Автор Тема: "Созидаем ВМЕСТЕ"  (Прочитано 19375 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #60 : 02-12-2012, 00:47:05 »
В силу, своего образа жизни и работы (жизнь-работа, проходит на рынках) Краткосрочный (10 дней) отдых, вижу так:
Расстояние между прицепами, не менее 10-20 метров.(чем больше тем ......  .Хочется тишины.)Поверхность, для установки прицепа, нужна, условно горизонтальная.(домик и Скиф, выставляются на любой поверхности.Разница только по времени.)Вода (питьевая)нужна, но за ней можно и пройтись.Понятие техническая вода , для меня отсутствует.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #61 : 02-12-2012, 18:09:30 »
Немного и я дополню.

Западный Крым Оленевка, на побережье, на южной окраине села есть (был) цивилизованный кемпинг, отгороженный забором со стационарным душем, туалетом. На момент отдыха стоимость была что то 10-15грн с чел + 10-20 за авто. Выдавали пропуска -типа визитка с датами, по этим пропускам был проход в туалет, пользование водой. Я отдыхал с палаткой, но на территории стояли как местные кемпы, так и народ приезжал со своими домиками - пробрасывали 220в. Из удобств пользовался только сантехникой и водой (технической).  Стоял практически на берегу моря.

В кемпинг такого формата с радостью бы поехал еще. Для меня важно наличие нормальной чистой территории, наличие санузла, технической воды. Что до западного побережья, то занимаясь дайвингом бывал там много раз и часто.  Так вот как по мне район скал - в округе Оленевки будет популярен только при наличии нормального спуска к воде (а все бухты там уже давно заняты :( ) Если южнее - в сторону Донузлава, Беляус - так там есть где обустроить кемп на берегу. Но я бы смотрел все таки немного дальше - на другой берег Донузлава, пос. Мирный, Стерегущее - песчаные пляжи и хороший подъезд к воде.

Считаю, что в наших условиях при желании открыть кемп, нужно ориентироваться на минимум.  -санузлы, подвоз воды, вывоз мусора и уборка территории. Из хотелок, пусть за доп. деньги - электричество и охрана территории.  А навесы, газоны, канализация  - это утопия.

Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #62 : 02-12-2012, 19:09:13 »
Добавлю фото кемпинга в Оленёвке, по размерам очень большой.
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: \\\"Созидаем ВМЕСТЕ\\\"
« Відповідь #63 : 02-12-2012, 21:07:06 »

Немного и я дополню.
 я бы смотрел все таки немного дальше - на другой берег Донузлава, пос. Мирный, Стерегущее - песчаные пляжи и хороший подъезд к воде
Я правильно понял от Мирного к Стерегущему, или тут какая-то неточность?
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #64 : 03-12-2012, 12:50:38 »
Олег, я там был проездом , к берегу неподходил  :bn:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #65 : 06-12-2012, 11:51:39 »
А если речь идет о мобильном кемпинге??? То можно тогда я с вашего позволения распишу материальную часть:
1. покупка двух водовозок на базе ЗИЛ-130 - один стоит, второй ушел за водой в цивилизацию.
2. сетка рабица, а смысл? на территорию вход без пропусков, так что зайти сможет кто угодно, так что траншея - то что нужно...
3. Общий сартир? - да не вопрос, старенький КАМАЗ, длинномер, переделанный в сартир, делов-то  :bk:
4. Душ - Тоже что-то типа авто..
5. Магазинчик - прицеп Купава и рефрижератор под склад.
6. Электричество - нормальный САК, соляра и выдача напряжения по часам.
7. Лес, кубов 10-15, сделать лестницы в сартир, душ и может быть магазинчик.
8. "Радио-оповещение кемпинга" - эти технологии сейчас не дорогие...
Пожалуй и все... в любой момент можно снятся с одного места и выставить кемпинг в другом месте... только будет ли это кемпингом?

PS знаю точно, что все Европейские кемпинги сидят на додации государства, так как они не прибыльны. Дотации в нашем государстве - могут получать... но не будем о политике  :ae:


1. Одной хватит, ибо как правило люди тарятся водой раз на день/два/три.
Пример. битва наций в хотине первый кемпинг, заканчивается вода на хозяйстве, пошли к водовозу, воды нет, но админ написал путевку, водовоз через полтора-два часа привез воду.
Хотя, я бы покупал воду в бутыли, как у нас сейчас продается с фильтровальных аппаратов: сдавали на пробы, все гут, понятно, что не родник, но по крайней мере не мертвая и не грязная. Это дает возможность использовать один водовоз на душ и на питье.
2. ограждение и пропуска однозначно, охранник (тока не тюлень - любитель кроссвордов) а патрульный охранник в штатском, но при регалиях, на входе только админ, т.к. вновьприбывшие сразу от него получат все расклады, а не я щас позову главного...
3, 4. Камаз - да. Но не переделанный - СЭС как тузик узреет в этом действе грелку )). Есть нормальные малые архитектурные строения, и душевые и туалеты - пластиковые такие, на 10-15 семей по одной МАФ каждого типа, и у сэс не будет вопросов, т.к. используются устройства правильного целевого назначения. Тут как раз для душа тот-же водовоз, если использовать фильтрование для питья. По запаху МАФа типа туалэт )) : если использовать качественно и колличественно химию по инструкции, то запах будет только как в прицепе, ну бывает попахивает пуканами даже просто на пляже от кого-то )), но запаха параши точно не будет шлейфом даже по ветру, но будет запах ароматизатора из химсостава.

Если заморачиваться с электрикой, согласен по генераторной, только по схеме расположения пустить линию с розетками вдоль кемпинга и прокинуть лотки для желающих пробросить свои удлинители:

__________________________________________________________________ линия от гены
|            |            |            |            |            |            |            |            |           
|            |            |            |            |            |            |            |            |
|            |            |            |            |            |            |            |            |
|            |            |            |            |            |            |            |            |              лотки для
|            |            |            |            |            |            |            |            |              переносок
|            |            |            |            |            |            |            |            |              через 2 участка
|            |            |            |            |            |            |            |            |

Туалет и душ платный для всех, кроме жителей кемпинга (бэйджи)
Все решаемо минимальным кол-вом персонала при условии правильной планировки инфраструктуры.

Продукты люблю ездить покупать свежие раз в три-четыре дня, киоск со свежим пивом и мороженым - это святое  :az:

Название кемпинга семейный - будет самое то, т.к. гоп-пляжей и гламурдископлейсов фатает за глаза по всему побережью.
Семейный - тихий, сплоченный, с правильным для организма режимом отдыха, без погромов, пьяных драк, поножовщины, драгдилеров, проституции, блатняка, короче без стихийных убытков и поводов для ликвидации.

Все вышенаписаное - ИМХО, удачи в начинаниях.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Saper

Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #66 : 06-12-2012, 14:09:15 »
Как по мне..., то нужно место на самом берегу моря,  отсутствие людей не своей компании (хотя-бы метров 70). А остальное по возможности (учитывая куда едешь) :bk:
 

PERETS66

  • Гість
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #67 : 06-12-2012, 20:41:25 »
Вклинился в тему-отдыхаю на Арабатке уже Девять сезонов.Каждый год плюс-минус день-два цельный месячишко.Я с палатками-для меня это отдых..дикий.. и условия такие-же.По просьбе знакомых спрашивал(сильно не напрягался) домик у моря деревяный-150грн на 4-е койки(все равно сколько чел будет ночевать).а домик с сендвич панелей-200грн(на 3 койки) и(все равно сколько будет ночевать)И за авто-ничо.иза прицеп-столько-же.Муссор можно вывозить(это я уже освоем отдыхе).всеравно ездим на горячий источник и соленые озера(7=8 км) в село на рынок  -2-3км Воду -со сважены берем на базе отдыха ни разу проблем не было-главное за собой убирать.И главное-бывают дни врадиусе 50-100 метров а-то 200-500 м нет-ЛЮДЕЙ. Вот зачем отдых.А забыл о самом главном -МОРЕ в 20 шагах и многое другое :bt:
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: \"Созидаем ВМЕСТЕ\"
« Відповідь #68 : 06-12-2012, 21:28:13 »
Примерно этот вариант я и предполагал. Нашёл по описанию довольно интересный вариант (http://www.aquantis.com.ua/los/mob.html), направил уже пару запросов относительно того, чтобы дали более развёрнутую и полную информацию, на выходе тишина.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #69 : 08-12-2012, 10:53:58 »
Я про это и писал. Только думаю что недешево это будет, да и в раене пляжа-прибрежной линии сливать остатки... Лучше все-таки вариант дезодоратор в баке + асенизационная цистерна под заказ, чтобы все оработки жизнедеятельности по мере накопления вывозить.
И еще в виде такой кабинки есть душевые с емкостью на крыше.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #70 : 08-12-2012, 16:51:07 »
Я про это и писал. Только думаю что недешево это будет, да и в раене пляжа-прибрежной линии сливать остатки... Лучше все-таки вариант дезодоратор в баке + асенизационная цистерна под заказ, чтобы все оработки жизнедеятельности по мере накопления вывозить.
И еще в виде такой кабинки есть душевые с емкостью на крыше.


Думаю автопарк не нужен  :bt: достаточно одного тягача и прицепа все можно вывезти частями :)
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valex

  • Повідомлень: 78
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Санкт-Петербург, Россия
  • Яка у Вас техніка: Нексия, Скиф М2, Стеркеман Фьорд 420
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #71 : 23-03-2013, 21:15:46 »
Не имея опыта пользования профессионально продуманными кемпингами, а в которых бывал могу назвать только стоянками, привожу главные для себя проблемы, где доступность купания не обсуждается.
1. Освобождение и чистка капсулы биотуалета. Слив и ополаскивание ее ночью, "аки тать", в общественном туалете доставляет массу не положительных эмоций и угрызений совести. Помещение должно быть изолированным от туалетов и душевых, обязательно с водой. Ну, а фановый приемник к каждому месту - просто фантастика, которой я не воспользовался бы: у меня порта поти
2. Водоснабжение для мойки и душа (техническая вода). Отдельный пост на каждое место - из области грез, но хотя бы возможность реализации. Я готов был пробросить сто метров шланга и оставить его в пансионате на следующий год.
3. Электроснабжение 220в, предполагаю, самое доступное из возможных для устройства. Воспользовался бы с удовольствием, хотя есть свои 12в.
Стоять предпочел бы на газоне в тени деревьев, что в некоторых местах недостижимо. Должны быть исключены пыльные площадки.
Все остальное отношу к тому, что делает отдых не монотонным, а разнообразным и насыщенным, что заставляет возвращаться: детские и спортивные развлечения на месте, достопримечательности и экскурсии, кафе и магазины.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #72 : 23-03-2013, 22:36:10 »
 :bj: :bj: :bj:
Закалка, СССР. :ay:
Терпение. :ay:
И чувство, юмора. :ay:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн iriwaki

  • Повідомлень: 25
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Ирина, Валерий
  • Звідки Ви: Россия Санкт-Петербург
  • Яка у Вас техніка: Форд Гэлакси, Dethleffs NewLine 435
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #73 : 24-03-2013, 13:10:41 »
Ещё , к воде растояние хочется иметь небольшое , как говорится чтоб лагерь был в поле зрения, окунулся и в дом отдыхать , и детей под присмотром возле воды можно контролировать.На фото для меня самое оптимальное растояние до воды. :ay:



Сергей,скажите,а это где?Обе фотографии с одного места?На первом фото прицепы это собственные,или они там стоят стационарно и сдаются в аренду?
Если тебе плют в спину,значит ты впереди!
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #74 : 24-03-2013, 15:26:28 »
Фото были сделаны в прошлом году в пос. Оленёвка (Крым) по дороге на Тарханкут, они с одного места, а прицепы скорей сдают в аренду, если Вас заинтересовало это место то со своим прицепом наверно тоже можно стать на отдых.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal