Автор Тема: Газовое оборудование в доме на колесах.  (Прочитано 12632 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн helen931031

  • Повідомлень: 113
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр,Елена
  • Звідки Ви: KZ караганда
  • Яка у Вас техніка: Уаз патриот 15 , LMC
Доброе время суток!   :ba:
Подскажите, пожалуйста, как запускать холодильник на газу? Инструкции у нас нет. И почему не работает пьезо-поджог газа на плите, хотя видны возле горелок контакты? Газ плиту минут 10 думали-думали -  зажгли, а снизу холодильник никак...
 :bt:
С уважением Елена и Александр  :aw:.
То - чего я желаю себе, я желаю каждому.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #1 : 15-10-2010, 18:05:14 »
На плите может не поджег, а газ контроль. Он похож на поджиг. С холодильником так: Нажимаеш ручку подачи газа по оси и поворачиваеш(открываеш подачу газа). Смотри в глазок внутри холодильника и нажимай кнопку пьезо. Увидиш в глазке голубое пламя, через 30 сек. отпускай ручку подачи газа. Удачи.
 

Оффлайн helen931031

  • Повідомлень: 113
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр,Елена
  • Звідки Ви: KZ караганда
  • Яка у Вас техніка: Уаз патриот 15 , LMC
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #2 : 16-10-2010, 05:32:36 »
 :bf: :bt: :bt: :br: :br: :aw: :aj:
То - чего я желаю себе, я желаю каждому.
 

Оффлайн helen931031

  • Повідомлень: 113
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр,Елена
  • Звідки Ви: KZ караганда
  • Яка у Вас техніка: Уаз патриот 15 , LMC
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #3 : 17-10-2010, 11:40:59 »
Игорь, спасибо!  :ba: Вы стали на 100 % правы!
 :ax:
 :ag:
Мы и не догадались бы сами. Муж сделал как Вы описали и всё получилось! Спасибо, всё работает! :az:

 :az:
То - чего я желаю себе, я желаю каждому.
 

Оффлайн helen931031

  • Повідомлень: 113
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр,Елена
  • Звідки Ви: KZ караганда
  • Яка у Вас техніка: Уаз патриот 15 , LMC
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #4 : 17-10-2010, 11:42:45 »
Муж ещё ранее хотел вытащить и посмотреть почему не горит лампочка в холодильнике - думали, что подсветка... :ag:
 :aw:
То - чего я желаю себе, я желаю каждому.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #5 : 17-10-2010, 20:11:28 »
Рад что смог помоч. Если что, спрашивайте, не стесняйтесь. Я сам только в этом году приобрел караван, и много полезного и нового узнал благодаря общению на форуме.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #6 : 13-02-2011, 20:46:55 »
Возникла мысль подключения газовой плиты через пневматический клапан .
Есть газ плита установленая в караване к примеру такая:

 Как я понимаю приготовление еды происходит в предпалатке и возникает надобность выносить плитку на улицу.Возить ещо одну плитку нет смысла да и зачем когда в караване стоит без дела ещо одна. Существуют специальные сервисные лючки но у них цена немного не подходит. Вот и хочу поставить поле редуктора в розрыв шланга клапан и штуцер:
клапан.
штуцер.
Такие штуцера используются при работе пневмоинструментов. По опыту этот клапан выдерживает без проблем давление 10 атмосфер при этом очень герметичен и очень удобен в пользовании. Но как этот клапан поведет себя на газу не знаю.  :bw: :bw: :bw:НУ КТО ЧТО ДУМАЕТ   
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #7 : 13-02-2011, 21:33:21 »
Думаю нет смысла заморачиваться.
      Газ в своем составе имеет масло(это если упрощенно). Поэтому вся резина в газовом оборудовании (клапана, прокладки, манжеты) должна быть маслостойкой. А какая резина в пневмо- клапане????? Как долго и герметично будет работать пневмо-клапан? Если он используется по прямому назначению, и через какое то время начал чуть-чуть травить, это не беда, компресор исправит положение. А если это газ?
      А какая необходимость так быстро подключать/отключать плиту? Помоему никакой. Проще и надежней - хомут. Сейчас появились ленточные хомуты, которые зажимаются без отвертки и ключа. Вместо головки под ключ и отвертку, в этом хомуте стоит вороток что бы затягивать руками. Это как будильник завести. Уверен что этот способ будет самый надежный и безопастный.
 
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #8 : 13-02-2011, 21:46:38 »
Я думаю что масло клапану не помеха. Дело в том что при использовании пневмо дрелей, пневмо гайковертов и т.д. в систему специально подключают смащик в него заливается масло для смаски  инструмента и при этом клапана работает без проблем.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #9 : 14-02-2011, 09:54:31 »
Я думаю что масло клапану не помеха. Дело в том что при использовании пневмо дрелей, пневмо гайковертов и т.д. в систему специально подключают смащик в него заливается масло для смаски  инструмента и при этом клапана работает без проблем.


клапан работать должен только зачем экспериментировать с газом! выше Игорь верно сказал, хомут, дешево и надежно :ay:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #10 : 14-02-2011, 13:58:52 »
такая же беда есть специально для газа. ЖЕЛТОГО цвета, найти можно там где продают резаки, горелки и прочую газосварку. отличается наличием фиксатора (т.е. чтоб разединить надо сначала нажать (сдвинуть - от констркции) фиксатор, потом потянуть на себя муфту на клапане.... доп защита от дурака - газ все таки.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #11 : 14-02-2011, 17:01:24 »
garikttt а поподробней расскажи просто сколько видел газосварок и резаков не разу не видел нечего подобного. Где этот клапан конкретно ставят чтобы я мог объяснить что мне нужно.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #12 : 14-02-2011, 22:09:05 »
Саша!
Ты конечно извини, но ты сам себе противоречишь. С одной стороны ты говоришь, что новое импортное дорого, а с другой, хочешь "приколхозить" с сомнительным окончанием эксперимента тоже довольно недешевый девайс. Не веришь? Давай посчитаем. То что тебе посоветовали на обоих форумах в общей сложности будет стоить от силы 50грн. (шланг - 2-3 м диаметром 8мм, 2 хомута простых и 2 хомута с "бабочкой", обыкновенный редуктор для газовых плит, который стоит от 15 до 40 грн. в зависимости от твоих желаний). Самое важное при этом - 100% гарантия (при правильном подборе диаметров шланги, редуктора и хомутов). Да, кстати, что бы ты не испытывал иллюзий - в отличии от "буржуйской" техники - на таганке, что ты наметил поставить - резьбы нет! Там просто трубка выходит и поэтому применения резинового шланга просто физически не избежать. Любой "колхоз" по преодолению этого вопроса тянет за собой финансовые затраты. А мы хотим сделать дешевле или я что-то напутал?
Вариант который ты придумал обойдется как минимум в 2,5 раза дороже, т.е. в 125грн. Почему? Потому что шланг воздушный надо покупать качественный (50грн. - 5м, но скрученный), а потом еще целую жменю переходников, половину из которых надо специально точить, т.к. у газа резьба левая, а у воздуха обыкновенная, ну и конечно редуктор (цену смотри выше). При этом в успешности проекта никто не уверен.
Плюс есть еще одна засада о которой либо забывают сказать, либо еще мало кто у себя заметил.
За последние пол года я по нашим долбаным дорогам на своем кемпере проехал около 20 000км. Так как со старта легкомысленно отнесся к сборке газового оборудования, пришлось несколько раз собирать все заново, иногда со снятием газовых приборов. (Для справки - чтобы добраться до газовой системы холодильника надо разобрать почти весь кухонный блок). А все потому, что очень все растрясает на наших дорогах. И таких дорог как в этом году, лично я за 20 лет езды за рулем изо дня в день еще не видел.
Саша! Оно тебе надо? Ребята тебе очень разумно посоветовали, тем более, что сейчас можно преобрести очень аккуратные МБС шланги, да и хомуты "бабочки" рулят - быстро и удобно.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #13 : 15-02-2011, 08:07:45 »
Турист Вася    Валера я и не говорил что моя идея правильная для того и задал вопрос что бы услышать мнение большинства опытных людей ( одно мое самоуверенное мнение мне уже стояло пол года работы ) Просто я хочу добиться практичности и не в коем случаи не забываю про надежность вот и задал вопрос.
 А про данный таганок могу сказать с уверенностью ( уже купил и пробовал ) что у него вход для подключения газа резьба и в комплект входит Г-образный фитинг для подключения. И если идея с клапаном так не надежна то будем применять хомутики ( хотя шланг пережатый частым зажиманием тоже не внушает доверия ) Значит есть идея делать выход под резьбу и соединять через гайку - делов на две минуты больше зато надежно.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Газовое оборудование в доме на колесах.
« Відповідь #14 : 15-02-2011, 12:19:39 »
Саша! Поздравляю. Тебе действительно повезло с плитой, резьба есть - это очень хорошо. И дальнейший ход мыслей думаю правильный и вполне бюджетный. А откручивать прийдется не так уж и часто. Поверь - лень еще никто не отменял и не поборол.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal