Автор Тема: Хочу поставить в автодом газовый проточный водонагреватель  (Прочитано 8533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Степанович

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
Хочу поставить в автодом газовый проточный водонагреватель на 6 литров (газовая колонка). Вопрос?? - будет ли это работать на газе бутан-пропан?? и если вода будет подаваться дополнительной помпой от Газели?? Где - то я видел на фото караван с такой установкой!!
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Требуется совет
« Відповідь #1 : 05-01-2011, 18:27:44 »
От пропана работать будет, меняется жиклер на входе на меньший диаметр.
Зачем дополнительная помпа????  Современные колонки работают при давлении от 0,5.
Надо иметь в виду что воздуховод должен быть не менее 120 мм в диаметре, не длиннее 1-1,2 м и не иметь резких изгибов.
Расход газа у бытовых колонок не слабый, газа надо будет много. :ad:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Требуется совет
« Відповідь #2 : 06-01-2011, 00:18:18 »
Виктор, лучше Трумы еще ничего не видел - ИМХО, а комби - вообще песня, там еще и бойлер на 10л воды до 80град, и воздуховоды не нужно такие жирные делать  :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Степанович

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
Re: Требуется совет
« Відповідь #3 : 06-01-2011, 06:56:50 »
От пропана работать будет, меняется жиклер на входе на меньший диаметр.
Зачем дополнительная помпа????  Современные колонки работают при давлении от 0,5.
Надо иметь в виду что воздуховод должен быть не менее 120 мм в диаметре, не длиннее 1-1,2 м и не иметь резких изгибов.
Расход газа у бытовых колонок не слабый, газа надо будет много. :ad:

Спасибо за совет!! Газа в Ивеку думаю поставить 2 балона по 27 литров, так , что хватит думаю. Да и заправки газовые вплоть до Сегежи везде есть! А нагреть 10 литров воды на газовой плите думаю газа уйдёт не меньше. Привет Вологде!! Красивый город, как иду восточной стороной вокруг Онежского озера всегда проезжаю!
 

Оффлайн Степанович

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
Re: Требуется совет
« Відповідь #4 : 06-01-2011, 07:14:37 »
Виктор, лучше Трумы еще ничего не видел - ИМХО, а комби - вообще песня, там еще и бойлер на 10л воды до 80град, и воздуховоды не нужно такие жирные делать  :ay:

Саша!!! Этот вопрос неоспорим, у меня в караване всё это стоит - санаторий!! Вопрос пока в стоимости!! Трума да плюс бойлер потянет, если не ошибаюсь на 700 американских!! А газовая колонка всего 450 гривен. Вот квартиру продам в Донецке - тогда приобретём всё фирменное!!
 

Оффлайн Степанович

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
Re: Требуется ещё совет
« Відповідь #5 : 08-01-2011, 05:44:35 »
Если краны в автодоме без микровыключателей, то для подачи воды в обычный смеситель необходимо надо ставить для помпы отдельный вык. но если нерадивый гость закроет кран и не выключит помпу - произойдет перегрев а далее всё, что угодно- от воспламенениея... до поломки!!! На мой взгяд есть выход. После помпы поставить тройник и обратный клапан. Как только кран воды перекрыт, открывается под давлением обратный клапан и вода возвращается в основной бак!!??? Ваши мысли по этому поводу господа Кулибины.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Требуется совет
« Відповідь #6 : 08-01-2011, 11:19:08 »
Не знаю как он выглядит но есть клапан давления который управляет помпой: при открытии крана давление падает и клапан включает помпу, а при выключении крана давление увеличивается до граничного значения и  клапан отключает помпу. Ещо видел в одном караване интересную систему ( сделаю себе ) возле мойки на полу стояла герметичная кнопка. При нажатии ногой на кнопку включалась помпа и пока нога на кнопке помпа работает стоит только ногу забрать помпа выключалась. Постоянно перекрывать кран не всегда удобно  а кнопка под ногой очень удобно тем более что я сам видел как эта система позволяет экономить воду, а это всегда для нас актуально.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Требуется совет
« Відповідь #7 : 08-01-2011, 17:27:45 »
Хорошее решение. Для рационального использования воды иэлектричества, то что надо.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Требуется совет
« Відповідь #8 : 08-01-2011, 18:27:48 »
Что-то господа Вы меня совсем запугали - пожарами, наводнениями грудой кнопок для включения помпы и т.д.  :ag:
На самом деле все очень просто и безопасно, есть выносные помпы уже со встроенным клапаном давления, есть клапана отдельно, цепляй любую помпу и будет счастье, давление они держат не большое но достаточное для нормальной работы водоснабжения и ресурс в разы выше чем у погружных помп.

У меня стоит выносная помпа - авто 12 лет пока не каких проблем нет, правда на помпу стоит отдельный выключатель, выключаю ее когда в ней нет необходимости (во время движения, на парковке и т.д.) 

 

Оффлайн Степанович

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
Re: Требуется совет
« Відповідь #9 : 08-01-2011, 19:30:01 »
Спасибо, теперь всё ясно!! Не ясно одно - где взять помпу или клапан давления????
 

Оффлайн Степанович

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
Re: Требуется совет
« Відповідь #10 : 08-01-2011, 19:38:25 »
Саша!! клапан давления подошел - бы, вопрос где взять??? Кнопка не подойдет, буду ставить проточный водонагреватель, а стоять на кнопке и ждать когда нужное кол-во гор. воды наберётся...?? В ином варианте вещь хорошая. А в душе и умывальнике тоже по кнопке!!???
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Требуется совет
« Відповідь #11 : 08-01-2011, 19:48:39 »
Дал Вам ссылки по клапанам и помпам в соседней теме. Если у себя поставщиков не найдете могу дать несколько адресов в Москве и Питере, вышлют.
http://caravanua.com/index.php?topic=224.msg12479;topicseen#new  
 

Оффлайн Степанович

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
Re: Требуется совет
« Відповідь #12 : 09-01-2011, 10:15:02 »
Дал Вам ссылки по клапанам и помпам в соседней теме. Если у себя поставщиков не найдете могу дать несколько адресов в Москве и Питере, вышлют.
http://caravanua.com/index.php?topic=224.msg12479;topicseen#new  

Если можно, дай пожалуйста адреса по Питеру, у меня там кореш!! вышлет паровозом.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Требуется совет
« Відповідь #13 : 09-01-2011, 12:46:06 »
Если можно, дай пожалуйста адреса по Питеру, у меня там кореш!! вышлет паровозом.

Ответил в личку.
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Re: Требуется совет
« Відповідь #14 : 09-01-2011, 17:39:40 »
Спасибо, теперь всё ясно!! Не ясно одно - где взять помпу или клапан давления????

Я себе в системе обратного осмоса (квартирную!) менял помпу.  цена - 600 грн, 900 грн с датчиками давления (могу набрехать - не помню). Я только не знаю ее реальных параметров, на ней написано: 24 В, 2А, 30 PSI. А в литрах и реальном давлении - непонятно. Можно попрашивать у продавцов систем. Внешне очень похожа на караванерскую. Есть  к ней два клапана: на входное давление (здесь не надо) и выходной на неизвестное мне давление.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal