Автор Тема: доверенность. Отменили?  (Прочитано 1335 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
доверенность. Отменили?
« : 09-08-2011, 17:17:13 »
в постанове про техосмотр было и про отмену доверенностей! теоретически вчера (8-го) как раз месяц после подписания и закон вступил в силу? т.е. мне надо только техпаспорт на чужую машину и могу ехать?
ЗЫ в инете все о техосмотре. о доверках - тишина.....
ЗЗЫ особо интересно т.к. вчера проехался 150 км на чужом авто без хозяина и доверки - так вышло, отца в областную клинику положили, а авто надо было додомку ... ГАИ остановили но какие то невнимательные - я им ТП и свои права они одинаковое фамилие увидели и пошли чесать свое (проезд перекрестка на зеленый мигающий).
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Игорь

  • Повідомлень: 290
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: УКРАИНА Николаев
  • Яка у Вас техніка: VW T4+FENDT
Re: доверенность. Отменили?
« Відповідь #1 : 09-08-2011, 17:26:29 »
Техосмотр для частных автомобилей перестанет существовать с 13 августа
законодательство | Опубликовано - 2011-08-08 10:17:58 (3227 раз прочитано)
В следующую субботу, 13 августа, вступит в силу закон об отмене техосмотра для авто, которые владелец использует в личных целях.
 За техсостояние таких машин должны отвечать теперь их владельцы (ведь сейчас ТО был, по сути, формальностью), причем если из-за неисправности машины произойдет ДТП, это будет отягчающим обстоятельством. Коммерческий транспорт (то есть машины, которые работают в такси, служебные, грузовые) по-прежнему подлежит осмотру, который будет проводиться только на сертифицированных СТО.
Но эксперты опасаются, что отмена техосмотра приведет к повышению цен на автогражданку и КАСКО. «Для тех, у кого нет протокола о прохождении техконтроля (справки с СТО), страхкомпании поднимут цену», — уверен замгендиректора Лиги страховых организаций Александр Залетов. А топ-менеджер компании «Украинская страховая группа» Ирина Бонковская говорит, что они пока не решили, будут ли повышать стоимость страховки, ведь на этом рынке и так большая конкуренция, а техосмотр и раньше мало влиял на количество страховых случаев. :bp: :bp: :bp:
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом нужно нырять.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal