Автор Тема: Это лечится? Или уже поздно?  (Прочитано 22858 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #15 : 26-10-2021, 07:16:37 »
Накрыло? :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #16 : 26-10-2021, 14:31:40 »
И в честь именно   какого Праздника,  этот 😎 Чувак решил отправить меня в неизвестность  ?

 А оказалось всё намного проще  :bk:, просто по прогнозу, с 30 сентября ожидалась такая же погода как в той стране зимой, в которую "Чувак" собрался ехать. Днём средняя температура +15, ночью 0 + 5. Так, с днём выхода определились. Маршрут  :bw:,  куда идти? Не долго думая, решаем - маршрут начать с села Нижние Млыны, там дамба, вот от неё и идти в доль Ворсклы в низ по течению.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #17 : 26-10-2021, 14:44:49 »
30 сентября. Собираясь утром думал- пойду на базар, сяду на автобус, доеду в Нижние Млыны и от туда начну свой не лёгкий путь  :bo:. Так нет же  :bu:, "Чувак" опять мне усложняет жизнь  :am:, говорит:" Что это за пеший поход если ты его начинаешь с автобуса? Давай ка до Нижних Млынов на пешкарусе, а от туда уже пойдёшь пешком". Ладно, слушаю его, собираюсь, одеваюсь, забиваю в навигаторе точку и выхожу в неизвестность  :ag:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #18 : 26-10-2021, 15:12:43 »
Выхожу из дома, навигатор меня ведёт короткой дорогой - через базар по центральным улицам, но я решаю идти "кушерями", малолюдными улочками- что бы меня меньше кто видел, а то..........                                                                     
 Фото 1- отдых на одной из остановок, в тот момент у меня ещё не было желания вернуться домой  :ag:.                   
  Фото 2, 3- переход через трассу Харьков- Киев.                             
 Фото 4 - первая остановка в начале Нижних Млынов.       
 Фото 5- Свято-Горгиевский храм. Эта церковь очень древняя, и, к сожалению, нет точных сведений относительно времени ее основания. По одним источникам, первая литургия в Нижних Млинах была отслужена в 1648 году, однако, как свидетельствует "Клировая книга Полтавской епархии на 1902 год", храм был возведен в 1784 году. Свято-Георгиевскую церковь – деревянную, на каменном фундаменте, в одной связи с колокольней, холодную – построили по инициативе Полтавского вице-губернатора помещика Максима Балясного и Преосвященного Илариона (в 1776–1785 годах Полтавской епархией управлял епископ Иларион (Кондратковский)). Поэтому есть все основания считать, что храм в Нижних Млинах был возведен не в середине XVII, а в начале 80-х годов XVIII века.

При церкви была библиотека, а в приходе – земская и церковноприходская школы (последняя имела собственное каменное здание, построенное, частично, на средства вышеупомянутых лиц). Состоянием на 1902 год в состав прихода входили села Щербани, Тютюнники, Терешки, Зинцы и Клюшники, и она насчитывала 1464 мужчин и 1480 женщин прихожан.

В 1905 году на месте старой церкви была возведена новая – каменная, типичного образца, двухпрестольная, однокупольная, теплая. Основным жертвователем выступил помещик Борис Бобровский. Во время революции колокольня была разрушена.

В начале 1990-х годов, после того как Щербаневский сельский совет передал храм религиозной общине с. Нижние Млины, силами прихожан в нем был сделан ремонт и реконструкция: побелены стены, восстановлен иконостас, установлен купол с крестом (в 1992 году). Большой личный вклад в приведение внутреннего храма в надлежащий вид сделал священник Владимир Стегний.

С сентября 1999 года при Свято-Георгиевской церкви действует воскресная школа для взрослых и детей. По возможности организовываются паломнические поездки по святым местам в границах Полтавской епархии.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #19 : 26-10-2021, 15:58:11 »
Новый вид караванинга? :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #20 : 26-10-2021, 16:52:27 »
Новый вид караванинга? :ag:
Ну почему новый? Наверное правильнее сказать- подвид караванинга  :bo:. Караванинг — изначально конный, а ныне почти исключительно автомобильный туризм, путешествие с проживанием в автодомах или автоприцепах. А так как с конями  :bt: сейчас проблема, а машиной там не проедешь- приходится пешком  :ag:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #21 : 26-10-2021, 17:15:48 »
И вот я добрался к точке, от которой мне предстоит начать свой путь (дамба).  :bw: Это получается, что я только начинаю свой путь, а я уже устал, какой то дискомфорт в ногах  :bu:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #22 : 26-10-2021, 17:23:02 »
Начал путь. Прошёл туристический табор "Сенегал", если кто помнит, был у нас там один из Осенних слётов.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #23 : 26-10-2021, 17:49:14 »
Прошёл ещё немного и решил устроить не большой отдых, за одно и посмотреть от чего дискомфорт в ногах. Разбулся и офигел  :ai:. На обоих ногах водянки и много  :bu:. Есть такая пословица- век живи, век учись, а дураком помрёшь. Так и тут произошло. Оказывается в походы на дальние расстояния нельзя одевать ХБ носки. А почему? Потому что ХБ впитывает в себя влагу с ноги, становятся мокрыми, образовуются складки, и вот этими складками натирают водянки.  Нужно пользоваться специальными треккинговыми носками или синтетическими- они влагу забирают от ноги и через себя передают дальше, то есть в обувь. Но об этом я уже позже узнал  :bn:. И это незнание привело к проблеме по ходу всего похода  :bk:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #24 : 26-10-2021, 19:06:36 »
Немного перекусил сухим мясом с сухими помидорами  :bo:, всё это закусил сухими бананами  :ag:. Пол часика полежал на каремате, отдохнул и двинулся дальше.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #25 : 26-10-2021, 19:12:17 »
Ранняя осень, свежий воздух, тепло, хорошо  :bp:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #26 : 26-10-2021, 19:19:13 »
Вечереет, нужно вставать на ночлег, тем более ноги уже не хотят идти, а это только начало. За первый день пройдено около 15 км. Первым делом- раззуваюсь и в воду, какое это блаженство  :ay:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #27 : 26-10-2021, 19:23:20 »
Потом установка палатки, на ужин солянка и спать. Встану ли я завтра- я ещё тогда не знал.
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #28 : 26-10-2021, 19:49:24 »
присутствует нормальная еда-значит,всё будет ок!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #29 : 26-10-2021, 22:25:59 »
присутствует нормальная еда-значит,всё будет ок!
Ну да, сушонная соляночка- вещь  :ay:. Про первую ночь не много по подробнее. На каремат постелил спальник, а сам одев термобельё залез в другой спальник. Холодно. Одел второй спальник. Холодно. Одел флизку, штаны, тёплые носки, шапку. Холодно. Одел куртку  :ag:. После этих процедур стало тепло и нормально заснул.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal