Автор Тема: Первый выезд с новым СКИФом в Судак  (Прочитано 1868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Zed-13

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: ЕВГЕНИЙ
  • Звідки Ви: Мозырь, РБ
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 2М
Ровно год мечтал съездить в Судак, т.к. в прошлом 2011 (сентябрь) году по стечению обстоятельств и просьбе друга притянуть родных и близких ему людей был уговорен поехать вторым водителем (1200км)! Поехали на грузопас.Спринтере в максибазе, оборудованном под жилье и ночлег... Были в Судаке 2 ночи!!!  :ay: Короче, очень понравилось и по приезду начал лопатить интернет в пойсках палатки и всяких прибомбасов для отдыха. И чисто случайно, в октябре месяце нарвался на фото чудо-техники в лице прицепа-палатки "Скиф"!!!  :bo: Не долго "почухав" затылок принялся за пойски таких прицепов... Перелопатив не мало сайтов, объявлений и поев себе немного нервов был найден новенький "СКИФ м2" в комплектации без веравды, но с мебелью! Единственный его минус, для меня, то, что он без документов!  :ai: Правда со своим упрямством  :bu: , мне захотелось именно этот прицеп!!! Пообщавшись с хорошими людьми и объяснив всю ситуацию, я помог выйграть людям суд, возобновить доки, и поставить его на учёт(хотя это заняло полгода, кучу экспертиз и нервов, не считая $$$). В итоге они попросили за него в 2 раза больший ценник!!!  :bd: Я был сильно удивлен новым финансовым переворотом :ai:!!! Немного надовив :aq: , объяснив, что так не красиво  :av:, сошлись на приемлимой цене  :bo: !!! Прицеп был куплен и разконсервирован!
    С поездкой все было запланировано!!! Все бы ничего, если бы не жилищные вопросы! Нужно было внести 100% сумму за новую квартиру... Тут-то и накрылся мой отдых!!! Был продан бус отца и моя Ауди сигара! Добавили с кредита и мы с новым "квадратом"!  :bp: квартира квартирой, а год переживаний никак не давал покоя.  :bh: Ходил поникший, весь в мыслях о море, горах, моральном, физическом и духовном отдыхе...
     В конце августа встретил одногрупника, пообщались, вспомнили былые времена, и узнав, что руки и голова у меня ростут откуда надо, по-дружески попросил помощи с машиной. Я небыл против. И начал я её колупать... В его глазах видел радось, что такой классный и идеальный авто (АудиА6 авант 2.5,140лс) и то у него!!! Пришлось крылышки пообломать, все-таки годы, даже такого народного авто, дают о себе знать... Правда делали не спеша и на совесть!!! И тут :bw: между делом в начале сентября я предложил ему съездить на море!  :bw: Вроде не против, даже с работы отпросился...
    Короче за три дня собрались и выехали... Я, и три человека. Взяли еды, питья и 2 велосипеда :bp:!!! Таможню прошли быстро, дорога была не в тягость.
    Главной моей задачей были: тест прицепа и, кроме отдыха, погонять по горам на велике(фоты выложу позже, если интересно)... :bv:
    Первая установка прицепа не прошла комом. Вспомнил, что колышки оставил дома, а они и не пригодились! Натягивали блоками из ракушника... Покупались, поели, выпили, погудели и легли спать!... На утро предложил прокатиться на великах. Затянулась эта поездка часа на 3.5 вдоль побережья мыса Меганом(иногда с велом на плечах), прыжки со скал в море. Встретились с народом многих стран: все с нами фотались!!!  :ah:
    об остальном позже

Объединение двух сообщений: 27-11-2012, 20:38:41
Посетили сам Судак, его крепость, постреряли там из лука! Пропитались с другом древним духом и насладились несравненными пейзажами!!! Живопись ппц какая!!! После чего попедалили по горному серпантину в НОВЫЙ СВЕТ... По дороге останавливались, наслаждались горами, обрывами, короче не упускали ни одного шанса запечатлить это в наших сердцах и каком-никаком фото  :ah: !
    На одном из крутых поворотах друг Женя чуть не покатился с обрыва, вместе со своим конем... Падение было на столько жесткое, что пластырей и бинтов немного не хватило! Было счесано правое бедро и правая рука до мяса! Когда я обернулся от треска рамы и педалей об асфальт, то лицезрел такую картину: Жека летя с бешаной скоростью и портя не очень ровный асфальт собой и своим конем ( :ap: правда было не смешно, но вспоминаем с улыбкой), умудряеться словить его в метре от обрыва уже будучи на встречке, оттолкнуться, встать и побежать к противоположной обочине!!!  :ai:  Да, да, взляд у меня был именно такой!!! Через минут 7, когда аптечка была изрядно опустошена его начало бешено колотить!... Минут 10постояли, оклемались и вновь в путь за новыми адреналином и незабываемыми пейзажами!
    На подъезде в бухту Нового Света перевели дух, рассмотрели всё, пофотались и потиху вперёд! Возле знака НОВИЙ СВIT встретили двух туристов (муж и жена) на великах! После приветствования, на вопрос "что интересного в Новом Свете?", они сказали завод шампанских вин и тропа Галицина... :ay:
    Добравшись до завода мы купили по бутылочке шампусика "Пино Нуар" за 150грн, пофотались и ринули обратно в Судак...
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: Первый выезд с новым СКИФом в Судак
« Відповідь #1 : 16-09-2012, 21:32:19 »
кстати - в Новом свете  в задней проходной завода есть магазинчик, где торгуют на разлив отбраковкой от шампанского, которая не пошла по каким-либо причинам в шампусик -  ординарным полусухим розовым и белым. настоятельно рекомендую ;)
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal