Автор Тема: Бус LT 35  (Прочитано 1955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Магнит

Бус LT 35
« : 08-02-2018, 09:54:55 »
Если кто - то планирует конструировать автодом - могу предложить свой бусик. Высота в салоне - 1.8м. ширина 1.8м. длина 3м. В кабине отдельная спалка. Вообще помещаются предметы длиной в 5 метров.
Дважды использовал его на Арабатке. Ребёнок спал в кабине на отдельной спалке , а мы грузовом отсеке. Каждый - абсолютно автономно. Для комфорта поставил стандартную двуспальную кровать на удобных матрасах, а всё имущество поместилось под кроватью. Комфорт просто домашний! Полная изоляция от комаров,  ветра,  дождя и шумных соседей. Если захотелось сменить место - просто переезжаешь без особых сборов.

Двигатель 2. 4 л газ/бензин. Газ вписан в техпаспорт. БАЛЛОН 100 литров! Одной заправки хватает на 600 км по трассе. Расход по трассе - 16л\\\\100км.Значительно дешевле, чем на дизеле. На газе легко едет 100 км\\\\час, на бензине - 120км\\\\час. Очень удобно при обгоне.Простой, рядный, шестицилиндровый, карбюраторный двигатель. Очень надёжный - никакой электроники. Никаких проблем с зимним пуском. Машина в полном порядке. Сел – поехал. Ходовая и остальные узлы всегда вовремя обслуживаются. Новая зимняя резина все четыре колеса. ГУР в порядке. Новый латунный трёхрядный радиатор. Покрашена и обработана два года назад, ничего не подмазывалось.Всё работает. Ничего не гремит, не стучит, не воет . Всё меняется вовремя и только на качественные детали. Откапиталена головка на фирме ПРОМОТОР. Обошлось 350 уе. Новые клапана, сёдла клапанов и т. д. Компрессия во всех цилиндрах ровная по 12 атм. Высокий кузов 1. 8м. Ширина 1. 8м. Обшит фанерой. Есть спалка. Пройден техосмотр до декабря 2019г. Машина использовалась исключительно в домашних целях. В основном как дом на колёсах для поездок на море.
Хочу за него 3000уе и меньше.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Бус LT 35
« Відповідь #1 : 08-02-2018, 10:37:40 »
так это же "РАФик" с высокой крышей ! кто-то недавно хотел такой ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Бус LT 35
« Відповідь #2 : 08-02-2018, 13:03:05 »
Нее, не мое...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Бус LT 35
« Відповідь #3 : 08-02-2018, 13:04:32 »
 :bn: Олег , рафик - худшее , что сейчас может быть ... смотри импортный бус ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Бус LT 35
« Відповідь #4 : 08-02-2018, 13:08:47 »
Я патриот и ретроград :ap:
 

Оффлайн valerii

Re: Бус LT 35
« Відповідь #5 : 08-02-2018, 14:25:00 »
Я такой бус видел на Арабатке в прошлом году. Человек его переделал в кемпер. Получилось шикарно. Еще видел его на этом сайте, приезжал на нем на слет. Какой двигатель на бусе не знаю. Относительно Рафа, думаю что человек просто хочет иметь восстановленный Раф. У нас в гаражах, один любитель так Волгу 24 восстановил, будто вчера с конвейера завода.
 

Оффлайн Магнит

Re: Бус LT 35
« Відповідь #6 : 08-02-2018, 16:25:08 »
РАФик - легенда. Но тесно в нём. Разве что аскетический отдых вдвоём. У меня - хоть в футбол играй. Но, как говорится - охота - пуще неволи. Если возгореть желанием - то и в горбатом ***** (пять звёзд) покажется. Если смотреть по цене - то это самоходный кемпер по демократической цене + помощник в семье.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Бус LT 35
« Відповідь #7 : 08-02-2018, 16:29:04 »
Я патриот и ретроград :ap:

купишь ежели рафа - патриотизм куда-то денется ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Бус LT 35
« Відповідь #8 : 08-02-2018, 16:33:26 »
Высота в салоне - 1.8м. ширина 1.8м. длина 3м
Раф с высокой крышей салон- 1.8м. 1,78м, 3,25м
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Бус LT 35
« Відповідь #9 : 08-02-2018, 16:57:00 »
"ты , дядя Федор , неправильно бутерброд ешь , его колбасой на язык ложить надо , так вкуснее..." ... рафики , которые сейчас продают , родом из девяностых , когда в стране наступила разруха и на автомобили начал идти плохой металл , стала применяться упрощенная технология окраски кузова ,- вместо " фосфатирование , грунтовка , окраска" делали "окраска" .... потом - рафик тех лет (а других просто нет)- наездился по нашим реалиям вволю, ему досталось. немецкий бус - это все-таки немецкий , и старого образца ЛТ - крепкие и долговечные. закапиталить качественно волговский мотор ? :bu: ну тысяч хотя бы ... 30  :bn: и с разборки взять пристойный - негде ... про старую волговскую балку передней подвески , со слизанной резьбой под пальцы нижних рычагов - это песня очень печальная ... я кисло отношусь , когда предлагают за трешку старые караваны , но бус - другое дело . хозяин- барин , конечно ( пока он так думает , и пока он не купил какой-то дредноут), но я из спортивного интереса смотрел рафик , ссылку на который я предлагал (в Николаеве)- за двушку ,- мотор - по хорошему - на капиталку , переднюю подвеску - однозначно туда же , мост - так же .... все , что надо серьезно ремонтировать ,- выгоднее искать и покупать готовое - дешевле выходит...

Объединение двух сообщений: 08-02-2018, 17:00:26
Раф с высокой крышей салон- 1.8м. 1,78м, 3,25м

и еще - те рафы , о которых речь шла , модель РАФ-22038 ,- это модели не с высокой крышей , где высота внутри 1,8 метра , а со "средней" , в нем 1,55 метра .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Бус LT 35
« Відповідь #10 : 08-02-2018, 18:16:33 »
как по мне ,то лучше строить на базе LT-хи...может я фанат фольцев..но они мне нравятся..а такой вариант как тут предлагают так это ваще класс !!!!!!!!и подходит под категорию Б и вместимость,и своеобразный комфорт...один минус с запчастями но!!на такие бусы есть заменители(с той же волги или рафа  :ag:)но есть одно но ...внимание !!!!такое внимание будет только к хорошо отреставрированному РАФу или отреставрированной ЛТ-шке..это ретро... :ay: :ay: :ay: мне это нравится.. :ay: :ay: удачи в продаже..кстати,цена нормальная,надо смотреть кузов а так мне бус нравиться, НО у меня уже есть похожий,только меньше и мне его пока хватает :ah: :ah:...
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Магнит

Re: Бус LT 35
« Відповідь #11 : 08-02-2018, 21:33:33 »
По запчастям на LT. Ставлю только новые с магазина. На ЭКЗИСТе есть всё. Месяц назад поменял подвесной - 600 грн.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Магнит

Re: Бус LT 35
« Відповідь #12 : 09-02-2018, 08:50:22 »
Покупателю - бонус - полная покраска буса в радикально белый цвет. Бесплатно, но по теплу.В бокс не лезет.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal