Автор Тема: Мои похождения на Кинбурнг 2017  (Прочитано 13174 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #15 : 01-08-2017, 01:10:41 »
Ох вы и нафлудили, у меня блин видео до сих пор обрабатывается, а уже отчет почти весь Кирилл выставил :ag:
Видать буду писать весь отчет в первом посту
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Бурячок

  • Повідомлень: 265
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина,Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: ланос+палатка
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #16 : 01-08-2017, 23:04:03 »
Молодцы!!! Так держать курс на отдых.Я лично уже в Кирилловке, правда без палатки в домике,б
/о Мечта :bq:
для связи 099три547пять62
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #17 : 03-08-2017, 14:31:42 »
на Кинбурне своеобразный микроклимат - наличие вокруг него больших масс воды сглаживает суточные колебания температуры - ночи теплее , чем на материке , а днем - хоть и немного , но прохладнее ... но это - вблизи воды , а если отойти в степь , а тем паче на горячее соленое озеро - жара такая , что случаются миражи ... например - из горячего марева выскакивает изящная девушка и бежит к тебе , на все готовая ... а в каждой руке у нее - по бутылке холодного пива ! ... надо же , померещится же такое !
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #18 : 03-08-2017, 16:18:55 »
 :ai:  Главное чтобы не белочка с орешками :ag:. :az:
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #19 : 03-08-2017, 16:46:46 »
Молодцы!!! Так держать курс на отдых.Я лично уже в Кирилловке, правда без палатки в домике,б
/о Мечта :bq:


в Киеве Кирилловкой называют психбольницу,  :ag: :ag: :ag:
забавно звучит
поскольку на одной территории Кирилловская церковь
 

Оффлайн Бурячок

  • Повідомлень: 265
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина,Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: ланос+палатка
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #20 : 03-08-2017, 22:05:12 »
А может я перепутал, :an: то наверное не Кирилловка,а Киряловка  :az: так звучит правдиво  :bi: :bq: только этим и занимаемая  :az: :az: :az:
для связи 099три547пять62
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #21 : 06-08-2017, 14:14:26 »
Ох вы и нафлудили, у меня блин видео до сих пор обрабатывается, а уже отчет почти весь Кирилл выставил :ag:
Видать буду писать весь отчет в первом посту


Коля, тема не раскрыта, пиши ИСЧО!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #22 : 14-08-2017, 08:57:49 »
ВСТРЕЧА В ГЕРОЙСКОМ И ДОРОГА ПО КИНБУРНГУ
Встретились с Кириллом в Геройском. Кирилл предложил перегрузить с прицепа к нему в машину тяжелые вещи... но как то бессонная ночь, дорога, усталость и просто человеческая лень... сыграла злую шутку :ah: но об этом чуток позже.
И так, Кирилл проводник, я за ним и вперед к месту дислокации лагеря, а за окном красотища, после городской суеты :ad:



Выскакиваем с асфальта на песок, включаю полный привод и погнали



Местами дорога проезжабельна даже для монопривода и "тупой" прокладкой :ae:







Скиф конечно сзади как попрыгунчик только подпрыгивал на буераках. Особенно когда брал небольшие песчаные насыпи. Боялся что стану, поэтому руль на себя, тапка в пол и проходил эти пески - ЭТО БОЛЬШАЯ МОЯ ОШИБКА!!! И вот на одном таком песчаном подъеме у меня срывает багажник с крышки Скифа. Хлопок, какой-то удар и смотрю по зеркалам, а сумка валяется на дороге... При этом здорово разбивает крышку Скифа, разбиваются некоторые вещи которые были в сумке-багажнике... но мы же в отпуск, чего расстраиваться то...



Звоню Кириллу, он возвращается, быстренько грузим сумку к нему в машину




Остается пару км и мы на месте


И вот мы на месте :bp: :bp: :bp:



Долгожданный нормальный человеческий отпуск, хоть и с небольшим приключением... но отпуск :bp:


Мужики помогают расставить Скиф, и вот он наш лагерь готов к светским беседам, приёму водных процедур, а так же употреблению охлажденного чайка :ah:





Днем как и обычно на морях... раслабуха... тюлений отдых, жара... а под вечер - как в муравейнике жизнь оживает, жара спадает и начинается нормальный ритм жизни.


Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #23 : 14-08-2017, 14:15:33 »
 :ay: А дальше? :br:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #24 : 15-08-2017, 11:24:11 »
КАК КАЗАКИ ЗА СОЛЬЮ ХОДИЛИ
В один солнечный день, устав от "тюленего" отдыха - решили сходить на соленое озеро - затариться так сказать знаменитой Красной солью Кинбурнга :ag:





Красотища :bp: вода соленная... соль под ногами :ae:




Процесс сбора соли выглядит примерно так:






Я по началу тоже пытался собирать соль...



Но больше люблю приключения и увидев в озере веточку решил добраться до нее. Интерес и любопытство подтолкнуло зайти в озеро по дальше :bk:



Так как пакет с холодным пивом был у меня... на этот шаг решился смело :ag:




Добравшись до веточки, вспоминал всех... дно озеро - это соль, спрессованная соль. Ступая по ней, она проламывается, при этом колит ноги здорово. Под солью обычный ил... из-за которого в тапочках ходить не удобно, так как тапки прилипают к этому илу - шел босиком. Но мои труды были оправданы - обычная веточка с наростом кристаллов соли - выглядела как роза



Правда когда принес на берег и каждый из нас захотел к ней дотронуться... кристаллы соли просто отпадали :bk:



Тем временем на берегу, кто чем занимался, кто уже собрал запасы соли на зиму, кто ходил и рассматривал прибрежную зону соленого озера...




Затарившись солью выдвинулись в лагерь. Соли набрали - как с голодухи :ag:




Немного передохнув, развернули в лагере завод по переработке соли под открытым небом :ag:




будет еще продолжение :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #25 : 15-08-2017, 11:31:04 »
Название, подходящее для этого фотоотчёта - "Як чуВаки за сiллю ходили  :ag:"
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #26 : 15-08-2017, 11:36:31 »
Не стал соблюдать хронологию, а решил разбить отчет на части:
1. Водный футбол
2. Покатушки с Кириллом
3. Покатушки на паджерике
4. Наша милиция нас бережет
5. Наш быт
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #27 : 15-08-2017, 11:38:02 »
Андрей - за такой солью - помешанные на здоровом питании - приезжают издалека ... я встречал за Геройским сборщиков такой соли на очень не дешевых машинах - и из Киева и с Западной Украины ... собирали именно для себя ... интересно , что собранная соль имеет выраженный запах фиалок .... а по запасу - все ж знают , что надо запасать - соль , спички и керосин ... :ag:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #28 : 15-08-2017, 14:01:46 »

4. Наша милиция нас бережет


Я смотрю приключения были серьезные.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #29 : 15-08-2017, 14:10:21 »
4. Наша милиция нас бережет

Я смотрю приключения были серьезные.

Вызывали... но давайте по порядку :ad:
НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ НАШЕГО ОТДЫХА
По прибытии на место, мы расположились и ни что не омрачало наш отдых. На второй день к нам пожаловал "лесник", пишу в кавычках, так как с его корочкой можно смело и культурно посылать людей в сад... Таких удостоверений можно наклепать на принтере сколько угодно.


Что мы и сделали... поговорив культурно и ссылаясь на конституционные права он был культурно проведен с территории нашего лагеря, без оскорблений и нареканий. Спасибо Кириллу, за бумажную волокиту, которую он ведет :az: На следующий день после этого инцидента, мы купались в море, увидели как к нам снова приехала машина и уже люди в форме ждали нас на берегу. Приехали представители власти (тут уж не поспоришь), пограничник, представитель Национального природного парка "Белобережжя Святослава", а так же бухгалтер (или кто его знает) и вчерашний лесник.


Представитель погранслужбы проверив наши документы - вопросов и замечаний у него к нам не было, а вот с представителями "лесничества" пришлось немного "пообщаться". Нам всячески рекомендовали покинуть лесную зону, так как "пятая категория пожаробезопасности" и находиться в лесу запрещено. Но на наши требования показать хотя бы один правовой документ где об этом написано, они не смогли. Мы сошлись на том, что пусть они составляют акты на наши автомобили, которые якобы нарушили Украинское законодательство и заехали в лес, при этом дали четко понять что в акте будем указывать расмотрение дела по месту регистрации автомобиля, в присутствии двух сторон... Т.е. представителям национального природного парка пришлось бы кататься по нашим городам... что тоже не очень интересно для них.
Они немного посовещались, попросили нашего разрешения (!?!) взглянуть на наш так называемый лагерь. Нам то скрывать то не чего, мы пригласили их к нам. Беглым взглядом пробежавшись по лагерю... Ни чего запретного (типа свалка мусора, остатки кострища и т.д.) не увидев - нам вручили буклетики про то как вести себя в лесу при пятом классе пожаробезопасности и пожелали нам приятного отдыха.  Мы же в свою очередь пожелали удачного рабочего дня им и успехов в их не легком труде.
Но приключения на этом к сожалению не закончились :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal