Автор Тема: Подбор модели каравана  (Прочитано 26382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #60 : 09-10-2011, 14:42:36 »
Макс. без стёба. Может всё же посмотри в сторону армейских кунгов - цена, стены фиг поведёт ( железо) , точно можно сделать то что ты хочешь, в смысле ножки для снятия с прицепа, да и для ментов точно интереса не будет

 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #61 : 09-10-2011, 15:23:42 »
Понимаешь на базе кунга получиться дороже и затратней по времени. (считай купи всю техническую начинку с каравана(плиты,холодильник, туалеты,обогреватели и прочее) Помимо начинки надо купить еще и элементы разводки и прочее.
Моя начальная идея (до ознакомления с информацией разных форумов) была сварить облегченную раму, обшить алюкобондом, утеплить, изнутри фанера и т.д..После изучения литературы и нехитрых подсчетов я понял, что создать будку соответствующую это только приблизительно 20% от конечной стоимости, далее -заполни проемы окнами, технологическими люками и т.д. Реально бабла надо поболее стоимости неплохого каравана в моих габаритах(каждый прибор по каталогам стоит от 400 и выше у.е.). В итоге непонятно что еще получиться, будет ли это радовать меня.. Поэтому и принял решение найти и купить готовое (в максимально приближенной к моим требованиям комплектации) и привести его в состояние согласно моим пожеланиям. Ведь даже покупка голого каравана (некоторые советуют) сопряжена с большими финансовыми затратами при доведении его до нужной кондиции. Рыл мобил нынче (хотя он и не показатель), но цены не радуют. Надо повышать свою финансовую планку.
 Подскажите такой прикол. Есть умывальник и кассетный туалет, но нет душа. Дно санузла пластик в виде поддона с трапом. Достаточно ли для организации душа поменять смеситель и гидроизолировать дополнительно поддон (места примыкания к кассетнику и к стенам)?

 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #62 : 09-10-2011, 16:21:43 »
По душу всё на много проще. Если есть поддон, то ты просто меняешь смеситель на комбинированый, или ставишь отдельный на душ и всё гидроизолируешь шторкой для душа.
067-380-75-04
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #63 : 09-10-2011, 17:26:50 »
Полнстью согласен с Brutaliy, я тоже вначале хотел отдельную душевую, потом с джакузи, потом чтобы сауна с небольшим басейном, потом.... плюнул и понял достаточно до этого всего дотянуть прицеп, а внутрь поставить сместитель или на худой конец помыться с ковшика в том же туалете. У  мужчины должны быть чистые три вещи - машина , ноги,  и пардон яички. Две последние вещи уж точно помыть в туалетной комнате можно ))).
 Макс мне кажется тебе нужно не только смотреть караван , а ещё поспрашивать как люди в нём живут.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #64 : 09-10-2011, 21:04:01 »
Если есть женщины инсайд, то ковш не канает ... моя мне конкретно сказала: "Будет комфорт как дома, буду с тобой в этой шалапайке кататься"
067-380-75-04
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #65 : 09-10-2011, 23:58:07 »
Виталий о ковше я образно, но слава Богу у меня жена  разделяет мои интересы, а что ей не нравится , то молчит, как говорится: "Бачили очі , що брали..." Идеального комфотра всё равно с каравана не вытянешь. Хотя нет потянешь, есть у нас на окружной площадка где продаются ТААААКИЕ КЕМПЕРАААА и КАРАВАНЫЫЫЫЫЫ, что мама не горюй, басейна , то уж точно нет, но если постараться то джакузи незаметно в углу спрятать можно. Но это уже другая песня и за другие деньги. Меня вполне устраивает мой, как и мою семью, до этого о бойлере не думал, так как выезжали в основном летом, сейчас задумался так как есть планы поколесить осенью, а сам хочу зимой попробывать пожить немного в автономке, так что бойлер будет надо, как и бак внутри каравана.
   Кстати Макс, не интегрированный туалет, это даже не беда, у Кума обычный биотулет когда выставляешь, то получается очень даже ничего душевая ( по размерам), тяжело нам со  своими 115 кг в этих бздюльках ( я про Кума и себя).
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #66 : 10-10-2011, 06:54:20 »
Если есть женщины инсайд, то ковш не канает ... моя мне конкретно сказала: "Будет комфорт как дома, буду с тобой в этой шалапайке кататься"

Ох уж эти женщины :ax: . У меня желание ездить с караваном появилось после отдыха с женой дикарями. Последний заезд было сказано, все больше не поеду. Ей душ подавай, камни ребра давят и т.д.  Потому чтоб процесс отдыха не завел меня в готель с лежанием на пляже сутками и :az: , надо искать альтернативу. Значит в альтернативе должен быть душ, туалет, плита,холодильник и кровати :ag: при этом она должна передвигаться, т.е. караван либо оптимальней кемпер(но увы дороже). А большое не хочу пока, так как это заморочка при движении.
 

Оффлайн sergik

Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #67 : 10-10-2011, 10:07:21 »
По душу всё на много проще. Если есть поддон, то ты просто меняешь смеситель на комбинированый, или ставишь отдельный на душ и всё гидроизолируешь шторкой для душа.
виталик а мож показать что такое комбинированный
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #68 : 10-10-2011, 11:50:27 »
По душу всё на много проще. Если есть поддон, то ты просто меняешь смеситель на комбинированый, или ставишь отдельный на душ и всё гидроизолируешь шторкой для душа.

виталик а мож показать что такое комбинированный


Смеситель рычажный Roma с встроеным душем

Отличное решение для тех, кто модердинирует свой караван. Ну нужно сверлить дополнительные отверстия. Полностью готовое решение как для погружных насосов, так и для выносных.


http://www.frankana.de/navigate.do?kgrpId=7065

067-380-75-04
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #69 : 10-10-2011, 12:13:05 »
С него лейка вытягивается? Если да, то на какую длину.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #70 : 10-10-2011, 13:09:18 »
Вытягивается. На сколько не помню, но мне хватает
067-380-75-04
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #71 : 10-10-2011, 14:10:36 »
Мне кажется, что в этом смесителе откручивается носик, и вместо него ставится шлаг.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #72 : 10-10-2011, 14:23:20 »
Мне кажется, что в этом смесителе откручивается носик, и вместо него ставится шлаг.

нет ... всё именно так, как я описал
067-380-75-04
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #73 : 10-10-2011, 16:32:25 »
Да вот и решение по душу, если есть поддон и умывальник. Цена вопроса судя по ценнику прибл.100у.е.. Это в тему если все комплектовать самому. Хотя я б себе купил, токма ради пославшей мя жены :ag: . Дорого получается собирать с нуля, лучше чтоб что-то было.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #74 : 10-10-2011, 18:08:03 »
Дорого получается собирать с нуля, лучше чтоб что-то было.

Практически не реально. Мало кто нормально зафаршированые караваны сюда везет. Не выгодно. Кроме того по незнанию продавцы везут сюда в основном "базы". Вот мы и доукомплектовуемся. В любом случае, если захочешь комфорта, придется вложиться. Многие это проходили и проходят в данный момент.
067-380-75-04
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal