по обстоятельствам
Эт я к чему... На сегодня, нельзя говорить однозначно, что какой-то комплект снаряжения лучше. Любой из них имеет свои преимущества и недостатки, при почти одинаковом уровне комфорта. Всё зависит от личных предпочтений.
Как говорил дядя Лёва - "Каждый сходит с ума по своему, в меру своей распущенности".



 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #78 : 05-12-2013, 16:30:50 »
"Тогда вопрос: какая палатка прослужит дольше - современная синтетика или каркасная "польская","

Судя по тому, что польские встречаются до сих пор - таки да! Но жить в ней, что то не сильно хочется. Масса недостатков, перечислять нет смысла, все их знают. Современные палатки живут не так долго. А Вы что, помирать в ней собираетесь?! :ag:
Технологии не стоят на месте, и каждый год появляется что то новое, более интересное.
Так и надоедают же...У меня вон 2 валяется,одну продала(правда хорошую и не надоела совсем,обстоятельства) посмотрим сколько новая прослужит.А как по мне так в палаточке просто замечательно,в особенности когда она стоит прямо на берегу и вываливаешься в море не успев проснуться....А домики потяжелей...на беляусе в прошлом году посмотрела..Тащатся люди к морю метров 500 по жаре.После того как освежатся тащатся обратно,пока пришли по жаре снова надо охлаждаться..тоска. :at:
 

Partizan

  • Гість
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #79 : 05-12-2013, 16:47:07 »
 :bt: неа, не согласен... это где надо стать на Беляусе чтобы 500 меров до моря идти? там всего коса в самом широком месте 500 метров врядли будет. Максимум от лагеря  метров 50 протопал и вода. А Вы палатку ставите на берегу, а машина отдельно? Киа рио врядли там без дополнительных приспособ до пляжа доедет. Поэтому на Беляусе все равны: и палаточники и скифоводы и караваны. Если есть желание поближе к пляжу- тогда спецсредства нужны и желательно привод полный...
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #80 : 05-12-2013, 19:18:15 »
 :bt: неа, не согласен... это где надо стать на Беляусе чтобы 500 меров до моря идти? там всего коса в самом широком месте 500 метров врядли будет. Максимум от лагеря  метров 50 протопал и вода. А Вы палатку ставите на берегу, а машина отдельно? Киа рио врядли там без дополнительных приспособ до пляжа доедет. Поэтому на Беляусе все равны: и палаточники и скифоводы и караваны. Если есть желание поближе к пляжу- тогда спецсредства нужны и желательно привод полный...
Так вот и стояли они в маслинах,комаров кормили вдобавок,мы с некоторыми общались,ну может не 500 метров а 400,но не 50 эт точно,машина то действительно стояла отдельно от нас,и по тому мы туда больше не поедем... :bm:
 

Partizan

  • Гість
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #81 : 05-12-2013, 21:11:09 »
не хочу больше спорить))) но только что на яндекс картах померял- самое широкое место косы Беляус 323 метра... если стать на берегу Донузлава и ходить купаться в море то где-то Вы правы. Но от нашего лагеря к морю было метров 50. машины стояли при нас рядышком. Беляус по своему хорош, гостеприимен и щедр. Мы туда обязательно вернемся!
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #82 : 05-12-2013, 22:08:54 »
Я и не спорю... :bq: :ah: дискуссия думала... :ap:
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #83 : 05-12-2013, 22:20:17 »
Был я на той косе и свалил через пол часа. скифы и караваны  в засцаных кустах  стоят все пьяные, там где живут там и серут. ветер бумагу туалетную по всему берегу гоняет. бутылки, пакеты, мусор. Один спас от этого у воды.   там любителей романтики поменьше. ставишь палаточку и ничего тебе не воняет и не жужит . :ag:

Объединение двух сообщений: 05-12-2013, 22:23:27
Был я на той косе и свалил через пол часа. скифы и караваны  в засцаных кустах  стоят все пьяные, там где живут там и серут. ветер бумагу туалетную по всему берегу гоняет. бутылки, пакеты, мусор. Один спас от этого у воды.   там любителей романтики поменьше. ставишь палаточку и ничего тебе не воняет и не жужит . :ag:
И не надо рассказывать, что скиф круче палатки, а караван круче скифа, кемпер круче каравана. яхта с вертолетом круче кемпера и т.д! Каждому свое! И точка!!!!!!
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #84 : 05-12-2013, 22:28:06 »

[/quote] И не надо рассказывать, что скиф круче палатки, а караван круче скифа, кемпер круче каравана. яхта с вертолетом круче кемпера и т.д! Каждому свое! И точка!!!!!!
[/quote]
  круче это когда есть все и сразу  :ay:
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #85 : 05-12-2013, 22:31:00 »

Главное. чтоб в этой палатке или яхте с вертолетом,  счастье было!
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #86 : 05-12-2013, 22:32:21 »
Был я на той косе и свалил через пол часа. скифы и караваны  в засцаных кустах  стоят все пьяные, там где живут там и серут. ветер бумагу туалетную по всему берегу гоняет. бутылки, пакеты, мусор. Один спас от этого у воды.   там любителей романтики поменьше. ставишь палаточку и ничего тебе не воняет и не жужит . :ag:

Да,я про это вообще то скромно промолчала....Жаль,но там действительно грязно ... :ac: :at:

Объединение двух сообщений: 05-12-2013, 23:21:25
Вообще то темка то про палатки.мы любим палатку.Ну если когда то случится иметь кемп ,будем любить его и с настальгией вспоминать палаточку.ммм. :ax:
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #87 : 05-12-2013, 22:41:41 »
 :ay:

Главное. чтоб в этой палатке или яхте с вертолетом,  счастье было!
  :ay: :bs: :br:
 

Оффлайн Ігор Чернівці

  • Повідомлень: 263
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Чернівці
  • Яка у Вас техніка: фольксваген пассат вариант
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #88 : 05-12-2013, 22:59:20 »
Брезентовая палатка, конечно рулит! У меня еще с Совдепии полячка трехместная, прошла море, реки, горьі. Никаких проблем с ней нет.Микроклимат в палатке намного лучше чем в палатке из современньіх материалов. единственньій минус брезентовьіх палаток их вес. но ето имеет большее значение для пешеходников.
Мой телефон 0950198124
 

Оффлайн Сampmen

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #89 : 05-12-2013, 23:15:31 »
Вот Елена, оживила тему!!! Когда искали палатку себе, обратили внимание, что в Раше выбор больше и поприкольней. Ну хотя бы
http://www.liders.ru/shop/otdyh-turizm-dacha/tovary-otdyh-turizm/palatki-tenty-shatry/412/high-peak-topaz-4/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQv9Cw0LvQsNGC0LrQsCBIaWdoIFBlYWsgVG9wYXogNDtkX09rWlpPT0F5bmQyMTB2NnIyVFV3Ow
тот же high-peak У нас была Анкона, а в Росии есть вот
 http://www.liders.ru/shop/otdyh-turizm-dacha/tovary-otdyh-turizm/palatki-tenty-shatry/412/high-peak-colorado-150/

ну и http://camping.belvedor.com/segment/1379_Warta.html

097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal