Автор Тема: Винницкая область  (Прочитано 6913 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Винницкая область
« : 22-01-2010, 07:33:03 »
С точки зрения туризма,имеет два серьезных фрагмента:
а)То что осталось от ставки Гитлера(хвойный лес и бетонные глыбы,плавательный бассейн, взорванные самими немцами,при отступлении)Строили 30000 советстких военопленных,которые были расстреляны,для сохранения секретности.
б) Музей,склеп-знаменитого русского медика-ученного Н.И.Пирогова.Н.И.Пирогов,был забальзамирован,намного раньше Ленина и удачно,но сегодня лежит в склепе без рук,так как они отрезаны,вместе с золотой саблей в период, когда немцев из Винницы выбили,а советсткие войска,еще не взяли его под охрану,нашими местными мародерами.
в)В районах области многочисленные усадьбы и поместия русской знати.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Винницкая область
« Відповідь #1 : 24-01-2010, 17:37:27 »
С точки зрения туризма,имеет два серьезных фрагмента:
а)То что осталось от ставки Гитлера(хвойный лес и бетонные глыбы,плавательный бассейн, взорванные самими немцами,при отступлении)Строили 30000 советстких военопленных,которые были расстреляны,для сохранения секретности.
б) Музей,склеп-знаменитого русского медика-ученного Н.И.Пирогова.Н.И.Пирогов,был забальзамирован,намного раньше Ленина и удачно,но сегодня лежит в склепе без рук,так как они отрезаны,вместе с золотой саблей в период, когда немцев из Винницы выбили,а советсткие войска,еще не взяли его под охрану,нашими местными мародерами.
в)В районах области многочисленные усадьбы и поместия русской знати.


что такое 2 серьезных фрагмента ?

Ставка Гитлера это не больше чем место для людей с воображением, вообще б не выделял его как визитку области

А как же быть с остальными выдающимися местами которые могут претендовать на первые места вместо тех что вы указали ?
Область перенасыщена маетками та палацами, костелами и синагогами, деревяными церквями и т.д
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Винницкая область
« Відповідь #2 : 24-01-2010, 22:21:55 »
А как насчет этого ....
Турчин, палац магнатов Потоцких
Немиров, палац графини Щербатовой
Вороновица, маєток Грохольського
Чернятин, палац Вітославських
Стара Прилука, де копия Мариинского дворца
Вержівці, палац Собанських

Продолжать ??? или достаточно ? И это я перечислил только малую часть и там есть что смотреть

так что никогда никому не говорите такие глупости, что там нечего смотреть  :bt:
 

Юрий

  • Гість
Re: Винницкая область
« Відповідь #3 : 25-01-2010, 01:36:23 »
Дай бог Ваши слова,да богу в уши.Все перчисленное Вами, действительно существует,но состояние(за исключением Немировского санатория "Авангард")вызывют большую критику.И если к этому прибавить уничтоженный "сахарный Донбасс"в колличестве 40-ка сахарных заводов,где в этом сезоне работали только 13-цать.А ведь многие сахарные заводы строили еще и бывшие помещики и многие из них являлись памятниками не только архитектуры и истории.А в самом городе Винница уничтожены 10-ки предприятий,на которых были тысячи рабочих мест и социальная инфраструктура.Как раз на тему достопримечательности и туризма в Винницкой области,я могу спорить с любым человеком.И если сегодня,взять нормально мыслящих людей,провести по перечисленным Вами достопримечательностям,то это вызовет большую критику и разочарование.Единственное что я могу обещать,когда немного потеплееет,проехать по перечисленным Вами местах и выставить на сайт, фотографии перечисленных Вами руин,которые сегодня немногим отличаются от ставки Гитлера.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Винницкая область
« Відповідь #4 : 25-01-2010, 14:58:49 »
Уважаемый Юрий вы не то что не можете спорить с людьми по Винницкой области, а я как путешественик могу сказать, что вы и представления не имеете о выше указанной области. Критиковать у нас в стране можно все, если вы видете руины это ваше личное дело ....
Так вы говорите о туризме и достопримечательностях или закрытых предприятиях ?? И причем тут они в данной теме, форуме и т.д. B какое сравнение идут какие то предприятия с вышеуказанной Ставкой и склепом Пирогова ?

Мне ничего не нужно выставлять, я очень активно путешествую по Украине и знаю что говорю в отличии от вас.
Все что я перечислил не то что не в руинах, а стоит и радует глаз многих и это всего лишь малая часть и никакое сравнение с ставкой гитлера от которой остался только бассейн и груда бетона в лесу, не идет.

Настоятельно вам рекомендую прокатиться по Винницкой области и не вводить в заблуждения людей своими заявлениями. Проехаться именно по достопримечательностям. поместьям и палацам, посмотреть хотя бы то что я указал.

Сахарные заводы это отдельная тема и я ее не затрагивал, их действительно сейчас активно разрушают, сам лично в Шпыкове и не только, видел как идет все на стройматериалы.

Санаторий Авангард, это смешно, мне лично как путешественнику наплевать на санаторий, я вижу перед собой палац графини Щербатовой, тем более к вашему сведенью, графиня не однократно переделывала его. Хотя изначально был построен 19 веке при младшем сыне Станислава и Софии Потоцьких.
Ну и например палац в Верховне может даже и лучше сохранился чем в Немирове. Я уже молчу о костелах, монастырях и деревянных церквях ....
Так что будете спорить с кем то другим, кто не владеет информацией, а мне рассказывать сказки не нужно ….
Или вас мучат утраченные санатории, хотя благодаря санаторному устрою эта красота и начала умирать.
 

Юрий

  • Гість
Re: Винницкая область
« Відповідь #5 : 25-01-2010, 22:56:24 »
Если бы я не был коренным Винничанином в пятом поколении(не жил и не работал более 40-ка лет на теренах Винницкой области),то мог бы и пропустить Ваши комментарии,но фотографии Ваших перл,(вместо Вашего Турчина-есть наш Тульчин,а вместо Вашего Шпыкова,есть наш Шпиков)я все равно сделаю и  выставлю.Почему,я пишу о сахзаводах и предприятиях,вроде не в тему,но это бюджетонаполняющие области,в том числе и содержание культурных  ценностей.Так вот,до 1986 года в Винницкой области,даже существовало РСУ Укрреставрации(им руководил легендарный человек, герой советского союза,полковник запаса Шлапак)которое и осуществляло восстановление фасадов этих зданий,но не внутренних интерьеров и других музейных ценностей.Эти помещения использовались под санатории,сельские клубы,конторы сельсоветов и колхозов,а в Тульчине о котором Вы пытаетесь писать,вообще было представительства КАМАза,со всеми вытекающими последствиями,хотя п.г.т.Тульчин имеет среднее профильное учебно-культурное заведение,где готовят прекрасных специалистов в области культуры.И естественно,что за годы независимости на содержание этих зданий не выделено не копейки.Поэтому-эти здания и сооружения нельзя называть музеями,как например прекрасный музей авиации в г.Виннице на базе ВВС Украины,либо музеи М.Коцюбинского,М.Пирогова.,Винницкий областной краеведческий музей.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Винницкая область
« Відповідь #6 : 26-01-2010, 16:10:18 »
Ну больше всего и удивляет что вы коренной винничанин.

Цитировать (выделенное)
но фотографии Ваших перл,(вместо Вашего Турчина-есть наш Тульчин,а вместо Вашего Шпыкова,есть наш Шпиков)я все равно сделаю и  выставлю.

прочитал много раз так и не понял что это обозначает.
Для начала вывесите фотографию Стрижавки, там где объект «Werwolf», а потом любой из мной перечислены маетков и тогда увидим у кого какие перлы !!!  Если вы сейчас это не в состоянии сделать, то я могу показать все вышеуказанные населенные пункты и объекты !!!

Цитировать (выделенное)
а в Тульчине о котором Вы пытаетесь писать

Тулчин попал лишь  в перечень и я его не выделял и я не пытался а достаточно конкретно его включил что он достоен больше внимание чем ставка Гитлера или даже склеп Пирогова !!!

Так все же мы говорим о памятниках архитектуры с богатой историей или загнувшимися предприятия оккупационной советской власти ???
Здается мне мы говорим совершенно о разном. Насколько я понял вы говорите о промышлености, заводах и клубах ну и всем тем что погубило историю, культуру и архитектуру Украины. А я говорю о времени которое было намного раньше и меня не интересует завод камаз или швейная фабрика которая была в костеле при загнивающем социализме.

И все то что я перечислил заслуживает на внимание не как загнувшиеся санатории, заводы и фабрики которые всячески губили архитектуру и суть этих палацов и не смотря ни на что они сейчас  в достаточно не плохом на это время состоянии. И сравнение их с ставкой Гитлера это просто смешно.

А относительно фото, еще раз говорю мне они не нужны я сам активно езжу хоть коренной Киевлянин объездил очень много в Украине.
А в Шпыкове уже завода, так что можете не стараться

зато там есть вилла управляющего усадьбой по проекту Городецкого хоть и в плачевном состоянии. Ну и замок который в еще более ужасном состоянии. Но я о нем и не говорил, в своем списке я упомянул только малую часть палацев которые сейчас в достаточно хорошем состоянии. Подчеркиваю я говорю о историко - культурном и архитектурном наследии, а не о промышленности и времени загнивающего социализма 
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Винницкая область
« Відповідь #7 : 12-09-2011, 23:05:30 »
Так есть смысл ехать смотреть ставку Гитлера, или нет? Кто был, видел?
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Винницкая область
« Відповідь #8 : 13-11-2011, 13:00:48 »
Так есть смысл ехать смотреть ставку Гитлера, или нет? Кто был, видел?

Їхати заради ставки Гітлера сенсу немає, а по дорозі заїхати подивитися на ліс та уявити як воно було, перед тим подивитися старі світлини.

До речі нещодавно знайшов бункер Еріха Коха який був рейхскомісаром України

На відміну від бункера гітлера, бункери Коха та Гімлера є хоч якісь будівлі
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Винницкая область
« Відповідь #9 : 13-11-2011, 13:03:16 »
На відміну від бункера гітлера, бункери Коха та Гімлера є хоч якісь будівлі

А где территориально это находиться?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Винницкая область
« Відповідь #10 : 13-11-2011, 13:31:59 »
На відміну від бункера гітлера, бункери Коха та Гімлера є хоч якісь будівлі


А где территориально это находиться?



Селище Гуйва Житомирського району, Житомирської області, ставку "Хегевальд" (“Заповідний ліс”) рейхсфюрера СС Генріха Гіммлера




Бункер гауляйтера України, Коха знаходиться в м. Рівне




Парадокс в тому що це единий фашист якій не постраждал від Нюрнберзького трибуналу, недивлячись на свою жорстокість і брутальність. Советська влада ніколи не наполягала на видачи його і нічого не закидали йому, всі здогадались чому.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Винницкая область
« Відповідь #11 : 13-11-2011, 15:28:33 »
ну як що ми вже почали згадувати цю тему то ось ще меньш відомий бункер. Ставка "Штайнбрух" (Steinbruch - каменоломня) головнокомандуючого військово-повітряними силами Німеччини, рейхсмаршала Г. Герінга. Розташовувалася в 5 км на північний схід від Калинівки, поряд з військовим аеродромом.



 

Partizan

  • Гість
Re: Винницкая область
« Відповідь #12 : 13-01-2014, 16:20:06 »
Вот сбылась мечта идиота, попал я в ставку Гитлера WERHWOLF.  Что хочу сказать- специально ехать не стоит, но если мимо будете проезжать- обязательно заедьте. НЕ повезло с экскурсоводом- была одна экскурсия в ВерВольф и Музей Пирогова. Мне больше был интересен Верфольв, а основная цель экскурсии Музей Пирогова... Поэтому ставка прошла голопом по Европам...
Единственное, что экскурсовод сказал, что не все то правда, что говорят о ставке... Не расстреливали 30000 военнопленных строивших бункер, да много расстреляли, но большинство перевели потом в другие концлагеря. На строительстве было задействовано много местных жителей, которые тоже остались живы, но имели потом большие проблемы после прихода советских войск. Кому верить- не знаю... Собственно о ставке: ничего не уцелело… Взрывали 2 раза- сначала немцы, а потом еще и НКВД. Остались только небольшие фрагменты вентиляционной системы, покареженная арматура и стальные закладные… все это в мощных бетонных глыбах… Поражает своей красотой выбранное место- красивенный сосновый бор! Гад, знал где поселиться… Гитлер был в ставке 3 раза, в общей сложности около 120 дней, что считается не мало… Отсюда принимались решения по знаменательным сражениям, какие точно я не упомнил, так как был старостой экскурсионной группы и считал деньги за экскурсию пока экскурсовод вещал((  Та вентиляционная решетка которая покрашена в зеленый цвет( на фотках будет видно) снималась по-моему ни в одном военном фильме. Один из них «Секретный форватер». Что еще сказать? Слышал, что многие в том месте испытывают тяжелое психологическое давление, головную боль, угнетенное состояние- я ничего это не ощутил, хотя пытался сконцентрироваться на своих чувствах. Смотрим фотки и видео:
 

Partizan

  • Гість
Re: Винницкая область
« Відповідь #13 : 13-01-2014, 16:23:58 »
Продолжаем...
 

Partizan

  • Гість
Re: Винницкая область
« Відповідь #14 : 13-01-2014, 16:27:45 »
Еще...

Объединение двух сообщений: 13-01-2014, 20:15:36
...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal