Автор Тема: Давление газа  (Прочитано 32999 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: давление газа
« Відповідь #30 : 20-11-2011, 00:38:34 »
Если есть необходимость использовать в разное время несколько дэвайсов с разным входным давлением, и чтобы при этом не покупать 3-4 разных редуктора - для этого и придумали регулируемый, ну или если есть необходимость кроме стандартных значений давления (30 или 50 мбар и т.п.) установить или настроить работу оборудования на нестандартных значениях давления, ну или кто-то из наших писал, чтобы прочистить систему контролируемым высоким давлением через регулируемый редуктор.

Зы. короче можно еще много чего придумать, а то что я написал выше - это капитан очевидность нашептал  :ag:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: давление газа
« Відповідь #31 : 20-11-2011, 11:10:35 »
У нас на отдыхе в этом году были рядом три Дометика. Два с нерегулируемыми редукторами и у меня с регулируемым турецким ,,красным,, Мы определили так. Один нерегулир. давал при установке на полный газ небольшой шум в горелке, второй нерег. этого не обеспечивал и в сильную жару утром у него практически не было льда на морозилке. Я выставил свой рег.красный по уровню шума на максимуме и имел так же утром лед. :ay:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: давление газа
« Відповідь #32 : 20-11-2011, 12:18:34 »
Петрович, а подключали все три редуктора (по очереди) к одному холодильнику? А то может дело не в редукторе.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: давление газа
« Відповідь #33 : 20-11-2011, 12:44:58 »
В том то и дело, что я именно все и подключал и к одному и ко второму. Третий не мучал, не совсем было удобно людей дергать. Всего было проверено больше 10 разных моделей редукторов, все подробно было мною написано выше в теме про холодильники и давление газа 
 А редуктор нерегулируемый 50 Мб на холодильник с 30 Мб  ставить вообще нельзя. При установке регулятора холодильника на полный газ кем то из Вашей семьи может привести если не к взрыву, то к поломке точно  :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Saper

Re: давление газа
« Відповідь #34 : 21-11-2011, 00:26:50 »
Ничегошеньки себе :bm: ! Я думал ставить,который работает и всё.А тут-"если не взорвётся"...Нееее  :bt: ...Буду наверное покупать подходящий-т.е.30 мбар. :ab:
Сегодня походил по рынку и магазинам.Есть только наши большие(серого цвета)
и написано 1-1,2(это сколько мбар?) :bk:

Вот нашёл.
Это получается от 20 до 36 мбар?

Технические характеристики РДСГ–1-1,2 «Лягушка»
Регулятор давления РДСГ–1-1,2
-Рабочее давление на входе в регулятор от 0,07до 1,6МПа.
-Объемный расход газа — не менее 1,2м3/час.
-Давление на выходе из регулятора — от 2000 до 3600МПа
-Рабочая температура окружающей среды — от –30 до +45оС
-Масса — не более 0,31кг.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: давление газа
« Відповідь #35 : 21-11-2011, 07:30:03 »
Сегодня походил по рынку и магазинам есть только наши большие(серого цвета)
и написано 1-1,2(это сколько мбар?) :bk:
 
Из этой серии я тестировал три штуки и ни один не тянул холодильник, они идут только на газовую печь.  :bs:
В завершение этого вопроса сообщу. На регулируемом редукторе(красном) деление ,,3,, на шкале соответствует 30 Мб, соответственно деление 5 равно 50 Мб. Так вот, когда мне пришлось немного продуть систему ( ну такая нехорошая мысль в голову пришла) и я повернул на 1 секунду регулятор до деления 4 ( 40 Мб ) в топке холодильника раздался такой сильный гул и мощное пламя, что я тут же быстренько вернул регулятор назад на деление 3 . Правда, система прочистилась, видно или пыль занесло с песком или... но я сразу понял, что с давлением надо обращаться очень аккуратно. Это я еще раз к тому так подробно, что на 30Мб холодильник категорически нельзя ставить редуктор на 50 Мб.  
Немного добавлю. Если Вам надо продуть систему ( был случай у соседа, выключил, уехал на несколько дней из лесу домой, а когда вернулся холодильник не запускался, у него стоял нерегулируемый редуктор, а в это время там наверняка завелся паук- любят они запах газа) , то это можно делать только на выключенном холодильнике! Во время работы холодильника можно, только осторожно добавлять или убавлять давление на редукторе в пределах до 1 единицы (на практике же гораздо меньше)- результат проявляется секунд через 5-10 пока газ пройдет по системе, обязательно учитывайте это! Кстати, у соседа пришлось ставить мой регулируемый редуктор, а потом после продувки снять. Я не рекламирую регулируемые редукторы, просто обьясняю их возможности. Многие имеют нерегулируемые, наши и импортные, холодильники у них работают все время, но не факт, что они холодят на всю мощность Учитывая, что при запуске холодильника на холодном и горячем ( как на авто) запуск немного отличается, а новички его бывает , вообще не могут запустить, пожалуйста звоните тел. 050 102 58 25 . Это сохранит Вашу нервную систему!
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Saper

Re: давление газа
« Відповідь #36 : 26-11-2011, 14:51:34 »
Может не в тему :ah: ,но нужно.
Какая оптимальная длина газового шланга от газового баллона
до холодильника должна быть(что-бы не короткий и не болталось лишнего)?
Плиз, пишем у кого какой длины шланг :ad: .



 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: давление газа
« Відповідь #37 : 26-11-2011, 16:05:18 »
стандартный- шел вместе с х-ком - 25 см.
свой самодельный - 4 м.
длинный - можно смотать (отрезать) короткий - низзя даже растянуть :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: давление газа
« Відповідь #38 : 26-11-2011, 16:59:39 »
Сколько Вам необходимо, столько и ставьте, в пределах разумного

У меня до холодильника шланг 2 м (оптимальный вариант при перестановках)  Приятель купил шланг 6м установил холодильник на веранде возле входа, а газбаллон по диагонали в другом углу веранды и весь отпуск через него спотыкался
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
Re: давление газа
« Відповідь #39 : 17-03-2012, 20:51:44 »
прикупил для импортного 12-ти литрового баллончика турецкий регулируемый редукторчик



Но!!! Увы не подошло, в редукторе со стороны гайки установлен сетчатый фильтр и довольно здорово выпирает, а вентиль баллона имеет плоскую поверхность (на фото видно), фильтр упирается в вентиль так, что гайка даже не достаёт до резьбы



завтра пойду сдавать/менять редуктор.......или попробовать выковырять из вентиля резинометалическую втулку???.......

имейте в виду при покупке...... :bw:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: давление газа
« Відповідь #40 : 18-03-2012, 06:03:27 »
У меня в этом редукторе никакой сеточки нет и я доволен. Подключал печку и автохолодильник, регулирует нормально 0-1 Бар
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
Re: давление газа
« Відповідь #41 : 18-03-2012, 08:31:56 »
на моем написано 0-2 бар. А сеточку как выпирает хорщшо видно на фото, решил оставить редуктор себе: или спилю выпирающую часть, или выковыряю из вентиля баллона втулку, скорее всего второе, так как на обычный советский баллон он нормально накручивается.
Петрович, спасибо за отзыв, теперь точно оставлю себе.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: давление газа
« Відповідь #42 : 18-03-2012, 09:33:51 »
владимир, если хочешь - мое ИМХО - сетчатый (металлокерамический) водоулавливающий фильтр на наши потребности - не только лишняя но и вредная штука. Засоряется-обмерзает (даже при + на улице) и не памагает... Перекочевал он на "бытовые" редукторы с промышленных где при газосварке вода (пар) = поры, и ее нада убирать. Кытай и Турция втупую не думая передрали и вот... Я лично не придумал ни одного нашего сабжа которому повредила бы влага в газе. Только что пламя с красными кончиками будет...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Saper

Re: давление газа
« Відповідь #43 : 18-03-2012, 15:32:19 »
Вот сегодня надыбал у дедушки на рынке!(ему дали на продажу)
Как вам такое:

 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: давление газа
« Відповідь #44 : 18-03-2012, 15:45:21 »
Пропановый баллонный редуктор крупногабаритный, наибольшая пропускная способность 5 м3/ч, макс. давление на входе 2,5 МПа, макс. давление на выходе 0,3 МПа, вес 1,05 кг

Технические характеристики: пропановый редуктор БПО-5-КР-4 Редуцируемый газ пропан
Наибольшая пропускная способность 5 м3/ч
Макс. давление на входе 2,5 МПа
Макс. рабочее давление газа 0,3 МПа
Вес 1,05 кг
Комплектация универсальный ниппель Ø 6-9 мм
800 рублей или 200 грн :bk: ВРТ-Китай
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal