Автор Тема: Грузия -май 2016  (Прочитано 14237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Грузия -май 2016
« : 20-10-2016, 10:34:28 »
По просьбе "трудящихся" попытаюсь подробно описать поездку.
Выехали 30 апреля из Харькова в сторону границы.Поехали в сторону Приколотного,там небольшой переход через границу (переход Чугуновка).Но пасха,очередь оказалась на 12 часов.В автодоме это переносится нормально.Туалет есть,кухня есть,спать можно.



Перед нами стояла машина,которая приехала с перехода Гоптовка (это переход прямо на Белгород).Сказали,что там машин между границами штук 200 и от границы и за пост Гаи,это метров 400,в два ряда машины стоят.



На Российской границы попали на пересменку,так что 30 минут потеряли.После пересечения границы заночевали в Валуйках.Заправились -33,50 руб (курс был 0,38 грн.).Ночевали под каким то заводом на стоянке.
С утра поели и в дорогу.В Каменск-Шахтинск заправка 35,70 руб..Решили ехать до Пятигорска без особых остановок.Невыномыск заправка 29,40 руб..


По Пятигорску совершили пешую прогулку.Посетили Провал,где Остап Бендер собирал деньги за его посещение.Был понедельник и выходной.









Этот орел кажется большим,на туристических проспектах.На самом деле не очень большой.Возле него небольшой парк и хороший вид на весь город.



На 1 января 2016 года численность населения в городе 142 511 человек.Водички попили из источника,недалеко от Провала,погуляли по парку и поехали дальше.



050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #1 : 20-10-2016, 11:00:34 »
Давай продолжение... Где был, во сколько обошлась поездка и т.д.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #2 : 20-10-2016, 11:09:49 »
Дороги в России в целом хорошие.Мы ехали в Тбилиси побыстрей,там хотели встретиться с караванерами из российского клуба.





Доехали до Владикавказа.Погода была хорошая,настроение тоже.






Началось предгорье Кавказа.Саму природу трудно комментировать,поэтому просто фото.Но виды обалденные.
















Русско -Грузинскую границу прошли за час.Эти фото уже перед грузинской границей.







050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #3 : 20-10-2016, 11:41:30 »
Вадим, а как навигация? Я не помню, ставил тебе карты Грузии или нет?! А то на форумах разные отзывы по картам Грузии.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #4 : 20-10-2016, 11:48:41 »
Обалденно! Вот красота! :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #5 : 20-10-2016, 11:55:34 »
 :ay: Если можно все поподробнее, не спеша, у нас до лета время есть.  :ay: Спасибо!
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #6 : 20-10-2016, 12:09:28 »
Вадим, а как навигация? Я не помню, ставил тебе карты Грузии или нет?! А то на форумах разные отзывы по картам Грузии.

Спасибо,все работало.Одно плохо,навигатор показывает иногда дорогу по которой может только джип проехать-если его не успеет сель смыть.Мы когда в Кобулети стояли соседи были на Уазике-Патриот.Они по горным дорогам путешествовали.А там немного дождей было,так их на одном участке чуть не смыло.В горох асфальта нет.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #7 : 20-10-2016, 12:21:29 »
 :ay: Если можно все поподробнее, не спеша, у нас до лета время есть.  :ay: Спасибо!

Саня, ты слет собрался делать в Грузии? :ai: Не, ну могу подсобить, контакты есть... :ag: Станем в горной деревушке, там места хватит всем :ag:

Вадим, а как навигация? Я не помню, ставил тебе карты Грузии или нет?! А то на форумах разные отзывы по картам Грузии.

Спасибо,все работало.Одно плохо,навигатор показывает иногда дорогу по которой может только джип проехать-если его не успеет сель смыть.Мы когда в Кобулети стояли соседи были на Уазике-Патриот.Они по горным дорогам путешествовали.А там немного дождей было,так их на одном участке чуть не смыло. В горах асфальта нет.

Да сейчас сижу и изучаю навигацию новую для себя :ah: там более имения нормальные карты Грузии. IGO слабоват для Грузии, честно - не знал об этом :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #8 : 20-10-2016, 12:45:47 »
Грузинскую границу прошли за 15 минут.Пассажиры проходят отдельно через отдельный терминал.Машина с водителем отдельно.Виза не нужна,только загран паспорт.Страховки на машину в Грузии нет.Как нам объяснили позже,если авария и вы не смогли договориться,то обе машины на штраф площадку и в суд.Там все решат.


После границы Военно-Грузинская дорога.
Вое́нно-Грузи́нская доро́га ( дословно: «дорога Небесного ущелья») — историческое название дороги через Главный Кавказский хребет, соединяющей города Владикавказ (Северная Осетия) и Тбилиси (Грузия). Длина 208 км. Дорога поднимается по долине реки Терек, пересекает Скалистый хребет по Дарьяльскому ущелью, затем по ущелью реки Байдарка поднимается к Крестовому перевалу (высота 2384 м), откуда спускается в долину реки Белая Арагви и по правобережью реки Кура подходит к Тбилиси.



Когда есть асфальт,местами не очень хороший,нормальная дорога.Но есть небольшие участки только скалы.












Русских надписей на указателях нет,учите английский-с грузинским думаю будет сложнее.








Коровы неотъемлемая часть дорожного движения в Грузии.Ходят где хотят и как хотят.




Это мы уже где то на Крестовом перевале-высота 2384 метров.



Снег наверно лежит круглый год.



Велосипедистов встречали часто.Тоже народ чокнутый, в такие дали в палатках.




Доехали до монумента Российско-Грузинской дружбы.



Арка Дружбы в Казбеги была построена вместе со смотровой площадкой в 1983 году в честь двухсотлетия Георгиевского тракта и во имя дружбы российского и грузинского народов. Георгиевский трактат - это договор от 1783 года между Российской империей и Восточной Грузией о протекторате первой над второй.В Москве построена стелла в ответ на строительство арки.Арка находится прямо возле дороги и ее хорошо видно.




Со смотровой площадки очень хорошие виды.

















050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #9 : 20-10-2016, 12:51:37 »
Грузинскую границу прошли за 15 минут.Пассажиры проходят отдельно через отдельный терминал.Машина с водителем отдельно.Виза не нужна,только загран паспорт.Страховки на машину в Грузии нет.Как нам объяснили позже,если авария и вы не смогли договориться,то обе машины на штраф площадку и в суд.Там все решат.

"- СлЮшай, ты мЭнЭ уважаешь??? Мы с тобой уважаемые люди :bj: :bj: :bj:" Класс :ay:

Велосипедистов встречали часто.Тоже народ чокнутый, в такие дали в палатках.


Я тоже как бы с палаткой рассчитываю, правда с прицеп-палаткой :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #10 : 20-10-2016, 12:52:48 »
 Станем в горной деревушке, там места хватит всем :ag:


Извините, конечно за OFF, но вы, которые на уазиках  :bj:, слёт сами делайте в горной деревушке  :aq:, это не для меня.
Я ещё буквочки 4х4 сзади не приклеил  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #11 : 20-10-2016, 13:12:16 »
А я в Грузии слет и не собирался проводить. у нас то тут не каждый может приехать, а туда... пару тройку человек наберется и то скинемся на заправку одной машины и поедем все дружно за одним рулем :ag:
ладно, не будем флудить... ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОТЧЕТА :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #12 : 20-10-2016, 14:37:52 »
Вадим, очень интересно, ждём продолжения!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #13 : 20-10-2016, 20:01:19 »
После осмотра монумента российско-грузинской дружбы поехали дальше.Кстати возле монумента и по обочинам много мусора.








Место первой ночевки на территории Грузии.Площадка большая,рядом река,есть благоустроенный родник.


На заднем плане лагерь байдарочников.Реки в Грузии горные,местами бурные,вот народ и занимается рафтингом.


Нас охраняла всю ночь местная дама.Добродушное создание.





Это рядом с ночевкой река,не очень бурный участок.



С утра поехали дальше.Прямо возле трассы город Ананури,больше на поселок смахивает,а тут крепость.
Крепость Ананури расположена на Военно-Грузинской дороге в 70 км от Тбилиси там, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви.О жизни обитателей Ананурского замка в исторических источниках почти ничего не сообщается до 1720-х годов.
Известно, что крепость защищала центральную часть эриставства, при нападениях она прикрывала отступление в горы, как местных жителей, так и населения центральных частей страны.Замок Ананури предложен к включению в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.










Вид на реку со стороны замка.Ширина 300-400 метров-когда таят снега или большая вода с гор приходит из-за дождей все заполнено водой.




Крепость была закрыта,мы ее посетили на обратном пути.


Потихоньку доехали до Тбилиси.Пешая прогулка по городу.




Тбили́си ( «тёплый источник») — столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегу реки Куры с населением около 1,5 миллиона человек. Город был основан в V веке. Стратегическое расположение на перекрёстке между Европой и Азией неоднократно делало Тбилиси яблоком раздора между различными силами на Кавказе. Многоликую историю города можно изучать по его архитектуре: начиная с просторных проспектов Руставели и Агмашенебели, и заканчивая узкими улицами сохранившегося с раннего Средневековья района Нарикала.




Пешая прогулка по городу дает хорошее представление о жизни населения.


Блошиный рынок совсем рядом с центром.












Вообще Тбилиси не производит впечатление столицы.Застройка хаотичная,только центр и историческая часть более менее чистые.Чуть в сторону и все немного хуже,даже брошенные дома есть.







Разный уровень жизни виден по жильцам домов.




Этот дом похоже брошен.Как нам объясняли -хозяева где то нашли работу вне города,а то и страны.А дом так и находится в их собственности.


Есть даже ресторан украинской кухни.







050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Грузия -май 2016
« Відповідь #14 : 20-10-2016, 20:15:36 »
Красиво.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal