Автор Тема: Кипятильник 12 вольт  (Прочитано 22724 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #30 : 31-10-2012, 17:50:01 »
шмель и примус  - бензиновые  :ag:

Так они же бензином прут. :be: Может газовые есть примуса ?
 

Оффлайн Saper

Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #31 : 31-10-2012, 18:02:08 »
шмель и примус  - бензиновые  :ag:

Так они же бензином прут. :be: Может газовые есть примуса ?

Да полно...типа Kovea :bk:  Лежат у меня два "Шмеля"...А сам думаю,что горелочка,как у Володи( Попутчика) не помешала бы в хозяйстве летом :bk:  А впринципе...кружку горячей воды можно и сухим спиртом нагреть :bk:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #32 : 31-10-2012, 19:50:19 »
Попутчика горелочка -  :ay: А вот печечку или водогрейку под сухой спирт давно ищу. Были когда то типа молочный алюминевый бидон, внизу лоток под сухой спирт, ниже крышки по стенкам - дырки для выхлопа. Этакий самоварчик на 1 литр... Пробовал горелку для фондю - ОК, НО - задувается ветром! Весь смысл - быстро и безпроблемно вскипятить кружку воды на обочине дороги!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Saper

Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #33 : 31-10-2012, 20:07:40 »
 Были когда то типа молочный алюминевый бидон, внизу лоток под сухой спирт, ниже крышки по стенкам - дырки для выхлопа. Этакий самоварчик на 1 литр...


А я такую и не помню :bn: Интересная штука.  Так понял,что эта конструкция типа термоса,только снизу до крышки есть тепловые каналы?Может хоть фото где-то есть...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #34 : 31-10-2012, 21:23:16 »
Больше всего она похожа на армейскую цилиндрическую 3л флягу с завинчивающейся широкой (по диаметру фляги) крышкой. По конструкции ск. всего - точно термос, самовар наоборот... В Спорттоварах времен моего детства и ранней юности было их...
Тогда много чего было! Примус Турист например (как Никки хвастался). Я о нем мечтааал! Он стоил 6 руб. с копейками, сумма для школьника не малая, особенно тогда когда обед в столовой 20 коп был. Воплощена мечта была - сбором и сдачей пустых бутылок, в итоге был сильно проработан родителями по вопросу недопустимости сбора пустой стеклотары на территории города где все друг друга знают. После этого сдавать бутылки которые скопились дома - стало моей обязанностью и ... статьей дохода  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #35 : 31-10-2012, 21:31:37 »
Ох я бы поспорил в этой теме, лет 15 назад. Была у меня кофеварка на стакан, спасала не раз в дороге. Правда штекер прикуривателя расплавился сразу. Заменил на штекер Жигулевской переноски, и розетку ответную установил  :ay:, но при работающем двигателе. А сейчас, конечно, газ рулит.
 

Оффлайн Saper

Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #36 : 31-10-2012, 21:32:03 »
Больше всего она похожа на армейскую цилиндрическую 3л флягу с завинчивающейся широкой (по диаметру фляги) крышкой. По конструкции ск. всего - точно термос, самовар наоборот... В Спорттоварах времен моего детства и ранней юности было их...
Тогда много чего было! Примус Турист например (как Никки хвастался). Я о нем мечтааал! Он стоил 6 руб. с копейками, сумма для школьника не малая, особенно тогда когда обед в столовой 20 коп был. Воплощена мечта была - сбором и сдачей пустых бутылок, в итоге был сильно проработан родителями по вопросу недопустимости сбора пустой стеклотары на территории города где все друг друга знают. После этого сдавать бутылки которые скопились дома - стало моей обязанностью и ... статьей дохода  :ag:


Помню и спорттовары(до сих пор прилавки в том магазе старые стоят и товары некоторые с тех времён) и бутылки помню :bk:
А если из термоса китайского попробовать сделать...типа дно отрезать,сделать подставку и вверху термоса отверстия...правда я не знаю,какой размер у термоса между стенками :bk:
Впринципе можно пропилы сделать.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #37 : 31-10-2012, 21:34:21 »
Лет 15 назад я пластиковым сабжем в виде чайничка с крышечкой и "крокодилами" к АКБ народ удивлял! 5-7минут и 150 гр. кипятка есть. Только вот стартер иногда после такого удивления - меня удивлял  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #38 : 01-02-2017, 20:49:04 »
Сегодня приобрел сие чудо:



в АТБ, цена 23.99 грн. (т.е. 24 грн.) Страна производитель, мощность и т.д. НЕИЗВЕСТНО, на упаковке ни чего не сказано.

Завтра проведу клинические испытания.

PS Сколько "чая" не бери - все равно два раза бегать - народная мудрость. Вот и я, на правах хозяина, сбегал за "чаем" в АТБ и обновился  :ah:


А я его сегодня и нашел в гараже :ag: так в упаковке и лежит, сколько же ему лет-то :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #39 : 01-02-2017, 20:54:08 »
Померяй ради интереса тестером сопротивление - и я тебе скажу что я о нём думаю сколько ты будешь дожидаться стакана чая  :ag:.

Объединение двух сообщений: 01-02-2017, 21:17:09
Как раз напомнил - а у меня валяется кипятильник на 220 вольт, или точнее кофейник или чашка с подогревом.
Изделие эпохи перестройки.



Сконструирован по принципу известного кипятилька на двух лезвиях от бритвы (в народе п...растик). Два дисковых электрода - и через жидкость протекает ток. Если ложкой вздумаешь помешать - тебя конкретно п..данёт  :bm:.
Вряд ли я им уже пользоваться когда буду  :bk:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #40 : 01-02-2017, 21:18:29 »
Я тогда еще замерял, долго, но воду нагревал до кипятка, стакан в руках не мог держать :ah: Пожалуй поэтому он (кипятильник) так и не нашел применения в моем туристическом скарбе
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Edyardo72

  • Повідомлень: 349
  • Репутація: +5/-1
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Украина Акимовка
  • Яка у Вас техніка: иж 2126. иж 2717(каблук)скиф м и скиф м1
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #41 : 02-02-2017, 22:44:39 »
Проблемой меня напарник напряг подобной. Вот такое чудо на просторах олх нашоль- будет работать аль нет?Физически чувствую нет- а вот авось??? https://www.olx.ua/obyavlenie/avtomobilnyy-chaynik-ot-prikurivatelya-12v-iz-nerzhaveyki-s-chashkami-IDmA9cY.html#b8bd12e30b
Пиражок купил чтоб его не есть.а превратить в маленький кемпер
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #42 : 03-02-2017, 09:20:39 »
Лучший подарок для водителя – электрочайник от прикуривателя
Удобный и практичный чайник, который позволит всегда иметь под рукой горячий чай. Для этого достаточно подключить его к прикуривателю автомобиля и подождать, пока закипит вода. Изготовленный из пищевой нержавеющей стали, представленный автомобильный чайник отлично сохраняет тепло, благодаря чему вода долгое время будет оставаться теплой. А за быстрый нагрев воды отвечает закрытый нагревательный элемент, который способен за считанные минуты нагреть полный чайник (0,5 литра воды). Также в чайнике имеется специальная защита от перегрева, которая срабатывает при отсутствии воды, а специальная лампа-индикатор на корпусе даст понять, когда чайник включен и идет нагрев воды. Это позволяет безопасно использовать чайник в автомобиле.
Характеристики:
Электрочайник с адаптером для автомобиля;
Объем: 0,5 л;
Изготовлен из пищевой нержавеющей стали;
Закрытый нагревательный элемент;
Защита от перегрева при отсутствии воды;
Лампа-индикатор;
Мощность: 12 V. 120 ват



Это всё от лукавого. Мощность - 120 Вт, 0.5 литра. У меня кофеварка 300 Вт, 0.3 литра закипает за 13-15 минут.
О каких считанных минутах может идти речь ? Час он будет закипать, учитывая ещё тепловые потери в пространство, и при 10 амперах потребления существенно подсадит аккумулятор. Чудес не бывает, вся энергия нагревателя идёт на нагрев воды. Экономичных нагревателей не существует. Это так, водичку на ходу подогреть, чтобы не холодная была.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #43 : 04-02-2017, 21:01:33 »
все такие штуки нормально работают только при заведенном двигателе - емкость аккумулятора - для использования чайников-кипятильников - слишком мала .... проще использовать маленькую газовую плитку и небольшой баллон с газом .... кстати , если от обычного 1-литрового огнетушителя отрезать верхнюю часть клапана с манометром - в открывшемся отверстии есть резьба М1,25х14 -"свечная" , на рынках на лотках "все для газа" попадаются турецкие вентили - с одной стороны резьба "свечная" , с другой - стандартная "газовая"- для керамических обогревателей ( баллоны от огнетушителей рассчитаны на большее давление - чем для сжиженного газа )  редуктора такие вентили не требуют . как и все современные туристические горелки-плитки. сам давно использую такое .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal