Автор Тема: Палатки туристические, у кого какая?  (Прочитано 91333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #45 : 03-12-2013, 23:02:11 »
Привет палаточникам,мы когда то начинали с польской совдеповских времен,еще родительская,фото не нашла.Купили другую..

Объединение двух сообщений: 04-12-2013, 23:28:34
Тен сломал первый приличный шторм и мы решили купить что то посерьезней...

Объединение двух сообщений: 04-12-2013, 23:28:43
огромный двухкомнатный дом почти 19кв.м.

Объединение двух сообщений: 04-12-2013, 23:29:31
Продала этот дом из за габаритов и купила вот такую,правда едет по морю из штатов пока...Жду с нетерпением.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #46 : 04-12-2013, 09:11:48 »
Где-то я вашу "полубочку" в продаже встречал, еще флуд был влезет в нее машина как в гараж?  :ag:
А то что вы ждете - ставили рядом со мной питерцы на ЧК, вещь очень интересная, только вот провозились они с ее установкой  :ai: Тоже первый раз ставили и от размеров были в шоке полном! Мне понравилась открывающаяся как в доме дверь  :ah: - ну не могут мерканцы отвыкнуть от привычного
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #47 : 04-12-2013, 20:19:45 »
Где-то я вашу "полубочку" в продаже встречал, еще флуд был влезет в нее машина как в гараж?  :ag:
А то что вы ждете - ставили рядом со мной питерцы на ЧК, вещь очень интересная, только вот провозились они с ее установкой  :ai: Тоже первый раз ставили и от размеров были в шоке полном! Мне понравилась открывающаяся как в доме дверь  :ah: - ну не могут мерканцы отвыкнуть от привычного
Да,я ее где только не выставляла,но не сезон наверное и продала я ее совсем в другом месте-то есть на морях рядом стояли,соседи познакомились когда мы уезжали,им она понравилась,а по скольку обменялись телефонами,то я им позвонила и уехала наша красавица.Да, та которую жду немного меньше той что была..НО! причина в том.что в транспортировочном виде наша красавица огромна и тяжела,почти 27кг!Мы из за нее крепили багажник на машину.Но багажник не стандартный(для нашей машины еще не было фирменного) и оставил следы на крыше,на краске..Решили что не будем больше его крепить,а где везти дом??? А эта на 10кг меньше и упакованная меньше в половину.Хоть я и переживаю о ее стойкости и водонепроницаемости,но мне она очень понравилась.А наша полубочка выдержала в этом году очень сильный шторм ,ветер не менее 12м в сек. С порывами наверное еще больше.У всех все по срывало вокруг,а наша устояла!И хороша она тем,что в ней можно было разместить все включая кухню. А те ваши соседи случайно не попадали под прелести природы?Может у вас есть какая то инфа по прочности.я конечно на Амазоне начиталась отзывов,но хотелось бы наших-реальных.А ставится она за 20мин,я прочесала весь ютьюб,там полно роликов по установке,и для нас бывалых это все пыль.. :bj: Мы свою то за пол часа на ветру устанавливали,больше потом времени на распаковку вещей тратили..А эта по видио устанавливается в разы проще.Ну на мой взгляд...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #48 : 04-12-2013, 21:32:08 »
Соседи устанавливали ее впервые  :ag: а через день я уехал. Так что в переплет - не знаю! А вместо багажника на крышу нада Скиф на фаркоп  :bs:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #49 : 04-12-2013, 21:37:12 »
Оно конечно тааак..Но мне скифы не очень..Опять же его надо где то хранить,у нас гараж один и не большой,опять же фаркопа нет...Опять же мобильность палатки как мне кажется лучшей и подъехать ближе к морю без прицепа тоже ...Но это наше мнение и я спорить не буду что лучше,но нам проще засунуть палатку в шифоньер чем искать пристанище для скифа...
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #50 : 04-12-2013, 21:50:49 »
Елена ,мы все через это прошли , были сомнения  :bu: где Скиф ставить в разе покупки - место нашлось  :ag:, потом караван , куда его приткнуть и понадёжней - нашли место  :ag:, так и Вы со временем будете развивать комфорт на отдыхе, а он разительный , но в палатку я уже  :av:
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #51 : 04-12-2013, 21:55:53 »
Скиф и палатка-разница в комфорте?Ну не знаю..Вот через лет 5 мы думаем менять машину и покупать караван,пока нет на это удовольствие средств  и вот до того момента пока на этой машинке,очень она нам полюбилась(особенно нравится багажник в 500литров,ну все остальное тоже нравится  :ah:) и с палаткой-предел мечтаний!!! :bj:
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #52 : 04-12-2013, 22:14:11 »
Елена ,разница огромная, уж поверте (мы прошли надцать лет отдыха с палаткой , 6 лет  отдыха и владения  двумя Скифами и с этого года караван ), особо в часы непогоды , когда воды в кемпинге по колено после бури , палатки соседей плавают с вещями и документами а у тебя всё сухо и если и были то небольшие потери ( навес китайский и другие мелочи ) так-же кухонное хозяйство обустроенно намного удобней и практичней и много других приятных моментов, не говоря что многие соседи ходили к нам на экскурсию посмотреть что за чудо Скиф. Хочется Вам пожелать несмотря не на что свой отдых развивать в комфортную сторону.
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #53 : 04-12-2013, 22:17:38 »
 Хочется Вам пожелать несмотря не на что свой отдых развивать в комфортную сторону.
Спасибо большое!! А что скифу ветер не почем?? Ну про воду я поняла,а вот ветер думала ,что как и все палатки...
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #54 : 04-12-2013, 22:32:44 »
При грамотной установке он способен выдержать небольшой ураган  :ag: а климат внутри при разных температурах немногие палатки могут поспорить с Скифом.
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #55 : 04-12-2013, 22:37:21 »
Спасибо,я и выбрала эту палатку ,которую жду,зато,что там двойной потолок,т.е.сетка и сверху как тент натягивается,то есть будет проветриваться и надеюсь не так жарко будет.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #56 : 04-12-2013, 22:52:13 »
Серёга!Как говорят-этим нужно заболеть!!! :ah: :bs:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #57 : 04-12-2013, 23:07:42 »
А что скифу ветер не почем??

При грамотной установке он способен выдержать небольшой ураган  :ag: а климат внутри при разных температурах немногие палатки могут поспорить с Скифом.

Я бы сказал правильнее, Скиф может поспорить и выиграть этот спор... А уж хранить Скиф - всегда найдется где... он же может стоять вертикально  :ay: при этомв гараже занимать порядка 700 мм от стенки, а это не много.
Что же касается самого Скифа, то могу вам предложить прочитать на досуге свои похождения:

1. Марш-бросок Генеральские бухты, Беляус, Тарханкут
2. И снова здрасте... Генеральские бухты, ЮБК, Беляус.
3. Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"

Что же касаемо комфорта, который можно организовать на 18 кв.м. в разложенном виде прицеп-палатки Скиф - на форуме можно прочитать... тут уж все зависит от фантазии и кошелька... А главное, что в веранде стоишь в полный рост и даже в спальню заходишь почти в полный рост и ни какого дискомфорта  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #58 : 04-12-2013, 23:10:21 »
Спасибо,я и выбрала эту палатку ,которую жду,зато,что там двойной потолок,т.е.сетка и сверху как тент натягивается,то есть будет проветриваться и надеюсь не так жарко будет.

В сравнинии с тем же "Скифом" все равно будет жарче! Мы то же проходим через это. И шатры покупаем с УФ защитой, которая действительно действует и палатки обязательно двойные с хорошей вентиляцией, но увы... у палаток один плюс - мобильность. Можно и в горы, и к морю. И даже если нет подьезда - в руках снести можно.
Но нам пока палатки больше нравятся! Р-р-романтика :ag: Ваш выбор палатки очень хорош.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #59 : 04-12-2013, 23:15:40 »
О! Здравствуйте земляки!!! Только и занимаюсь чением вашими покатушками-похождениями.уж очень меня интересуют Генералы,благодаря им и на форум попала,зарегистрировалась.Ну у меня тоже палатка была почти 19м.кв.(5м без козырька и 3,75 ширина и высота 210 и в 2! спальнях такая же высота  :ah: ветер дождь все ей не почем-Голландия(фото выше есть)

Объединение двух сообщений: 04-12-2013, 23:39:24

В сравнинии с тем же "Скифом" все равно будет жарче! Мы то же проходим через это. И шатры покупаем с УФ защитой, которая действительно действует и палатки обязательно двойные с хорошей вентиляцией, но увы... у палаток один плюс - мобильность. Можно и в горы, и к морю. И даже если нет подьезда - в руках снести можно.
Но нам пока палатки больше нравятся! Р-р-романтика :ag: Ваш выбор палатки очень хорош.
Вы знаете,мы купили сетку-тень....снижает температуру на 10градусов ,натягиваем над палаткой и давайте поспорим где теплей!  :af:  :bp:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal