Автор Тема: Полезное на AliExpress  (Прочитано 24052 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #15 : 11-02-2020, 18:49:49 »
Это каждый год так. С 20 января до 15 февраля нефиг даже дергаться. И вирус не при делах.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Serg

"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #17 : 11-02-2020, 23:26:24 »
.... да..уж... реально  заняться не чем. Как переходники  покупать.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #18 : 12-02-2020, 07:49:13 »
да..уж... реально  заняться не чем. Как переходники  покупать.
Переходники, бывает, здорово выручают. Так что, наличие такой штучки в арсенале, приветствую.
P.S. На собственном опыте испытал. Сразу прикупил , но на коротеньком шнуре.
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #19 : 12-02-2020, 09:45:38 »
Ладно на длинном. Вывел куда захотел. А вот чем выручает короткий?  Обоснуй.
 

Оффлайн Serg

Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #20 : 12-02-2020, 09:59:37 »
чем выручает короткий?
Если такой как по последней ссылке во все стороны, то вот у меня например ноутбук старый, и там на жопе гнезда вертикально, очень не удобно. Если флешка длинная и широкая, то ноутбук на ровном столе ложится прямо на нее, выгибая ее набок, бывает даже из-за плохого контакта винда теряет ее. А так переходник впихнул, гнездо вывернул вверх и вставляй что хош.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #21 : 12-02-2020, 12:57:55 »
Ладно на длинном. Вывел куда захотел. А вот чем выручает короткий?  Обоснуй.
Есть у меня и длинный для wifi модема. Зачем нужны эти обоснования. Возникла потребходимость в коротком- я купил короткий, а еще в придачу шнурок короткий с микро ЮСБ - ЮСБ маму. Теперь я спокоен, что для любой ситуации дома и вне(большей части) я вооружен.
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #22 : 13-02-2020, 20:14:50 »
У нас  есть кто разбирается в солнечных панелях, как эта? Чтобы найти 【2 510,57 грн.  40%СКИДКА | Dokio 100 Вт (2 шт х 50 Вт) складная солнечная панель Китай pannello solare usb контроллер элемент для солнечной батареи/модуль/системное зарядное устройство】 по коду #_rz45I3# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.
 

Оффлайн Serg

Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #23 : 13-02-2020, 21:11:28 »
Ну и? В чем заключается вопрос? :bn:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #24 : 13-02-2020, 21:14:42 »
У нас  есть кто разбирается в солнечных панелях, как эта? Чтобы найти 【2 510,57 грн.  40%СКИДКА | Dokio 100 Вт (2 шт х 50 Вт) складная солнечная панель Китай pannello solare usb контроллер элемент для солнечной батареи/модуль/системное зарядное устройство】 по коду #_rz45I3# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.


Саша!!! Вот пользуюсь такой батареей уже не первый год всё работает отлично!!!  :ay: :ay: :ay:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #25 : 13-02-2020, 21:32:54 »
Валерчик там столько поворотов :) есть 12,16,18,20,36вольт, монокристал, поликристал, полистал интернет, теперь совсем не могу определиться какую взять .
 

Оффлайн Serg

Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #26 : 13-02-2020, 22:18:23 »
На самом деле все перечисленные повороты это миф. Нужно запомнить, что один солнечный элемент это 0.5в. Других пока не умеют делать на сколько мне известно. Все. Сказки про 12в панели, 24в панели пусть продавцы рассказывают своим друзьям с большими ушами. Смотрите фотку, считаете количество элементов, умножаете, получаете напряжение панели. Дальше 1 момент. Если у Вас источник выдает 12в, Вы аккумулятор на 12в им не зарядите. Минимум нужно 15. Обычно на панелях по 32 элемента (сотки) бывает 36. Перемножаем, получаем 16-18в. Если на панели меньше 30 элементов, автомобильный акк ей не зарядить (перемножаем, получаем меньше 15в). А контроллер (простой-дешевый) просто следит за напряжением акка, и чтобы тот не закипел, отключает его от панели. Можно и без контроллера, сидеть рядом и смотреть в банки акка :ag:. Поликристалл обычно выглядит с тонкими паралельными полосками, лучше заряжает в пасмурную погоду. Моно элементы без полосок, просто черные (темно-синие) и лучше работают при солнце. Для путешествий лучше брать гибкую. Весит меньше, побить сложнее. Какие повороты?.... :bn:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #27 : 13-02-2020, 22:42:23 »
Есть и гибкие, доставка два дня у них склад в Одессе Чтобы найти 【2 807,95 грн.  45%СКИДКА | Dokio 100 Вт (50Wx 2 шт.) гибкие Foldble моно панели солнечные для путешествий и Лодка RV Высокое качество Портативный солнечные солнечная панель Китай】 по коду #_scXm6x# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #28 : 13-02-2020, 22:44:21 »
Такая панель сможет зарядить автомобильный  аккумулятор 75 ампер?
 

Оффлайн Serg

Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #29 : 13-02-2020, 23:56:08 »
Любая панель напряжением больше 15в сможет зарядить 12в акк любой емкости. Хоть 100 хоть 1000а/ч. Вопрос времени. А время заряда посчитать просто. Возьмем 100вт панель. Если лучи перпендикулярны ее поверхности, она выдает 5 ампер. Плюс-минус пол-ампера. И каждый час она будет заряжать акк  5ампер * 1 час=5ач. Если 75ач акк разряжен на 50% то имеем 30-35ач емкости, которую нужно вернуть. 35/5=7часов. Не забывайте, условия идеальны! Это специально обученный человек держит панель и крутит ее за солнцем. С востока на запад. Целый день, чтобы лучи были перпендикулярны.  :be: Если ее просто бросить на землю, 5 ампер будет только в обед. Остальное время меньше. С утра ноль, потом растет до обеда, в обед максимум и до вечера падает. Вечером ноль. Еще момент. До 10 утра заряда скорее всего не будет, потому что панель лежащая горизонтально будет выдавать меньше 15в. Если ее никто не поднимет и не поставит перпендикулярно лучам. Вечером аналогично. Мои панели на крыше (горизонтально) выдают рано утром ок 5-6в. Но их по 4шт на акк, в сумме имеем больше 15в, соотв заряд уже идет. И контроллеры не дешевые, потому потери минимальны. У меня на 100ач акк 400вт панели. Всего 2 акка=800вт панелей, но потребители взрослые, типа мультиварки, микроволновки, ик электроплитки, и на 12в электроники тоже хватает. Подсуммируем. Если 75акк высадить больше чем процентов на 30, зарядиться он скорее всего не успеет. Потому лучше брать не такую походную сумку для палаточников а 2 нормальные гибкие панели. На сайте али забиваем в строку поиска "semi flexible solar panel". Заказываем, получаем, клеим стационарно на крышу вито, выводим провода к контроллеру, цепляем акк и не чешем правое ухо левой рукой. Или мы не ищем легких путей? :ag:
Пысы. Я свои панели брал по 80-85 /шт, но осенью-зимой. Заказывал по 2шт, чтоб было меньше 150 евро и на таможне не было вопросов.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ГарикTTT

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal