Автор Тема: Мой трансформер  (Прочитано 9594 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Мой трансформер
« Відповідь #30 : 26-08-2013, 18:51:06 »
Абсолютно ДА, но:
Вход в спальню сзади, когда спишь и открыта дверь - спишь на весь кемпинг, поэтому сзади планирую навес-веранду с крышей и задней стенкой на ширину прицепа, а боковины открыты. Отступ от прицепа стоек веранды - 88 см. Имею быстрораздвижной тент с самодельными стенками с заявленным размером в магазине 3х3м, а в реальности 2,88х2,88м, поставлю его сбоку - вот и готова предпалатка (длина прицепа 2м). Правая стойка веранды крепится к левой задней стойке предпалатки, левая передняя стойка предпалатки крепится к правому переднему углу трансформера - вот и вся "угловая" конструкция. Если у кого есть возможность прошу фото соединения веранды Скифа и предпалаток караванов к караванам мне для размышления и соединения тента к трансформеру (в планах по бокам - молния, вверху - мачтовый профиль). Как будет получаться и что из этого вышло - позже в отчете и фото. Советы и опыт приветствуются :az:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Мой трансформер
« Відповідь #31 : 16-09-2013, 09:22:02 »
Продолжаю:
Эти пару недель были не особо богаты на события, но потихоньку продвигаюсь.




Изготовлена, заполнена пенопластом и обработана 3-мя слоями антисептика верхняя часть двери. На этой неделе планирую пошпаклевать и покрасить.


Закончена покраска крыши. Осталось люк, наклеить внутри на потолок ковролин и привинтить защелки.




Даже не знаю как их обозвать - допустим "дополнительные заглушки". При поднятии стен, образовываются в этих местах щели. Изготовлены и установлены (хотел из нержавейки сделал из алюминьки :ag:).




Изготовлена нижняя часть двери. Пока не заполнена пенопластом по причине отсутствия решетки приточной вентиляции и внутренней части для перекрытия сквозняка. Пока навешу верхнюю и подгоню одну к другой. Фиксироваться между собой будут шпингалетом на нижней части. По периметру проема двери (внутри, а может и снаружи :bn:) будет алюминиевая полоса с уплотнителем для герметичного закрывания.


По периметру привального бруса сверху приклеен уплотнитель из 20мм изолона для предотвращения попадания пыли при транспортировке внутрь сложенного модуля (сверху ставится крышка модуля).
Все стыки уже проклеены максимальным уплотнителем для дверей.
Пока все.
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Мой трансформер
« Відповідь #32 : 16-09-2013, 19:38:54 »
хорошо получается  :ay: :ay: :ay: главаное что меры пожарной безопасности на месте приняты ... :ag: .
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Мой трансформер
« Відповідь #33 : 16-09-2013, 21:21:10 »
Спасибо.
Огнетушители сами попали в кадр, я их не фотографировал (их там 22 штуки :be:, только с перезарядки) :ag:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
Re: Мой трансформер
« Відповідь #34 : 16-09-2013, 22:26:38 »
Андрей а какой вес  получился  у прицепа в не снаряжонном состоянии
0675595995
0677238022
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Мой трансформер
« Відповідь #35 : 16-09-2013, 22:34:46 »
Предварительно 200-300 кг, по окончании работ (окна, дверь, проводка, кровати, кухня, умывальник, солнечные панели...) взвешу на весах порожняком и с полной загрузкой. Самому интересно.
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мой трансформер
« Відповідь #36 : 16-09-2013, 22:41:15 »
Получается красиво, а как дела обстоят с внутренним багажом? Т.е. при транспортировке во внутрь еще чего-то можно уложить?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
Re: Мой трансформер
« Відповідь #37 : 16-09-2013, 22:57:32 »
200-300 кг  :ay:
0675595995
0677238022
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Мой трансформер
« Відповідь #38 : 16-09-2013, 23:22:41 »
Получается красиво, а как дела обстоят с внутренним багажом? Т.е. при транспортировке во внутрь еще чего-то можно уложить?
Легко:
поднимаю сзади крышу, открываю нижнюю створку и пожалуйста.
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Мой трансформер
« Відповідь #39 : 06-10-2013, 14:25:43 »
Пока у меня застой... :bh: ... финансы.. :bh:..направлены в другое русло :bn: :ak:
Сейчас докрашиваю двери, навешу - выложу фото.
Но мозга-то работает без выходных:
1. Хочу брать с собой мопед или 2 велосипеда "Аист" или "Аист" и электровелосипед.
2. Хочу как у буржуев выдвижную из борта кухню, хочу, аж плачу :ak:... :ag: :bo:
3. Хочу рундук на дышло.
п.1:
На восстановление 2 Аистов нужно около 300-500 грн, как пойдет; для электровелосипеда - нет 4 АКБ + по мелочам = 1200-1500 грн. Мопед уже есть (Хонда Дио AF-35ZX), но он 75 кг, предпочтение ему несмотря на вес.
Планирую так: сзади под фонарями прицепа - две трубки с пятачками (см. фото выше), которые выполняют функцию ножек при вертикальном хранении прицепа. Взять два болта подходящего диаметра (14-18 мм) и на них прикрепить швеллер поперек прицепа над номером, правый вынимаем, опускаем швеллер, заезжаем мопедом фиксируем на швеллере, поднимаем, вставляем болт, боковые растяжки и поехали.....???? :be: :bn:
п.2:
Режу борт справа впереди модуля где-то 50х50 см, основание выдвижное - 15 мм профильная труба, механизм выдвижения - распиленная пополам профильная труба и колесики. Длина - 100-120 см. В ней мойка, плита, ящички. Плюсы - удобство, быстрота развертывания/свертывания, ничего не нужно носить. Недостатки - нужно сделать :ag:.
п.3.:
Рундук планирую 60х50х70-80см (ДхШхВ), хочу туда к борту прицепа АКБ, на выдвижной полке - холодильник. Холодильник компрессорный, не опробованный, наверное будет шуметь в прицепе :bk:
Кухня и рундук должны выступить противовесом мопеду.....не знаю...
Кто, что скажет? Посоветует?
Заранее спасибо.
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Partizan

  • Гість
Re: Мой трансформер
« Відповідь #40 : 06-10-2013, 17:10:56 »

Рундук планирую 60х50х70-80см (ДхШхВ), хочу туда к борту прицепа АКБ, на выдвижной полке - холодильник. Холодильник компрессорный,
Кухня и рундук должны выступить противовесом мопеду.....не знаю...

Противовес- противовесом... Я конечно не до конца все предсталяю, но нагрузку на шаровый палец Вы не превысите таким рундуком?
Особенно в тех случаях когда мопед решите с собой не брать...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Мой трансформер
« Відповідь #41 : 06-10-2013, 17:15:31 »
Даже при правильной статической развесовке во время движения Вы получите такой маятник, что можно и прицеп потерять.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Мой трансформер
« Відповідь #42 : 06-10-2013, 21:03:13 »
Partizan, по идее мопед должен уравновесить нагрузку на шар фаркопа... :bn:
Если не брать мопед, можно уравновесить емкостью с водой внутри прицепа или снаружи на месте мопеда.(всегда беру с собой минимум 40л для питья и приготовления пищи. Вес весом а вода, к которой привык - залог спокойной ночи и плодотворного дня :ag:)

Петрович, если можно, поподробнее Ваше виденье. Вроде резонанс должны гасить рессоры с амортизаторами прицепа, да и неоднородные толчки наших кочек в этом случае должны помочь... :bn:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Мой трансформер
« Відповідь #43 : 06-10-2013, 21:25:19 »
Андрей если компресорный холодильник нормальный он не гудит совсем.( личный двухлетний опыт работы компрессорного холодильника )
По поводу резонанса прицепа могу тоже добавить что если будут велики то это еще ничего но мопед сзади будет действительно создавать большой резонанс и связано это с тем что у прицепа очень короткая база и дышло. Мне по работе приходилось тягать разные грузовые прицепы с очень не габаритными грузами и все что выступало за габариты создавало резонанс прицепа в движении. И чем длиннее был прицеп и дышло тем устойчивей был прицеп за счот большого плеча ( расстояние от с цепного кулак  до оси прицепа )
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Мой трансформер
« Відповідь #44 : 06-10-2013, 21:41:39 »
Александр, я понял, спасибо.
Мопед - отпадает :bj:
Значит расклад такой:
п.1:
велики рулят :ag:, постараюсь сделать электрический, ставлю их на дышло (а может и сзади :bn: - они не тяжелые).
п.2:
Оставляю.
п.3:
Рундук сделаю для АКБ.
Компрессорник у меня старенький, буду его переделывать с 25л на 33л, чтобы стала 2л бутылка и улучшу термоизоляцию.
Начну с кухни, посмотрю, что с развесовкой (может уберу спереди и АКБ - 30 кг).
Затем сваяю холод и термобокс такой же, послушаю по звуку, гляну развесовку, может сделаю выдвижным из правого борта, только сзади колеса.
А велики в последнюю очередь - может и не на следующий сезон.
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal