Автор Тема: Готовы ли мы платить за шлагбаум? И сколько?  (Прочитано 7912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Прочитав последние темы отчетов за этот пляжно-курортный сезон, сделал для себя вывод:
"Хочешь, не хочешь - но платить мы будем за прибывание на морском песочке"
Вопрос - какая все же разумная цена прибывания на огороженной территории?! Что должно входить в стоимость?! И зачем тогда таскать за собой весь тот скарб, если спокойно на легке можно просто снять домик или поехать в пансионат? Флудим?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Если место классное, и от выезда будет кайф, то все равно платное - бесплатное, в разумных, конечно, пределах. Снять домик или таскать барахло - разные виды отдыха. У нас дома есть телевизор, холодильник, кондиционер, ванна, душ, унитаз и многое другое, и ехать черте куда, чтоб арендовать то-же самое -  не греет. Выезд в автономку само по себе приключение. А, разумная цена понятие растяжимое, чем больше администрация создаст условий, тем разумнее повышение цены.
 

Оффлайн Толян

Как по мне, я и безплатно не поеду на море с домиком или палаткой. :bn:
Ну не понимаю , как можно стоять на солнцепеке среди раскаленного песка. 
Вот места как в фильме "Три плюс два" еще куда не шло. Скалы, сосны, пейзажи :ay:
А вобше мне по душе дикарем, без цивилизации хвойный лес и река.... :ay:  Как я скучаю за лесом. Как еду мимо леса так и слезы наворачиваются  :ak:
Может потому, что родился на море и больше к речке тянет  :bn:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Меня немного напрягает, что мы придем к тому, что как положено по Европейским стандартам будут асфальтированные дорожки, места парковок и будем мы стоять "под ниточку"  :ag:


или вот так


а как же раздолье?! А если я хочу поставить прицеп мордой на север, а не на юг как положено или покладено :ae:
По факту, рано или поздно мы будем довольствоваться природой только в отведенных для этого местах :ag: платить барыгам свои кровно заработанные за навязчивый сервис... эх...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Так тож Европа - до туда далеко.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
До цивилизованных кемпингов нам реально далеко, а вот по сбору денег за мусорный бак и сортира типа кабинка с ямкой - уже полным ходом практикуется в нашей стране, при этом стоим в чистом поле, по среди бурьяна. И за это требуют денег - как то смешно получается.
Я еще смерюсь с тем, приезжаешь, платишь деньги - вот тебе место, вода, 220В, мусорные баки и сантехнические кабинки (туалет, душ). Так же для желающих кухонный блок с печками и рукомойниками. Присутствует мед.кабинет на территории, и главное с нашим основным менталитетом народа - вытрезвитель со взводом бойцов обслуживающего персонала :ag: "для успокоения буйных товарищей". За такое я готов платить даже 200-300 грн в сутки, но приехать и отдыхать...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Lik-r

  • Повідомлень: 541
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Сергей Леонидов
  • Звідки Ви: Харьковская обл.
  • Яка у Вас техніка: Santa Fe; Lexus ES350
Шлагбаумы вне закона потому, что есть Ст. 88 Водного кодекса Украины, Ст. 13 Конституции Украины и ст. 60, 62 Земельного кодекса Украины.
Зона от 50 до 100 м от водоема относится к рекреационной и доступ свободный. :bp: :bq: :ay:
Кризис-менеджер
Тел  099-120-44-04
       067-575-60-07
 

Оффлайн Магнит

Как по мне, я и безплатно не поеду на море с домиком или палаткой. :bn:
Ну не понимаю , как можно стоять на солнцепеке среди раскаленного песка. 
Вот места как в фильме "Три плюс два" еще куда не шло. Скалы, сосны, пейзажи :ay:
А вобше мне по душе дикарем, без цивилизации хвойный лес и река.... :ay:  Как я скучаю за лесом. Как еду мимо леса так и слезы наворачиваются  :ak:
Может потому, что родился на море и больше к речке тянет  :bn:

А фильм то снимался в Новом Свете. Сейчас там и моря не видно за отдыхающими.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
Вот как некоторые, правильно понимающие водный кодекс ,поступают    https://www.youtube.com/watch?v=ljZFxKeYDsc
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
ЭТО ХАРЬКОВ  :ag:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
У Ромы, и про Киев ролики есть. :bb:
 

Оффлайн Бурячок

  • Повідомлень: 265
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина,Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: ланос+палатка
платить нужно везде!Вот опять с13 по 20 августа смотались в Кирилловку.Цены подняли бешено,но и среди этого нашли жилье и подешевле 160гр за двоих против 250 и выше.
для связи 099три547пять62
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
К сожалению, менталитет у нас не совсем европейский.  В Европе если растет число кемпинговых площадок, то, соответственно, что-бы выжить хозяйва этих площадок стараются обеспечить максимум услуг за оптимальную цену. Для них это нормальная конкуренция. У нас все с точностью до наоборот.  Вместо того что-бы вкладывать деньги в развитие кемпинга наши "бизнесмены" наймут трактор который перекопает все дороги на дикие пляжи. И нашему брату-караванеру некуда будет деваться, кроме как ехать на неблагоустроенную площадку с минимумом услуг и космическими ценами.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
в этом году не платил, отдыхал в южном. и что имеем. куча мусора в 10 м. слава богу что ветер чаще сдувал все амбрео. вода надо ехать на машине, магазин 7 км. ни одного туалета, то есть вышли пройтись повсюду мины. сделайте платный въезд, убирайте мусор, дайте тех воду, 3-4 туалета . уже сервис можно и заплатить тот же полтиник.....но увы никто не делает ведь работать надо.... например я на эту бесплатную стоянку больше ехать не хочу......
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
в этом году не платил, отдыхал в южном. и что имеем. куча мусора в 10 м. слава богу что ветер чаще сдувал все амбрео. вода надо ехать на машине, магазин 7 км. ни одного туалета, то есть вышли пройтись повсюду мины. сделайте платный въезд, убирайте мусор, дайте тех воду, 3-4 туалета . уже сервис можно и заплатить тот же полтиник.....но увы никто не делает ведь работать надо.... например я на эту бесплатную стоянку больше ехать не хочу......

Вот-вот, бесплатных нормальных пляжей почти не осталось :ah: но и сервиса пока нам ни какого не предлагают за вменяемые деньги :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal