Автор Тема: Поговорим о генераторах  (Прочитано 62219 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #285 : 14-08-2018, 15:18:08 »
или растянуть удовольствие,подключив параллельно акум с машины
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Serg

Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #286 : 15-08-2018, 15:17:36 »
Всуну свои 5 копеек. Не перестаете Вы меня удивлять. Кто сейчас возит генераторы? Пещерные люди...Генератор не актуален. Гибкие солнечные панели! Я неделю отдыхал, электроэнергии- хоть продавай! Холодильник (60вт) сутками, вентилятор целый день. Электронасос на душ, компрессор на матрас, ноутбук, еще и вечером прожектор 50вт. Что еще нужно?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #287 : 15-08-2018, 15:45:07 »
А в лесу? :ai: Как мы ездили, то стояли на полянке полностью в деревьях, на солнце нужно было выходить на берег :ah: Любая вещь имеет своё предназначение
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #288 : 15-08-2018, 16:29:00 »
Кто сейчас возит генераторы? Пещерные люди...

 Я!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #289 : 15-08-2018, 16:29:43 »
Диодного света тут ватт так 180. И так несколько дней долгими вечерами. Генератор.



И ещё один философский вопрос - если у вас всего 10 дней отпуска на море, нужны ли все эти дорогущие панели, МРРТ контроллеры, гелевые АКБ, инверторы с чистым синусом, компрессорные морозилки. Нужно ли на всё это тратиться и нужно ли всё это тащить с собой ? Если кошелёк позволяет - на здоровье. Или дешевле покупать мясо не по 100 в супермаркете и замораживать, а свежее по 200 на местных рынках ?

Тем более, что ресурс практически всей современной электроники - 5 лет. Могу объяснить почему. И то же самое можно сказать про АКБ и панели. А генератор - не заржавеет.
Это не спор, а просто аргументы в пользу одного и другого. У всего свои преимущества и недостатки.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #290 : 15-08-2018, 16:45:43 »
нужны ли все эти дорогущие панели, МРРТ контроллеры, гелевые АКБ, инверторы с чистым синусом, компрессорные морозилки. Нужно ли на всё это тратиться и нужно ли всё это тащить с собой


 Нужны + генератор! :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #291 : 15-08-2018, 21:29:58 »
как говорил Абдулла-"генератор хорош для того,у кого он есть,и плох для того,у кого его не окажется в нужное время"...
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #292 : 16-08-2018, 10:32:03 »
генератор хорош

Когда он "безшумный", а если такахтелка, то соседи могут и по шапке настучать. :an: Всё зависит от места дислокации, ближайшего окружения. У меня был Кипор+ я делал на него кожух с изоляцией + что-то подобие глушителя и устанавливал в стороне. Но это стремно т.к. в этой стороне, бабайки могут стырить генератор. :bc:
P.S. Хотя генератор никогда не помешает.  :ay:
 

Оффлайн Толян

Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #293 : 16-08-2018, 11:15:06 »
Но это стремно т.к. в этой стороне, бабайки могут стырить генератор

Я свой генератор в Осколе относил в лес, там была выкопана яма, покрытая пенопластом + глушитель с ГАЗ 24 смостырил  :bj:
А что бы бабайки не тырили, кинул туда сладостей и там осы жили  :bj:  Как услышишь АЙ ОЙ, значит бабайка попалась!!!!!  :bj:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #294 : 16-08-2018, 12:11:42 »
Слишком сложно. Сладости я и сам люблю, еще с осами ими делиться  :bl: :ap:.

С собой с некоторых пор вожу металлический трос с заделанными концами и замок. Привязываю им к дереву, например, казан и печку. Понятно, что и его можно перепилить, но это нужно инструмент иметь под рукой. Кусачками его перекусить сложновато. А так от обычной бабайки, которая "шёл мимо, схватил и побежал" - вполне. Заодно и не раз им пользовался по прямому назначению.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #295 : 11-02-2019, 08:12:26 »
О "нано"технологиях и реалиях...
У нас на районе, на рынке уже полторы недели нет света, но рынок живет и торгует, огурчики. помидорчики, капуста, картошка и т.д. То что нет света уже свыше 10 дней, ясное дело, что не к нашему форуму, но вот то что интересно, в начале было всего парочку генераторов которые тарахтят возле колбасно-мясных лотков, в овощных лотках наблюдал светодиодные ленты и АКБ, но это вначале, сейчас же все эти нанотехнологии канули в неизвестность и весь рынок теперь сплошная тарахтелка, у кого один генератор на лоток, у кого генератор на два(три) лотка работает. И вопросец к передовикам нанотехнологий - собственно почему? Почему ни один из предпринимателей торгующий на рынке не пошел по пути установки солнечной энергии, а решил все дедовским методом?! Где логика :ae: Все же скидывать со счетов генераторы получается рано?!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #296 : 11-02-2019, 09:19:38 »
Где логика  Все же скидывать со счетов генераторы получается рано?!
Максимум отдачи при минимуме затрат. Панель снегом занесет и все......
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 178
  • Поблагодарили: 77 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #297 : 11-02-2019, 21:36:26 »
Панели панелями но я тоже за генератор Ватт едак на 800. В любой нештатной ситуации ето реальная помощ да и цена в 2000 грвн соизмерима с одной СП 100Ватт , ето без контролера. Да шумный , да воняет но ето все решаемо но в критической ситуации геныч не заменим , тем более не такой уж он громоздкий и тяжелый , да и дома всегда может сгодится. У меня 250 СП и гель 100 , но в дальние поездки и на долго геныч едит с нами. С ув.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #298 : 12-02-2019, 07:03:00 »
У нас генератор постоянно ездит в караване. У него там свое место. Не заменимая вещь в автономке. Так как всегда отдыхаем с друзьями, в вечерне-ночное время используем для освещения лагеря и отдых должен быть с караоке и с живой музыкой! :bp: :bp: :bp: Да и мало что может произойти, а тут раз, и вот она "болгарка" и дрель.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #299 : 17-09-2019, 12:44:22 »
Как то в далекие, 201какие года не помню, отдал мне СЕРЕГА77 генератор с которым он не мог справиться.Пролежал он у меня в закромах долгое время и вот настал тот день, когда руки дошли и до него. С кик-стартером провозился часа три, так и не смог с ним поладить. Долбанная пружина все время пыталась меня стегануть. Бросил я это занятие и купил новую дергалку в сборе. Перед этим разобрал генератор, что можно было, почистил помыл и все собрал. Залил бензин,  дернул, а он взял и завелся. Работает хорошо, устойчиво. Нужно еще сделать ручку для переноски.
   Теперь у меня два генератора. :bp: :bp: :bp: И что самое главное, есть выход на 12в для зарядки аккумулятора











ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal