Автор Тема: Сотрудникам ГАИ запретили штрафовать водителей  (Прочитано 1578 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сотрудники ГАИ МВД Украины не имеют права принимать штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) на месте его совершения, пишет epochtimes.com.ua.

Такое решение принял Конституционный суд Украины, рассмотрев дело по конституционному представлению Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Как сообщил суду, нарушение ПДД - это не административное правонарушение, за которое на месте совершения нарушения накладывают административное взыскание.

Конституционный суд уточнил, что сотрудник ГАИ обязан составить протокол, получить объяснения от возможного нарушителя ПДД и опросить свидетелей.

После этого составлен протокол должен быть отправлен в Региональный отдел внутренних дел (РОВД).

Отметим, планируется, что ГАИ постепенно заменит патрульная служба. В патрульного полицейского будут следующие обязанности: контроль за соблюдением правил дорожного движения (ПДД), регулирование дорожного движения, построение отношений с местным населением по типу участкового и борьба с уличной преступностью и тому подобное.
Источник: АВТОпалац
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
всё бы хорошо,но както у нас сложилось,что либо не делают ничего,либо делают так,что лучше бы не делали ничего...
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
всё бы хорошо,но както у нас сложилось,что либо не делают ничего,либо делают так,что лучше бы не делали ничего...


 :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal