Автор Тема: Шкода, сакура в Ужгороде, Битва Наций.  (Прочитано 2959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
День первый. 29 апреля.
Выезд из Киева в 04-00, движение нормальное в колонне 8 машин, самый сильный и опытный экипаж подгонял отстающих:



в голове колонны шла машина с надежным и проверенным в боевых условиях радар-детектором, по рации то и дело звучали фразы: "атмосфернички подтягиваемся, не отстаем от турбанутых" средняя скорость по первой половине дороги колебалась от 88км/ч до 90км/ч  :af:
По дороге заехали в "Олесьский" замок, отдохнули и поехали дальше










тут прикол: фотал со 2-го этажа крепости (примерно 6-7 метров высотой) и на фоне больших камней замковой мостовой получился такой визуальный прикол, залилипутил жену в общем  :ap:


Все шло замечательно, пока во львовской области нас с одноклубником, который ехал впереди меня, не остановили гайцы. По ходу все было из соплей слеплено и за уши притянуто. Не давали вписывать свидетелей, не давали писать несогласие в протоколе и в постанове и вообще они ехали втроем на обед и была им "жизнь плоха без лоха"...



И как назло ни один из 3-х телефонов довиры гаи не отвечал, не всеукраинский не два по львовской области  :aq: , а за то, что я такой умный и потребовал и проверил все, что необходимо по закону (кроме путевого листа  :an: ), то мне вкатали по максимуму 500 грн по 122 ч 2.
Далее доехали до Ужгорода, помыли машинки на ТИРовской мойке на окружной Ужгорода


слева - замыкающий колонны, я; посередине - ведущий колонны, Глеб; справа - штурман замыкающей машины, моя жена Юля, на втором плане эта мойка/заправка/кафе, Ужгород сзади и справа

 и поселились в отель Интурист (Закарпатье), номера спартанские, но за 175 грн - нормально, главное все работало и мухи не кусали.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Шкода, сакура в Ужгороде, Битва Наций.
« Відповідь #1 : 09-05-2010, 22:57:08 »
День второй 30 апреля.

Машин в колонне прибавилось вчетверо, опупению города и месных гайцев не было предела, но все прошло чиинно и благородно, согласно ПДД, хотя перекрывали своими силами на короткое время улицы для проезда колонны.





Вот собственно завод Еврокар, на котором собирают Шкоду в ее многочисленных моделях и комплектациях:



Далее нас разделили на 4 группы и начали экскурсию со знакомства с новыми моделями шкоды: фабия А5 универсал, шкода Йети, и Суперб нью универсал, который мы почти разобрали до шумоизоляции, а зам директора в душе радовался что машина не на подъемнике :ap: , но в переди его нервы еще ждал тест драйв нами нового Супербана и Йети  :bp:






наконец я с гордостью понимаю, что дочь уже может комфортно правильно и легко разместиться за рулем фабии  :ay:  :az:




Наш экскурсовод и собственно сама экскурсия:





тарировка и поверка инструмента на принятии смены:



сборка двигателей и навесного оборудования:



"горячая" обкатка двигателя



цех мелкоузловой сборки:



цех послетранспоритровочной рихтовки и покраски кузовщины  :ai:






ну и собственно тестдрайв



который снимали на камеры одноклубники, и после которого зам директора сказал фразу: ребята, нам же еще нужно ее продать  :ai: ...



цех крупноузловой сборки и начала тестовых испытаний




Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Шкода, сакура в Ужгороде, Битва Наций.
« Відповідь #2 : 09-05-2010, 22:59:22 »

День третий 1 мая.


А многие знают что в Ужгороде цветет и пахнет сакура?















А еще растет дерево без коры (или просто сбрасывает ее по сезону) с прикольными каштанчиками-семенами, которые когда осыпаются, то превращаются в пушарики  :ag:











А какие там ивы...



Ну а праздник меда и вина - обычный базар...  :af:

Далее мы выехали в сторону Хотина, и по дороге заехали в Мукачевский замок:













вдова князя Ференца I Рокоци- Илона Зрини, которая держала оборону 3 года, пока ее муж был в заключении за границей, но замок пришлось сдать, т.к. подкупленный предатель отравил единственный колодец в замке, который глубиной около 80 метров (замок то на горе) !



Это архитектор Карл, который построил эту неприступную крепость и еще несколько на Украине, говорят если бросить монетки и подержать его за палец, то можно загадывать желание и оно обязательно сбудется  :ag:





Это мифический и устрашающий Тулук (прикольно очень похож на Турука из Аватара) - хранитель и защитник замка-крепости



Отличный вид со стен замка-крепости на всю территорию между тремя холмами



Дальше ночевка в Кобылецкой поляне. Там очень классно, приедем туда еще в августе по грибы, ягоды, на рыбалку, сходим в горы, покупаемся под водопадом...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Шкода, сакура в Ужгороде, Битва Наций.
« Відповідь #3 : 10-05-2010, 21:50:44 »
Молодцы, прикольные покатушки у вас. Продолжение будет?  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Шкода, сакура в Ужгороде, Битва Наций.
« Відповідь #4 : 10-05-2010, 22:49:21 »
Ага, а если вес фотак большой, пиши в личку  :ah:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Шкода, сакура в Ужгороде, Битва Наций.
« Відповідь #5 : 11-05-2010, 22:35:43 »
Саша! Классная курточка. Я то же такую хочу. :ay:
Блин. А я не знал кого попросить вина из Мукачево привезти.  :bu: Мы зимой на празднике вина были. Есть координаты виноделов очень хороших вин, да вот беда, они так переживают за качество и марку своего продукта, что только из рук в руки продают и передавать перевозчиками отказываются наотрез.
Не знаю как Вы, а наша семья после Закарпатских вин магазинные не воспринимает. :bd:
Фотки бомба. В следующем году поедем смотреть сакуру. :az:
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Шкода, сакура в Ужгороде, Битва Наций.
« Відповідь #6 : 12-05-2010, 17:48:50 »
Ну про вина это правда, наши попутчики из клуба даже лозу купили, в Бердычев отвезли, тоже грешат домашненьким. Хотя в Массандровском заводском магазине тоже правильные вина, если продавчинь хорошо потестировать  :ad: , мы пару ящиков домой привезли в прошлые майские  :ay: .

А в Ужгород - едь однозначно, там если по округе погуглить, то очень много интересного, да и праздник с Сакурой - как раз на майские - есть смысл ехать. Только настоятельно рекомендую брать экскурсовода, цены не большие, зато впечатлений - море! А если так просто смотреть - то камни камнями - везде и всюду  :bs: .

Зы. Копецц, с этим ремонтом не могу никак осилить отчет до конца, наверное буду его дописывать уже в Кемере, за рюмкой родной горилки (ато их оллинклюзив: виски водка джин брэнди скотч - все из одного самогона даланы).  :ah:
Позырю как они шкуриться будут, када мы на троих литр жахнем на 30 градусах жары, и порвем их аниматоров в футбол под местное пивко  :bj: . Главное команду собрать  :bp: .
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal