Автор Тема: Крымские кемпинги решено пересчитать  (Прочитано 3676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1

Заместитель начальника управления туризма министерства Инесса Качан заметила, что нередки случаи, когда место, в котором расположился кемпинг, числится в документах как автостоянка, хотя это два совершенно разных объекта. Таким образом, изменяется целевое назначение участка, что является нарушением. Поэтому министерство намерено самостоятельно выяснить истинное количество кемпингов. По документам же их в Крыму около 30. (а сколько их на самом деле)

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Кириленко добавил, что кемпингов в Крыму не хватает, потому что все чаще туристы едут на полуостров именно на своих автомобилях. Перспектива развития такого туризма имеется во всех регионах Крыма.

Стоимость места на кемпинге сейчас составляет от 20 грн. в сутки.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #1 : 19-07-2010, 19:49:53 »
неужели лёд тронулся!?  :bo:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #2 : 19-07-2010, 20:42:13 »
Может и не стоит радоваться. Из статуса стоянок, переведут в статус кемпинга. И для нас цена возрастет. Может быть.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #3 : 19-07-2010, 22:18:01 »
Может и не стоит радоваться. Из статуса стоянок, переведут в статус кемпинга. И для нас цена возрастет. Может быть.

А может все таки наша санэпидемстанция хоть как то повлияет  :ah: поставять WC и воду дадут, правда умолчим на сколько полиняют местные бизнесмены на карман этим "проверкам"  :bj: соответственно и цены взлетят, бабло же нужно отбивать  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #4 : 19-07-2010, 23:16:47 »
Вот и я про это. Хотя тогда будем понимать за что мы платим деньги. И выбирать, за такие деньги - такие услуги, или бесплатно на автономке.
 

Genkka

  • Гість
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #5 : 20-07-2010, 08:40:53 »
да куда уж цены выше, :aq: на сегодняшний день от 50 до 80грЫвэнь, за машину с палаткой.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #6 : 20-07-2010, 09:14:02 »
Вот и я про это. Хотя тогда будем понимать за что мы платим деньги. И выбирать, за такие деньги - такие услуги, или бесплатно на автономке.

Вот и получается, что мы катаемся в автономке, подальше от цивилизации - отказываясь от немеряных цен за грязные пляжи, убогие туалеты и сервис.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #7 : 20-07-2010, 13:41:05 »
И все же лед тронулся:

Верховная Рада внесла изменения в закон Украины об автомобильных дорогах относительно получения разрешения на расположение объектов дорожного сервиса. "За" закон проголосовали 308 народных депутатов из 416 зарегистрировавшихся.

Документ предлагает дополнить закон Украины об автомобильных дорогах новым термином "элементы санитарного оборудования" автомобильных дорог и уточняет понятие "объекты дорожного сервиса".

В частности, к "элементам санитарного оборудования" относятся туалеты, урны, контейнеры для мусора, а также "другое оборудование санитарного характера".

Закон также уточняет, что к объектам дорожного сервиса относятся специально оборудованные места для остановок маршрутных транспортных средств, площадки для стоянки транспортных средств, площадки отдыха, автозаправочные станции, пункты технического обслуживания, гостиницы, кемпинги, торговые пункты, в том числе малые архитектурные формы, складские комплексы, пункты медицинской и эвакуационной помощи, пункты приема пищи, автопавильоны, а также объекты, на которых осуществляется обслуживание участников дорожного движения, и которые размещаются на землях дорожного хозяйства.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #8 : 20-07-2010, 21:26:35 »
если кемпинги поделят на звёзды, 1.2.3.4.5 и сервис будет соответствовать будет из чего выбирать относительно своего кармана .
почему крым дороже турции!? владельцы отелей обьясняют коротким сезоном и делят в этом соотношении свою наценку...не считал, но думаю однозначно завышают...бабло рубят! :ap:
 

Оффлайн Zaichik3152

  • Повідомлень: 204
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: на Днепре
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21083
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #9 : 28-07-2010, 13:48:33 »
Они бабло не рубят ,они нас обдирают
 

Юрий

  • Гість
Re: Крымские кемпинги решено пересчитать
« Відповідь #10 : 02-08-2010, 06:30:27 »
Еще утечет не одно 100-летие,пока наши Украинские властьимущие поймут,что туризм - это бюджетонаполнительная отрасль многих,даже слаборазвитых стран.И если бы на Украине санстанция занималась своим делом,то многие кемпинги и автостоянки не существовали.А дорожные карманы,которые уже есть на наших некоторых тассах-это фельетом,где даже при установке на все домкраты,ложишься в караване спать,а такое впечатление,что взлетаешь на воздух,после прохождения машин по трассе.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal