Автор Тема: Салонный фильтр в караван  (Прочитано 9318 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #60 : 26-10-2018, 12:15:26 »
Правильное решение! :ay: Лучше сразу на год...
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Jak

  • Повідомлень: 248
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Jak
  • Звідки Ви: Dnepr
  • Яка у Вас техніка: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #61 : 26-10-2018, 21:26:10 »
Слушайте, давайте не выяснять отношения между собой.
Да вы не поняли, это юмор такой, Мы как раз с Сергеем в довольно хороших-дружеских отношениях.

Ну коль тут нет другой твоей темы, напишу тут
 Сергей, коль ты стеклопластиковых дел мастер и набил на этом руку, а на улице скоро зима, как ты смотришь начать новый проект по производству подъёмных крыш всех типо-размеров на разные микроавтобусы?
Помещение теплое есть! (даже жильем обеспечу на любой срок)

Идея такая: Имеется болван в виде крыши Remio, с нее снять матрицу разборную, со вставками по длине и ширине, меняя вставки, получаем нужный размер, на край можно среднюю вставку и специально сделать, т.к. болван это позволяет.
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #62 : 26-10-2018, 21:59:55 »
Я извиняюсь, что не в тему, и не в той теме, но вставлю свои пять копеек  :ah:.

Одно дело - единичный вариант для себя, или кому-то, а производство - это сложнее гораздо. В разы, а то и в десятки.
Я, например, могу сделать классный светодиодный плафон или фонарик, и подумываю о производстве, но тут масса нюансов. Чтобы заработать - нужен поток. Сам с этим не справишься. Все рутинные операции должны выполнять другие люди - а на тебе идея, бизнес-план, организация, окончательная сборка, реализация. Капитализм в чистом виде.
Иначе самому мазать эту сраную эпоксидку со стеклотканью - это придумать самому себе АД. Нужно не одиночное производство, а относительно массовое. А кроме того вопросы надёжности, гарантии, рекламации...
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #63 : 26-10-2018, 23:07:18 »
Массовое производство, это матрица. Она толще детали в раза 3. Плюс разделительное покрытие. Эта матрица только на эту модель, с такого года по такой. После переходного года другая матрица. На одну модель минимум 2 матрицы (по годам). Сколько марок бусов? С каким количеством моделей каждый? Идем дальше. Смола сохнет 24 часа при 20С , 6 часов при 40 и 2-3 часа при 60. Вакуум пакеты таких размеров где? Греть будешь чем? Наносить смолу на такие площади чем? Нужен спец пистолет который сразу смешивает смолу и режет ровинг. Стоит он как пара хороших бусов. Иначе запаришься мешать-закипит. Или растянешь удовольствие на недели, а значит не будет межслойного сцепления, то-есть не получишь монолит. Яш, спускайся на землю :ag: Если люди просят за крышу деньги, поверь, оно того стоит, со смолой не так просто работать, тем более на больших площадях, уж я это знаю как никто другой.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Jak

  • Повідомлень: 248
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Jak
  • Звідки Ви: Dnepr
  • Яка у Вас техніка: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #64 : 27-10-2018, 00:09:07 »
Понятно, что сложно, любой бизнес проект всегда не просто начинать.

Если люди просят за крышу деньги, поверь, оно того стоит, со смолой не так просто работать
Каких денег, некоторые за 250 баксов или даже дешевле мечтали купить, скажи им тысяча или 3500 евро как в Польше, барыгой обзовут.

Все решаемо и пистолет и пакеты (плотный целофан обычный пойдет) да и за 3 копейки продавать не будем, а на счет времени высыхания, так это не бутылка белой, ни кому не горит через день - два подавай.... люди ждать будут коль идея есть связаться с такой модернизацией буса.
Можно и без вакуума, пару мальчиков  укатывать будут шайбами за нормальные деньги!

Для типоразмеров как раз вставки и меняться будут, а размеры вставки намного меньше всей крыши и делать ее проще и матрица не такая толстая, просто ее армировать надо, я не первый день тоже стеклопластиком занимаюсь, и пистолет уже есть !!!!
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./
 

Оффлайн Jak

  • Повідомлень: 248
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Jak
  • Звідки Ви: Dnepr
  • Яка у Вас техніка: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #65 : 27-10-2018, 00:27:23 »
В матрице меняется всего 5 вставок и они по сути не такие и большие.
И деталь сама мелкая. ее прокатать шайбами проблем не возникает, тем более это не лодка и все будет под обивкой и + каркас под ней ( можно из тонких реек)
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./
 

Оффлайн Jak

  • Повідомлень: 248
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Jak
  • Звідки Ви: Dnepr
  • Яка у Вас техніка: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #66 : 27-10-2018, 10:08:28 »
Смола сохнет 24 часа при 20С , 6 часов при 40 и 2-3 часа при 60. Вакуум пакеты таких размеров где? Греть будешь чем?
Я имел ввиду работать полиэфиркой, а не эпоксидкой, все намного проще и для крыши вполне подходит, конечно с применением гелькоута.
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal