Автор Тема: Что же такое прицеп-дача  (Прочитано 31807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Что же такое прицеп-дача
« : 21-11-2009, 17:22:36 »
Прицепы-дачи представляют собой оборудованное жилое помещение предназначенное для
проживания от 2 до 7 человек. Так как перевозить в прицепах пассажиров запрещено, то
отмечается именно количество спальных мест. Отличаются друг от друга размерами и вариантами внутренней компоновки. Есть прицепы позволяющие перевозить внутри тяжелые мотоциклы.
 
Оборудование

Прицеп-дача — это комфортабельные апартаменты, оборудованные всем необходимым для автономного проживания. К вашим услугам: спальные места, энергоснабжение 12V/220V/газ, воздушное отопление, кухонный модуль, туалет, горячая (доп.опция) и холодная вода, холодильник(12V/220V/газ), мебель и даже душ.

Для нагрева воды используется электрический бойлер. Вода поступает из специально смонтированного бака. В базовой комплектации его емкость не превышает 40 литров. Поэтому, если Вы планируется использование душа, рекомендуется установить бак большего объема. В кемпингах, специализирующихся на обслуживании домов на колесах, возможно подключение к системе водоснабжения. Для использованных вод предназначен специальный бак.

Источники электричества в домах бывают следующих типов.
  • Штатные аккумуляторы автомобиля. В прицепе также возможна установка стационарного аккумулятора с зарядным устройством (дополнительная опция).
  • Внешняя сеть 220в. Подключается через специальный разъем на борту дома. Для данного вида питания Вы можете использовать генератор или источник питания на специально оборудованном кемпинге.
  • Газ. Основные потребители газа - обогреватель, газовая плита и холодильник. Газовые балоны расположены в специальном изолированном отсеке.
 
На рынке существует большое количество дополнительного оборудования для домов на колесах. Наиболее популярными являются:
  • Маркизы и палатки
  • Электрооборудование - генераторы, кондиционеры, преобразователи 12-220в, солнечные батареи переходники и др.
  • Комплект для cпутникового TV
  • Устройства для перевозки вело- и мототехники.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Как выглядит прицеп-дача в разрезе (фото)
« Відповідь #1 : 13-12-2009, 00:31:22 »

Собственно только фото
Фото 01

Фото 02

Фото 03

Фото 04

Фото 05

Фото 06

Фото 07

Фото 08

Фото 09

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Фото 13

Фото 14

Фото 15

Фото 16

Фото 17

Фото 18

Фото 19

Фото 20

Фото 21

Фото 22
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

MOTONIK

  • Гість
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #2 : 15-01-2010, 00:42:41 »
У меня точная копия как на фотке №7, только без телека и какой-то мелочи...
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #3 : 21-06-2010, 21:40:50 »
представил прицеп № 21 с панорамной крышей! вот бы супер получилось :ay: может когдато начнут такие делать :ah:
 

Оффлайн staryj

  • Повідомлень: 1
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Фастов
  • Яка у Вас техніка: Авео, Газель-Фермер
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #4 : 05-09-2011, 07:31:54 »
 Уважаемые гуру караванинга, объясните, как определяется длина по цифровому индексу ( поиском не нашел )
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #5 : 05-09-2011, 11:00:05 »
Цифра обозначает длину жилого пространства.
На примере моего прицепа Fendt Joker 530a длинна жилого пространства по полу составляет 5 метров 30 сантиметров
067-380-75-04
 

Оффлайн бАрундук

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Никита
  • Звідки Ви: RUS, Мурманск
  • Яка у Вас техніка: джилли МК-Поднебесная-Фарева!!
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #6 : 18-08-2012, 22:04:38 »
доброго времени суток))). вот у меня вопрошается вопрос:
1- существуют ли в природе прицепы массой 750 кг и при этом шоб имели душ и клозет? :ah:
2- какой вес прицепа может утащить тягач типа опеля-зафиры, дизель на 150 лошадок (если планируется шлындрать по горным дорогам )?
3- может имеет смысл для начала приобрести прицеп из семейства "Купава"? пусть не супер-пуперский, но зато новый. Чем искать б/у который неизвестно чем ещё аукнется. просто почитал рекомендации о выборе б/у и что-то стало грустно :ap: :ap:
 всем спасибо)))
 

Andrew

  • Гість
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #7 : 19-08-2012, 08:42:22 »
доброго времени суток))). вот у меня вопрошается вопрос:
1- существуют ли в природе прицепы массой 750 кг и при этом шоб имели душ и клозет? :ah:
2- какой вес прицепа может утащить тягач типа опеля-зафиры, дизель на 150 лошадок (если планируется шлындрать по горным дорогам )?
3- может имеет смысл для начала приобрести прицеп из семейства "Купава"? пусть не супер-пуперский, но зато новый. Чем искать б/у который неизвестно чем ещё аукнется. просто почитал рекомендации о выборе б/у и что-то стало грустно :ap: :ap:
 всем спасибо)))

по поводу второго пункта, посмотрь здесь твою машину и узнаешь сколько может она тянуть

http://www.cars-data.com/en/opel.html
 

Оффлайн бАрундук

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Никита
  • Звідки Ви: RUS, Мурманск
  • Яка у Вас техніка: джилли МК-Поднебесная-Фарева!!
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #8 : 19-08-2012, 10:04:50 »

[/quote]
по поводу второго пункта, посмотрь здесь твою машину и узнаешь сколько может она тянуть

http://www.cars-data.com/en/opel.html [/quote]
огромное спасибо за ссылку :bi: очень полезная... как я понял я смогу потянуть трейлер без тормозов весом не более 750 кг, а с тормозами не более 1500кг.. ясненко.
Может что-нить по 1 и 3 пункту подскажете? :ah:
 

Andrew

  • Гість
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #9 : 19-08-2012, 14:39:53 »
poprobui sam sdelati...ia sebe sam delaiu caravan...dokumenti gotovi, 4erez neskoliko dnei v planah poehati na more :)
 

Оффлайн бАрундук

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Никита
  • Звідки Ви: RUS, Мурманск
  • Яка у Вас техніка: джилли МК-Поднебесная-Фарева!!
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #10 : 20-08-2012, 11:20:19 »
poprobui sam sdelati...ia sebe sam delaiu caravan...dokumenti gotovi, 4erez neskoliko dnei v planah poehati na more :)

ну... знаете... :ap:забахать караван самому-это на любителя... больше геморроя с его регистрацией будет))) тем не менее-спасибо за предложение.. в крайнем случае смонтирую себе кибитку в стиле "аля-дикий запад" и с песней ".... далека дорога твоя...." поковыляю по просторам Крайнего севера :be: :ap:

Объединение двух сообщений: 20-08-2012, 21:07:29
Ещё раз- здрасте, подскажите пожалуста: в трейлерах типа Хобби де Люкс 380 ТВ и Адрия Альтея 390 Пс тормоза вообще имеют место быть :ah:? что-то я не нашел в описании про них этот момент, про аморы и подвеску есть , а про наличие тормозов-ни слова...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #11 : 21-08-2012, 20:08:43 »
Тормоза присутствуют
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн бАрундук

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Никита
  • Звідки Ви: RUS, Мурманск
  • Яка у Вас техніка: джилли МК-Поднебесная-Фарева!!
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #12 : 21-08-2012, 21:05:33 »
коротко и лаконично. спасибо. :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #13 : 21-08-2012, 21:28:29 »
 :bk::ag: Фактически все прицепы комплектуются AL-KOвскими деталями, а там подход простой, вес прицепа свыше 450 кг - нужны тормоза.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн бАрундук

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Никита
  • Звідки Ви: RUS, Мурманск
  • Яка у Вас техніка: джилли МК-Поднебесная-Фарева!!
Re: Что же такое прицеп-дача
« Відповідь #14 : 21-08-2012, 21:39:47 »
ага :ag:мне уже на ....(умолчу форум-дабы правил не нарушать))) объяснили довольно подробно... От хоббита вероятно откажусь (слабоват кузов) осталась ардия альтеа. настойчиво склоняют меня за Хумер Нова- типа кузов крепче и без пробега по РФ, 96-го года кажется, из германии (4000 евриков) в белоруссии(уже 6700 евриков)... а как ежели в Россию он приедет так все 7-8 т.евр. будет наверное... это около 320 т.р. были бы сейчас такие тинге были-может бы и задумался о покупке.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal