Автор Тема: Холодильники для кемперов  (Прочитано 123904 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #435 : 25-04-2019, 22:52:49 »
Вот так выглядит радиатор охлаждающий воздух в холодильнике. В заводском исполнении он стоит сзади, потому и глубина холодильника от 500мм и больше. В мой влезают родные ящики-полочки, потому глубина внутри осталась такая же.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #436 : 26-04-2019, 07:36:28 »
Т.е. ты его в бок перенес? Можно сказать в соседнюю тумбочку?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #437 : 26-04-2019, 08:02:25 »
Т.е. ты его в бок перенес? Можно сказать в соседнюю тумбочку?
Если я правильно понял, холодильник, вернее его компоненты, изьяты из родного корпуса и перенесены в изготовленный шкаф каравана с увеличенным радиатором охлаждения. Меня больше интерисует как в пасмурную неделю питать, и хватит ли на ночь акб 75ah.
Да, и за сколько здохнет компрессор эксплуатируемый в пути.
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #438 : 26-04-2019, 08:43:39 »
ты его в бок перенес?
Да, Коля, сбоку. За счет соседней тумбочки. Он закрывается такой же панелью пенопласта (50мм), как и сделана вся морозилка. Проще говоря я сделал шире морозилку. Точно так же с другой стороны сбоку воздуховод, который забрасывает наверх вентилятором холодный воздух из морозилки в холодильник. Вместо центральной консоли air flow, подача воздуха сбоку.
Да, Денис, все компоненты с индезита. Компрессор, испаритель, трубки, ящички-полочки. А вместо того плоского стального радиатора, который стоит стандартно на жопе, вынес продуваемый радиатор, см там на фото в углу прицепа его видно. Интересно, чего это компрессор должен сдохнуть на ходу? Он же не будет включаться. А даже если и будет. Обоснуй!  В пасмурную неделю будет не сахар, согласен. На ночь 75 хватит с головой, если не жрать много по ночам (туда-сюда не дергать дверцу). Тогда компрессор не будет часто включаться. Но полюбасу эта система эффективней в плане энергозатрат (я про no frost).
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #439 : 26-04-2019, 09:08:53 »
Интересно, чего это компрессор должен сдохнуть на ходу? Он же не будет включаться. А даже если и будет. Обоснуй!
Стационарный холодильник, должен после транспортировки и установки на место отстояться несколько часов, а только потом его можно включать.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #440 : 26-04-2019, 09:17:47 »
должен  отстояться несколько часов,
Потому, что его переворачивают? Что происходит с фреоном при транспортировке? Пузыри? Так в первые секунды все прогоняет по кругу. Только не надо цитировать мануалы пользователя. Может ты тезка что-то знаешь такого? Колись!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #441 : 26-04-2019, 09:26:00 »
Суть в том что читал разное о холодильниках, интересовался чего б в караван всандалить, так вот обычные компрессоры не служат долго при движении, это много обсуждалось дальнобойщиками и пробовали они разные варианты. Думаю просто не расчитаны они для этого. Есть специальные для этих целей компрессоры. Но они денег стоят. А почем после транспортировки нельзя холодильник включать, так тут все просто. Масло при перевороте утекает с компрессора и нужно время чтоб стекло оно назад.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Serg

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #442 : 26-04-2019, 09:52:34 »
и пробовали они разные варианты.
 С этого места поподробнее пожалуйста. Варианты типа дополнительных подушек, чтобы компрессор не летал внутри? А как устроены дальнобойные? Более мощные пружины внутри? Или их там вообще нет, за счет увеличения уровня шума достигли возможности работы на ходу? Маслу в моем варианте утечь некуда. Разве прицеп перевернется (не дай Бог). Хз, ну нае"нется то так тому и быть. Ну что там может случиться? трубки пообламываются? Ну и хрен с ними. Разрежу корпус, поприпаиваю, усилю пружины подвески, да заварю назад. Что я теряю? Компрессор для дальнобойщиков стоит от 10 килогривен. Только компрессор. А я весь холодильник взял за 1300+магарыч за радиатор.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #443 : 26-04-2019, 10:10:14 »
Давно это было. Всего не помню. Точно знаю что обычные не ходят долго. Загугли. И не включай в пути. А на остановках можно врубать чтоб холода набрал.
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #444 : 26-04-2019, 11:09:32 »
Перелопатил инет. Нашел только вот это https://www.youtube.com/watch?v=gt2ExhTETEQ
В разрезе он ничем от обычного компрессора не отличается. Но не видно, шевелится он на подушках или нет. Значит так и сделаю. Покатаюсь. Нае"нется, разрежу, выточу дополнительные подушки чтобы сам компрессор внутри не летал в банке и заварю обратно корпус аргоном.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #445 : 26-04-2019, 13:16:40 »
и пробовали они разные варианты.

 С этого места поподробнее пожалуйста. Варианты типа дополнительных подушек, чтобы компрессор не летал внутри? А как устроены дальнобойные? Более мощные пружины внутри? Или их там вообще нет, за счет увеличения уровня шума достигли возможности работы на ходу? Маслу в моем варианте утечь некуда. Разве прицеп перевернется (не дай Бог). Хз, ну нае"нется то так тому и быть. Ну что там может случиться? трубки пообламываются? Ну и хрен с ними. Разрежу корпус, поприпаиваю, усилю пружины подвески, да заварю назад. Что я теряю? Компрессор для дальнобойщиков стоит от 10 килогривен. Только компрессор. А я весь холодильник взял за 1300+магарыч за радиатор.

Касаемо автомобильных компрессорных... визуально блок мотор-компрессор ну разве что меньше. Закреплен на корпусе жестко, через резинки - и все. Но надо помнить, что вся кабина - на пневмоподвеске! На ощупь  :ag: компрессор при стряхивании не звенит и в нем ничего не болтается. В отличие от бытового - там явно слышен цок-цок при встряхивании-переворачивании. Да, и на этикетке автомобильного есть пиктограмка - отклонение от горизонтали 25 град, это много! Ну и продувается это все хозяйство кулером. В другом авто стоит Пельтье, пока сравнить трудно - не было еще лета и жары. Ну и дефицита энергии нету - общая мощность АКБ 440 а\ч.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #446 : 26-04-2019, 13:57:53 »
Ну и продувается это все хозяйство кулером.
Игорь, цок-цок это сам компрессор об ограничители цокает. Это я знаю. А что кулером продувает? Банку с компрессором? Она же вроде в домашнем холодильнике не продувается ничем. А если трясешь автомобильный, даже глухого бум-бум компрессора об банку нет? Типа со всех сторон пружинами окружен и нет ограничителей?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #447 : 26-04-2019, 14:12:41 »
Только не надо цитировать мануалы пользователя.

Я ж не дебил, чтоб инструкции читать :ag:
Может ты тезка что-то знаешь такого? Колись!

Общался с мастерами-холодильщиками, так советуют даже если перевозил холодильник вертикально, все равно ему нужно отстояться. У тебя вариант, перед выездом загрузил, наморозил, приехал пока разложился - включил.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #448 : 26-04-2019, 19:54:05 »
Я когда еду с морозилкой в багажнике, то бывает слышу цок-цок, а когда включена морозилка. то цоканья не наблюдаю. Значит там внути что то крутится.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Serg

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #449 : 26-04-2019, 20:10:08 »
Естественно. Якорь мотора довольно массивная штука. Вот и выходит эффект волчка. Но я так думаю, во первых автомобильный компрессор пожеще закреплен в банке а во вторых я тут начитал, у домашнего 1400 об а у 12-24в автомобильного до 3500! Логично предположить что он лучше сбалансирован, оттого не требует такой мягкой подвески чтобы снизить шум и вибрацию. Или нет? :bw:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal