Автор Тема: Генералы песчаных карьеров...  (Прочитано 7571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

вояж4х4

  • Гість
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #30 : 18-09-2013, 09:55:19 »
ДЛЯ ГЕНЕРАДІВ КРАЩЕ ОЗІК,В МЕНЕ ПОКАЗУВАВ ВСІ СТЕЖКИ І ГРУНТОВІ ДОРОГИ НЕ ОДНОГО ЗБОЮ. ЯКЩО КООРДИНАТИ ДИВИЛИСЬ НА ГУГУМАП,ВОНИ МОЖУТЬ НЕ СПІВПАСТИ З ІГО.ДА І ІГО ТАМ НЕ ПОКАЖЕ НЕ ОДНОІ ДОРОГИ,ТАК ЯК І НАВІТЕЛ,ВІЗІКОМ,ІГО ПРІМА І ВСІ ОСТАЛЬНІ.  СТАВ ОЗІ ЕКСПЛОРЕР І ЗАЇДЕШ НА ГЕНЕРАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
 

Оффлайн Barabosha

  • Повідомлень: 233
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Новомосковськ
  • Яка у Вас техніка: ОВА Skif M1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #31 : 18-09-2013, 10:18:24 »
В МЕНЕ ПОКАЗУВАВ ВСІ СТЕЖКИ І ГРУНТОВІ ДОРОГИ

  СТАВ ОЗІ ЕКСПЛОРЕР І ЗАЇДЕШ НА ГЕНЕРАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

мой навител тоже показывал грунтовые дороги которые я видел своими глазами, но я по ним не мог проехать :ak:

и что он мне даст? на Вектре смогу проехать? без подготовки? ... что-то я сомневаюсь ...
Данный участник форума забанен от 30-12-2013. /П.П. 2.1/
 

вояж4х4

  • Гість
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #32 : 18-09-2013, 10:24:48 »
PARTIZAN НА ЛАЧЕТІ ПРОЇХАВ БЕЗ ПРОБЛЕМ,НЕ МОЖУ ЗРОЗУМІТИ ДЕ ТИ ТАМ БУКСУВАВ?
 

Partizan

  • Гість
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #33 : 18-09-2013, 10:26:46 »
Я же на лачике проехал... нигде даже дном не чирканул при полностью затаренной машине( универсал под потолок) и экипаж 2 взрослых +2 дитя. Если не ставить цель спуска в бухту прямо на пляж, а стать на пригорочке в 20 метрах от моря- то там много где можно заехать по нормальным дорогам... 

Объединение двух сообщений: 18-09-2013, 10:32:51
Ось і я про те кажу :ag: :az: Тільки коли виїзжав із самої бухти мені Руслан Скіфа витяг... Але, я думаю, що якщоб машина на горі стояла, то можно було спробувати його міцними матузками та тросами витягти прив'язавши за дишло та піднімаючи його тягнути машиною на горі.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #34 : 18-09-2013, 10:47:37 »
Да ладно вам человека грузить-он же сказал -не опытный. :bn: :ai: :ai: Нужно было с кем то в паре(опытным)для начала ну а потом и самому :ay: :br:
 

Оффлайн Barabosha

  • Повідомлень: 233
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Новомосковськ
  • Яка у Вас техніка: ОВА Skif M1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #35 : 18-09-2013, 12:05:15 »
хорошо, объясню (оправдаюсь) ещё раз (возможно это лишнее, но все-же) уже по пунктам:
1. всю жизнь я с асфальта не съежаю (ну вот так у меня сложилось ... нет! конечно же съезжал, но то не то)
2. покрышки у меня 175 ширины, протектор чисто дорожный и энергосберегающий (вдоль идут канавки и зацепов вообще нет)
3. двигатель 1,6 - соответственно морда легкая, а привод только передний.
4. багажник и салон были загружены - соответствено нагрузка на морду еще меньше, про привод выше написал.
5. пружины подсажены (старые) и авто само по себе низкое.
6. с прицепом я не ездил ранее (не считая того что в автошколе было, ну и пару раз по асфальту).
7. с собой не было даже веревки, не говоря уже о трапиках и/или лебедке.
8. приехали мы туда уже уставшие, сил было мало, супруга ни толкать авто ни еще чего не могла.
9. супруга нервничала, и мои нервы тоже были на исходе что привело к отказу от дальнейших попыток (да я понимаю что "моя" бухта могла быть "за следующим поворотом", но реально морально я уже не мог продолжать, да и физические силы были на исходе).
10. я сильно испугался что не смогу выехать (сказались усталость, отсутствие опыта и хоть какой-то "страховки" (уже упоминал что даже веревки не было) а так-же истерия супруги которая и мне передалась), ходить за 200-300 метров это далеко, а ближе я не смог подъехать (вообще-то меня 20-30 метров устроили бы более чем).

резумирую свои потуги: -  я не готов был! ни морально, ни технически, ни наличием опыта.

буду ли я пробовать ещё раз? - да (уже писал что буду), но буду готовится основательно (уже начал потихоньку), может стоит тему создать типа "как на пузотерке проехать куда-то"?
suzumar спасибо! я и хотел с кем-то ... да не сложилось (действительно нужно было подождать ... но уверенности не было), скажу даже больше - был-бы напарник ещё на одной авто наверно всебы получилось ... хоть бы моральная поддержка была-бы и то легче.
ну вот как-то так ...
ззыы: прошу прощения если вдруг чего не так ...
Данный участник форума забанен от 30-12-2013. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #36 : 18-09-2013, 12:13:26 »
Андрей, зря ты так. Не кто тебя не хотел унижать.
Это твой первый опыт.Жалко ,что отрицательный ,но опыт.
За одного битого,двух не битых дают.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Partizan

  • Гість
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #37 : 18-09-2013, 12:14:06 »
Ну, Андрей, чето Вы не так все поняли... Никто Вас не унижал и не собирался это делать... Тем более никто не говорил и НЕ ДУМАЛ о каком либо вообще превосходстве над Вами или кем то вообще тут на сайте... Просто сказали, что дороги есть и проехать по ним можно, вот и все.. Сказали это к тому, чтобы Вы не отчаивались и в следующем году все таки попали в эти красивые и тихие места... Извините, если наши слова задели Вас. :az:
 

Оффлайн Cayman

  • Повідомлень: 0
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Разные 4x4 + Скиф М1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #38 : 18-09-2013, 12:49:37 »
мой навител тоже показывал грунтовые дороги которые я видел своими глазами, но я по ним не мог проехать :ak:

и что он мне даст? на Вектре смогу проехать? без подготовки? ... что-то я сомневаюсь ...

Озик, и только Озик! :av:
Навител может грунтовки рисовать, но он не показывает реального рельефа. :bn: Да, карты (генштаб) для Озика очень сильно устаревшие, многих дорог уже нету или они по другому идут. Но, ты на нем видишь именно карту, а не анимированную картинку, как на всяких Навителах с АйГовами.
Как пример -

Это можно сравнить с "мультиком" от АйГовы

или даже от Навитела

?

А насчет "проехать", там уже таки глазами смотреть надо, и ногами ходить кое-где. Чтобы понять и оценить, да. :ad:
Хотя, лично мне непонятно совсем, как можно было найти "экстрим" на дороге с Багерово. С Золотого да, есть. С Курортного тоже. Но с Багерово? :bc: Там же автобан тупо. :bu:
 да и просто пружинами/проставками ещё пару-тройку см приплюсовать ... в итоге + 5 см просвета, вроде уже кое-что, но надо думать/прикидывать/считать/пробовать

Не делай этого. Особой "внедорожности" ты этим не добавишь, а вот поведение машинки на дороге сильно ухудшишь. :av:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
 

Оффлайн Незабудка

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: караван LMC
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #39 : 18-09-2013, 12:49:55 »
Андрей, я тебе верю и даже понимаю как никто тут, потому что наш с Колей первый опыт на пузетерки был ровным счетом такой же, если не затруднит то найди отчет 2011 года. Машинка тоже 1,6, груженая дай бог как,  та еще и скиф не меньше,его так как мы никто не грузит Перед буксует и горит, а задок со скифом и не тронется, скифа и в бурьян затаскивали и (отче наш) читала чтобы не перевернуть скиф, все было. И мои психи были как женщины, которая понимала что со своей силой мало что помогу, видела так же как нервничает Коля пыталась его успокоить, потом наоборот Дите с нами так же что то там пыталась помогать, даа, чудом мы выехали туда куда хотели, очень трудной дорогой, погнались за внедорожниками. Поэтому конечно же твой первый опыт со скифом и на пузетерке -это опыт, и отдых у Вас еще будет в следующем году поверь лучше чем в этом, главное хотеть. Удачи
Данный участник форума забанен от 23-04-2014. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн Barabosha

  • Повідомлень: 233
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Новомосковськ
  • Яка у Вас техніка: ОВА Skif M1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #40 : 18-09-2013, 13:43:04 »
А насчет "проехать", там уже таки глазами смотреть надо, и ногами ходить кое-где. Чтобы понять и оценить, да.

Мои глаза и ноги (опираясь на то что я знаю о своей машине и мой опыт) говорили мне что я не проеду, поэтому и не поехал. Про ОЗИ понял, Спасибо!!! Кто бы его ещё установил …

Хотя, лично мне непонятно совсем, как можно было найти "экстрим" на дороге с Багерово. С Золотого да, есть. С Курортного тоже. Но с Багерово? :bc: Там же автобан тупо

Ну, вот такой я специалист … уметь нужно  :ag:
Гена вот ты говоришь – автобан, другие упоминают некоторые проблемы … и я их нашел ...
Вероятно что такое автобан и что такое трудности у разных людей разные (ты даже экстрим в кавычки взял! я понимаю что для тебя это смешно, но мне тогда было не особо весело) ... ну и то что я поехал не туда куда нужно тоже имеет место.

Не делай этого. Особой "внедорожности" ты этим не добавишь, а вот поведение машинки на дороге сильно ухудшишь

Это только мысли, возможно, будет достаточно просто привести к заводским параметрам … буду думать … но веревку/трапики и резину соответствующую, это однозначно нужно.


пыталась его успокоить
Спасибо! Именно этого и не хватило!


зы … и это … я уже понял что я поехал не туда и не теми дорогами, пожалуйста - хватит об этом.
Следующий год будет с подготовкой (как моральной – готовность к трудностям, технической – веревки/трапики/резина, так и навигационной)
вот как-то так ...
Данный участник форума забанен от 30-12-2013. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #41 : 18-09-2013, 22:17:49 »
Андрей почитав все посты этой темы, скажу: "МОЛОДЕЦ!!!" Главное не побоялся и не свернул с дороги. Опыт и НАКАТАННЫЕ ДОРОЖКИ приходят со временем!

PS Если нужно, то могу скинуть тебе треки под IGO8 как проехать от Золотого к бухте,где можно заехать и отдохнуть нормально, невзирая на какой ты машине. :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #42 : 18-09-2013, 22:21:42 »
Готовимся на следующий год?Темка есть-подымать? :ah: :br:
 

Оффлайн Cayman

  • Повідомлень: 0
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Разные 4x4 + Скиф М1
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #43 : 19-09-2013, 08:47:32 »
Андрей почитав все посты этой темы, скажу: "МОЛОДЕЦ!!!" Главное не побоялся и не свернул с дороги.

Не-а, не совсем так. :bt:
Как раз молодец, что не побоялся свернуть с дороги. Как в самом прямом смысле, с асфальта на грунтовку, так и в переносном - не побоялся отступить от стереотипа, что отдых это обязательно оллинклюзив дето в турецком отеле. :ad:
Так что я тоже присоединюсь - молодец! :ay:

ЗЫ: Сорри за офф, но попробую спросить - а куда вчерашняя темка Андрея про подготовку авто к бездорожью делась? Или это мне повылазило? :ah:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Генералы песчаных карьеров...
« Відповідь #44 : 19-09-2013, 08:52:25 »
Перенесена в раздел "Автомобили и все про них"
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal