Автор Тема: курорт Катранка  (Прочитано 1404 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн svetik-ua

  • Повідомлень: 27
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Светлана
  • Звідки Ви: Винницкая обл. г.Казатин
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit +KingCamp Wakaya 6
курорт Катранка
« : 03-07-2017, 10:41:09 »
Здравствуйте. Нашла такую инфу:
Информация для тех, кто едет отдыхать к морю на авто «дикарями» с палатками. Скорее всего, вы рассчитываете на  автокемпинг у Черного моря и правильно делаете — свободных от цивилизации мест на побережье и для пешего туриста маловато, не говоря уж о том, чтобы на машине прямо к морской волне подъехать. Еще и бесплатно. Но радуйтесь, кое-что свободным пока осталось. В Крыму — прежде всего, Тарханхут, а в Одесской области интерес представляет полоса пляжей  вдоль озера Сасык  - это южнее Одессы, там до Дуная уже почти рядом.

Ехать нужно из Одессы через Татарбунары на курорт Катранка (см. карту). В селе Лиман дорога на Катранку уходит влево, а прямо — нужное направление. Ведет оно к насосной станции, за которой  - переезд через шлюз и начало дамбы озера Сасык. Печальную историю Сасыка, благодаря которой, кстати, появилась и дамба со шлюзом, я здесь повествовать не буду — немного почитать об этом можно в описании Катранки (ссылочка выше).

Дамба представляет собой бетонные плиты, уложенные с легким наклоном в сторону воды. Довольно широкие, чтобы по ним ехать. Параллельно проходит грунтовка. От турбаз Катранки до насосной станции напрямую около 2 км. С дамбы периодически встречаются съезды к морю. До него везде — 300-500 м. Грунт достаточно плотный, но осторожность не помешает, чтобы себя «не посадить». Некоторые на пляж на машине заезжают — внедорожникам и песок не страшен.

Берег пустынный. Отдыхают на авто с палаткой у моря здесь, в основном, молдаване. Еще местные приезжают без ночевки. Еду и воду нужно везти с собой. Тент — желательно. А к нему в добавок — сетку-павильон, чтобы спасаться в нем по вечерам от комаров. И мусор весь, плиз, увозите. Потому как инфраструктуры никакой… Дикий пляж. На дамбу можно заехать и с другого ее конца — от села Приморское. Вот так выглядит бетонка и проселочная дорога рядом с ней:
 

Оффлайн svetik-ua

  • Повідомлень: 27
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Светлана
  • Звідки Ви: Винницкая обл. г.Казатин
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit +KingCamp Wakaya 6
Re: курорт Катранка
« Відповідь #1 : 03-07-2017, 10:41:58 »
Может кто бывал? Поделитесь информацией, пожалуйста))) :bs:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: курорт Катранка
« Відповідь #2 : 03-07-2017, 10:46:26 »
Года три назад изучал ту местность по отзывам в инете + кучу фотографий перерыл, списывался с людьми кто был там. Вердикт - куча насекомых, так как идет заболоченная местность пресной водой (когда Дунай разливается)... Но народ ездит :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: курорт Катранка
« Відповідь #3 : 03-07-2017, 11:02:32 »
Далековато.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.617399&lon=29.766083&z=12&m=b&show=/8770790/ru/Курорт-Катранка-
 Но место наверное интересное. Все таки сам посёлок представляет собой бальнео-грязевый курорт, расположенный, как и курорт Рассейка возле целебного лимана Шаганы. Относительно недалеко Дунайский биосферный заповедник. г. Вилково  - Украинская Венеция.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal