Автор Тема: Газовая плита с духовкой!?  (Прочитано 7358 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #15 : 26-03-2010, 18:07:28 »
Такая плита стоит у меня на базе, пользуюсь 6 лет, проблем нет, духовка зачетная, единственное что надо проверить при подключении от баллона, это какие изначально стоят жиклеры на природный газ или на сжиженный, если не изменяет память на сжиженный газ надо ставить жиклеры с меньшим диаметром.

Вентиляцию городить нет необходимость достаточно открыть люк и окно, приточная вентиляция воздуха во всех прицепах и автодомах конструктивно предусмотрена, это требуется по технике безопасности.

Так вот такие глупые англичане ставят над этой плитой в караване вытяжку,причем с подсветкой и в инструкциях не рекомендуют открывать люк и окно.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #16 : 26-03-2010, 18:17:01 »
Каки проблемы, ставьте вытяжку если кошелек позволяет, а мы по колхозному откроем лючок. :ag:
Единственное что надо помнить - не надо создавать сквозняк в районе плиты, что-бы не задуло горелку, а в остальном без проблем.
 

Юрий

  • Гість
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #17 : 26-03-2010, 18:31:36 »
Каки проблемы, ставьте вытяжку если кошелек позволяет, а мы по колхозному откроем лючок. :ag:
Единственное что надо помнить - не надо создавать сквозняк в районе плиты, что-бы не задуло горелку, а в остальном без проблем.


В том то и дело,что не мы ставим вытяжку-а производитель.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #18 : 26-03-2010, 19:11:52 »
В том то и дело,что не мы ставим вытяжку-а производитель.
На сколько я в курсе вытяжка идет как опция, (за исключением очень дорогих моделей), и ее установка не какого отношения к безопасности пользования плитой не имеет, устанавливается только для комфортного проживания.
 

Юрий

  • Гість
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #19 : 26-03-2010, 22:56:28 »
Насколько я это все держу в руках,весь кухонный блок,накрыт стационарной вытяжкой с подсветкой и пультом управления всего электрооборудования караваном,так изготовлено англичанами в 1991 году.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #20 : 26-03-2010, 23:05:43 »
Не в каждом караване есть вытяжки, я встечал и такие. Но как показывает опыт - то лучше ее иметь, особено в летний период
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #21 : 27-03-2010, 00:09:33 »
Я думаю наличие вытяжки определяется расположением газовой плиты. У меня вытяжки нет. Думаю по причине того, что плита установлена возле двери, а над плитой открывающееся окно.
 

Юрий

  • Гість
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #22 : 27-03-2010, 03:12:07 »
Я думаю наличие вытяжки определяется расположением газовой плиты. У меня вытяжки нет. Думаю по причине того, что плита установлена возле двери, а над плитой открывающееся окно.

У меня фактически кухонный блок расположен в задней части каравана,где с одной стороны дверь,а в торце открывающееся окно,но тем не менее над кухонным блоком установлена стационарная вытяжка с подсветкой и пультом управления электрооборудования каравана.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #23 : 27-03-2010, 13:23:35 »
В том то и дело,что не мы ставим вытяжку-а производитель.

На сколько я в курсе вытяжка идет как опция, (за исключением очень дорогих моделей), и ее установка не какого отношения к безопасности пользования плитой не имеет, устанавливается только для комфортного проживания.


Готов поспорить:
вытяжка тянет и так поднимающийся горячий воздух вверх - по ходу горения пламени плиты, образуя так называемую тягу, причем равномерно и в правильных количествах при этом еще и убирая всевозможные раздражающие обоняние голодного мужа и детей запахи, а открытые двери и окна/форточки мало того что задувают сбоку, так еще и порывисто, в зависимости от направления и силы ветра - просто напросто сбивая и гася пламя!  :bv:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Trianon

  • Повідомлень: 128
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: С.Петербург
  • Яка у Вас техніка: Внедорожник + палатка
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #24 : 27-03-2010, 13:47:00 »
   :bf: AlexYan :bf: Полностью с Вами согласен .  Особенно , если выезд ранней весной или в пред-снежной осенью -окна и дверь как -то открывать не хочется . :ah:  Зябко однако :ah:
 

Юрий

  • Гість
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #25 : 27-03-2010, 16:52:50 »
   :bf: AlexYan :bf: Полностью с Вами согласен .  Особенно , если выезд ранней весной или в пред-снежной осенью -окна и дверь как -то открывать не хочется . :ah:  Зябко однако :ah:


Я с Вами согласен на 100%,особенно когда вытяжка выключена,на сковородке вкуснятина,лежишь в караване смотришь телевизор,а есть хочется от этого запаха.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #26 : 27-03-2010, 18:53:52 »
Готов поспорить:
вытяжка тянет и так поднимающийся горячий воздух вверх - по ходу горения пламени плиты, образуя так называемую тягу, причем равномерно и в правильных количествах при этом еще и убирая всевозможные раздражающие обоняние голодного мужа и детей запахи, а открытые двери и окна/форточки мало того что задувают сбоку, так еще и порывисто, в зависимости от направления и силы ветра - просто напросто сбивая и гася пламя!  :bv:

Я и говорю только для комфортного проживания, что-б слюной не захлебнуться. :ag:

Тяга в кемпере не нужна, вентиляция (я имею в виду общая вентиляция) предусмотрена заводом изготовителем и даже при полностью закрытых окнах все более или менее нормально проветривается.

Не кто не спорит что вытяжка это вещ, но выкладывать за нее 500 бакинских и добавлять еще один источник потребления энергии (которой и так в натяг)  я лично не готов.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #27 : 27-03-2010, 19:40:57 »
Я не представляю такого марнотратства 500 уев за вытяжку, которую можно взять и бытовую до 500 грн, просто поменяв там мотор с 220 на 12 вольтовый (до 200 грн) и установив на выходе через крышу "грибок" за 100 грн, ну и + расходники на монтаж - еще 100 грн (пилка, силикон, заклепки/саморезы, обезжириватель и т.п.)

Итого можно вписаться в 100 уев  :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Газовая плита с духовкой!?
« Відповідь #28 : 27-03-2010, 21:10:43 »
Вытяжка вот такая http://dgline.ru/catalog/rubric/vytyazhki.phtml
Сколхозить конечно можно все что угодно, но есть несколько нюансов, во первых подобрать мотор для бытовой вытяжки не так и просто, поставить небольшой,смысла нет - не чего не вытянет, ставить мощный - АКБ сдохнет быстро, в итоге можно пользоваться только на стоянке от 220, в стационаре напряжно.
Второй самый на мой взгляд главный аргумент - делать какие-то лишние технологические отверстия, особенно на крыше, влекут дополнительные проблемы с герметичностью кузова.
Устанавливать вытяжку или нет индивидуальное дело каждого, меня пока все устраивает и без нее. :ab:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal