Автор Тема: "Опыт выживания автотуристов в полевых условиях,без наличии зарядных устройств."  (Прочитано 20527 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Я хотел бы поделиться с нашим братом автотуристом,как выжить в полевых условиях,без наличия электроэнергии и зарядных устройств.
1.Банальная коробочка спичек в бардачке.
2.АКБ
3.Динамофонарь.
4.Портативный электрокомбайн.
На выложенных снимках есть эти устройства(конечно за исключением коробки спичек),но я подробно постараюсь описать это все.
1.Гелиевая батарея имеет сеть электропроводки под подключение источников потребления,так и на элементарно подобранное зарядное устройство к сети 220 в.Этой полностью заряженной батареи,вполне хватает на 6-ть часов бесперебойной работы моего ДВД,без подзарядки и 3-и часы работы холодильника.
2.Динамофонарь-это после 10-ти оборотов специальной ручки,около 40-ка минут светит три светодиода,установленных в нем. По паспорту предусмотрена работа под водой до 50 метров глубины,но больше трех метров не проверял,а светит довольно ярко.
3.Портативный электрокомбайн-это чудо(мною сейчас испытывается)Кроме встроенной батареи,имеет функции:фонаря,компрессора,пускового устройства,а также розетку для подключения 12в потребителей электроэнергии.Естественно имеет манометр и амперметр.
По испытаниям:полностью заряженный комбайн,запускает двигатель авто  самостоятельно,зарядка до 20-ти часов,6-ть часов держит ДВД и 3 часа холодильник.
Как простой столбовой автотурист(не специалист электрик)могу со всей ответственностью заявить,что больше для наших условий источников питания просто не надо.
 

Юрий

  • Гість
электро комбайн вещь интересная ..беру на заметку! спасибо :ay:


 Желательно брать немецкого производителя,так как Корея с Китаем не катят,а также для себя соорентироваться,что цена вопроса в любом автомагазине "загнивающей" Германии всего 40 евро,конечно можно купить и у наших в Украине,но это будет стоить денег и уже не малых.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
в эпицентре появились прикольные светильники на 3 диодах работают от трёх ботареек пальчиковых....я три прикупил, прикольные и не дорого... :ay: гривён 19 или 25 за шт  точно не помню
 

Оффлайн Павел

электро комбайн вещь интересная ..беру на заметку! спасибо :ay:


Вот такую вещь увидел в Амсторе:но ЦЕНА-непонятно то-ли распродаж.то-ли ФУФЛО!А там кто его знает...?
Цена 150гр.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Ну это явно не Германия!Манометров каких либо на нем я  то-же не наблюдаю,судя по картинке.

Картинка-это еще не есть сам аппарат,хотя судя по надписям это и пусковое устройство и компрессор и инвектор и т.д.Надо заставить вынуть из упаковочной коробки и все внимательно осмотреть и посщупать своими руками.Ведь шило в мешке-никто не покупает.
 

Оффлайн Павел

электро комбайн вещь интересная ..беру на заметку! спасибо :ay:


Вот такую вещь увидел в Амсторе:но ЦЕНА-непонятно то-ли распродаж.то-ли ФУФЛО!А там кто его знает...?
Цена 150гр.



В общем мы,Павлы,это приобрели. :bp:Вещь реально хорошая, я лично еще не испытал,а вот Павел-1 опробовал и остался очень доволен покупкой.Компресор,пускач,выхода 3,6,9,12 вольт,фонарь и аварийка.12 вольтовый выход в виде гнезда прикуривателя так что можно подключать все зарядки кои применяем в авто. :bk:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
есть подозрение, что там аккум не ахти какой и хз скока циклов проработает, хотя за такие деньги - даже просто электронику со всеми дэвайсами купить без аккума цена сладкая!  :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Павел

В том то и дело что стоил он 385 гр. а сейчас по акции 150 и количество заметно убавляется.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Павел

Фото.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Павел

Еще.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Павел

Re: "Опыт выживания автотуристов в полевых у&#
« Відповідь #10 : 05-06-2010, 12:03:46 »
Если бы еще посоветоваться с электриками,что бы этот девайс вписать в бортовую сеть авто и заряжать еще и от автогенератора(кроме имеющейся зарядки от 220 вольт),то это еще больше сила.


А он и так приспособлен и для подзарядки от автогенератора через прикуриватель.:ay:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: "Опыт выживания автотуристов в полевых у&#
« Відповідь #11 : 05-06-2010, 12:18:50 »
А он и так приспособлен и для подзарядки от автогенератора через прикуриватель.ay

А вот до этого у меня мозги еще не дошли,так как выход: 12 вольтовая розетка есть,на крокодилы 12 вольт есть, вход с 220 вольт с зарядником тоже есть,а дальше.........
 

Оффлайн Павел

Читайте выше! :bh:Я вас вообще не понимаю! :bu:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: \"Опыт выживания автотуристов в полевых у&#
« Відповідь #13 : 05-06-2010, 14:04:23 »
Читайте выше! :bh:Я вас вообще не понимаю! :bu:

И вот теперь я кажется все догнал,делаю дополнительный провод,вставляю в гнездо зарядки электрокомбайна на одном конце,в прикуриватель на другом конце.В электрокомбайн подключаю автохолодильник.Таким образом имею в пути полноценно работающий автохолодильник и паралельно заряжается электрокомбайн.
 :ay: :ay: :ay:Только делать доп. провод не нужно-он есть. :bk:

В моем комплекте такого провода нет,поэтому его надо делать.Вот если я врежу разъем под прикуриватель,ниже зарядного под 220 в в имеющийся единственный провод для зарядки,только от 220 в ?
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Если бы еще посоветоваться с электриками,что бы этот девайс вписать в бортовую сеть авто и заряжать еще и от автогенератора(кроме имеющейся зарядки от 220 вольт),то это еще больше сила.

А он и так приспособлен и для подзарядки от автогенератора через прикуриватель.:ay:

Я бы все-же заряжал его от клемм аккумуляторя через крокодилы (вроде на фотке есть такие), ато вспомните сгоревшую Хонду из-за зарядки в прикуривателе. Тем более у меня стоит защита, и при нагрузке более допустимой прикуриватель просто не работает!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal