Автор Тема: Насекомые нас не съедят!!!  (Прочитано 25127 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Насекомые нас не съедят!!!
« : 26-08-2010, 14:32:43 »
А хочу,что бы в этой теме были отражены не только мои наблюдения и практические действия,но и всех форумчан. В этом году, на наших южных направлениях,выпало большое колличество осадков и благодаря чему комары,муравьи и прочии(которых расплодилось критическое большинство) пытались нас выносить из караванов,палаток,навесов и т.д.Как спасались:мази,пасты,москитные сетки,спирали,раптора,но самый лучший вариант привез один наш российский коллега, это средства инсектоакарицидного "Медифокс-Супер".
Так вот разводится 100 мл этого препарата на 10 литров воды и затем обыкновенным распылителем,которым моим стекла,обрабатываем поверхность земли площадью до 100 кв.м.10 суток в этих 100 метрах,я лично насекомых не замечал.Это операцию лучше всего проделывать до установки на место каравана,палаток и навесов,так как насекомые прячутся под караваны,палатки и навесы.Чувствуется запашок керосина,но не критически. И если прошел дождь,то єту операцию необходимо повторять.
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #1 : 26-08-2010, 21:45:45 »
На Украине такого не продают?
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #2 : 26-08-2010, 22:20:48 »
А как это чудо средство отражается на домашних животных?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #3 : 26-08-2010, 23:02:34 »
Юрий, чуток не то...
Наверное имелось ввиду это?

МЕДИЛИС-ципер


МЕДИЛИС-ципер - инсектоакарицидное средство.

Производство: Россия (ООО "Лаборатория МедиЛИС").

Назначение: борьба с иксодовыми клещами-переносчиками возбудителей клещевого энцефалита, болезни Лайма и др. заболеваний, защита людей от нападения иксодовых клещей при обработке территорий и верхней одежды. Уничтожение крысиных клещей, синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев) на объектах различных категорий (включая объекты ж/д транспорта и метрополитена). Дезинсекция помещений против чесоточных клещей, вшей в ЛПУ и очагах чесотки и педикулеза; уничтожение имаго, личинок мух и комаров в помещениях и природных условиях. Разрешена обработка отходов ЛПУ.

Состав: циперметрин - 25%, отдушка и эмульгаторы.

Консистенция, свойства: прозрачная жидкость желтого цвета со специфическим запахом; рабочие растворы имеют молочный цвет.

Фасовка: Промышленный выпуск 2009-2010 гг. – флаконы 50 и 500 мл.

Инсектоакарицидное действие: полное поражение клещей родов Ixodes и Dermacentor, синантропных насекомых, крысиных и чесоточных клещей, имаго и личинок мух и комаров. Продолжительность остаточного действия средства 1-2 месяца.

Применение: акарицидом обрабатывают участки территории с целью защиты населения от нападения иксодовых клещей родов Ixodes - 0,5-0,75 л концентрата для обработки 1 га территории, от клеща рода Dermacentor - 1,25 л/1 га. Продолжительность остаточного действия 1-1,5 месяца. Обработка одежды - рабочую эмульсию (160-200 мл 0,5% водной эмульсии на комплект) равномерно распыляют на одежду с расстояния 20-50 см с обеих сторон, акарицидное действие сохраняется до 14 суток. Дезинсекция помещений против чесоточных, крысиных клещей и вшей - 0,05% эмульсией (50 мл 0,1% водного раствора на 1 м2 поверхности), против нелетающих синантропных насекомых – орошение, протирание ветошью 0,1-0,05% водным раствором мест обитания и скоплений насекомых. Уничтожение имаго и личинок мух и комаров - орошение 0,01-0,1% эмульсией в соответствие с Методическими указаниями.

Срок хранения: 5 лет, рабочих растворов – 8 часов.

Условия хранения: в плотно закрытой таре, вдали от нагревательных приборов при t от-10ºС до +25ºС.

Скачать инструкцию МЕДИЛИС-ципер.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #4 : 26-08-2010, 23:09:06 »
Ребята извените ! Возможно я название переписал в условиях Арабатки неправильно,но это то что на рисунках у Николая.Главное,что я видел это чудо средство в работе и его серьезную эффективность. :ay:

Объединение двух сообщений: 30-11-2012, 07:08:47
А как это чудо средство отражается на домашних животных?


Котов там небыло,а вот собаки этот препарат вообще не воспринимали.И Вы зря иронизируете и шутите,так как это очень серьезная проблема,которой можно испортить не только отдых......Я уже писал,что в этом сезоне на Арабатке пропустили технологический ежегодный цикл опрыскивания и опрыскивание после мая месяца особых результатов не дало.А опрыскивают Арабатку обычно с мая месяца,причем разными химикатами с самолета АН-2,причем иногда и дважды в сутки,таким образом бывали сезоны,когда мы не видели не одного комара.Ведь там Сиваш и Арабатку отсекают опрыскиванием от Сиваша.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #5 : 11-03-2011, 11:45:00 »
Приходится постоянно придумывать какие-то средства, способные если не искоренить полностью эту напасть, то хотя бы уменьшить интенсивность их атак. В этот раз мы решили разобраться с не совсем обычными, нехимическими видами антикомариной защиты.

АНТИКОМАРИНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК
Много гипотез выдвигают ученые, работающие над отпугиванием комаров от человека. По одной из них, есть звуки определенной частоты, слыша которые самки комаров улетают без оглядки. Даже существуют устройства, издающие подобные звуки. Чаще всего они выполнены в виде небольших коробочек, которые можно носить с собой. Частота звука может быть постоянной, а может меняться вручную, ведь, по мнению продвинутых комароведов, в каждом регионе кровососы «говорят» на своем языке, простите, на своей частоте. Работают такие брелочки от батареек, весят мало, так что их вполне можно носить на поясе.
  • Кровью интересуются только самки комаров
  • На земле насчитывается около 2800 видов комаров
  • Комары чувствуют «добычу» за несколько километров
  • Их привлекают углекислый газ, температура и свет

УНИВЕРСАЛЫ
Поскольку в автопутешествие запросто можно взять преобразователь напряжения или генератор, проблема с наличием напряжения 220 В вдали от цивилизации перед нами не стоит. А значит, можно с собой брать высокотехнологичные устройства, работающие от домашней сети.

Есть, например, так называемые москитные лампы. Они состоят из собственно лампы, приманивающей насекомых, и устройства для их «ареста» или истребления. В первом случае – это контейнер, во втором – сетка под током невысокого напряжения. В некоторых моделях еще используют вентилятор. Он засасывает комаров в ловушку, чтобы ни одна особь не избежала возмездия.

Mosquito Killing System

ГАЗОВАЯ АТАКА
Среди систем, работающих от электричества, есть и совсем экзотические вещи. Одна из гипотез гласит, что комары выбирают себе жертву, ориентируясь на температуру тела и уровень углекислого газа вокруг него. Система, использующая этот принцип привлечения кровососов, получилась громоздкой, но тем не менее тоже вполне доступной для охраны от нашествия насекомых какой-нибудь долговременной стоянки. Тем более что, по утверждениям разработчиков, система эффективна на площади до 40 соток и через некоторое время сокращает популяцию комаров, так что их в округе становится значительно меньше.

Отпугиватель «Комарин-брелок»

ОТ ТЕОРИИ К РЕАЛЬНОСТИ
Но самый интересный вопрос: насколько эффективно все это высокотехнологичное оборудование и стоит ли его покупать? Жаль, но показатели у электроустройств, мягко говоря, невысоки. Например, ультразвуковой отпугиватель я пытался подстроить так, чтобы комары поняли: здесь им делать нечего. Но испугать их не получилось. Комары при любой частоте спокойно подлетали и кусали руку, в которой находился сей девайс.

Ловушка для насекомых «Моэль»

Световые ловушки ловят все, кроме кровососущих насекомых. Хотите коллекцию ночных мотыльков? Пожалуйста. Мухи, даже большие комары-самцы – запросто. А вот «кровопивцы» не ловятся. По крайней мере за три ночи работы ни одного не попалось. Хотя вокруг их было множество.

Отпугиватель «Комарин-универсал»


Единственная штука, которая смогла что-то поймать, – истребитель комаров под грозным названием Mosquito Killing System. Она привлекает комаров сочетанием температуры +38 °С и повышенным уровнем углекислого газа. Но и тут результаты не очень впечатляющие. За пять дней непрерывной работы – всего лишь сотни две комаров. Хотя в округе еще летали и слепни, и оводы. Но и голодных комаров меньше в окрестностях не стало. И кусали они примерно с той же интенсивностью. Так что, ни одного действительно эффективного устройства из рассмотренных не было. Что ж, придется запасаться химическими средствами борьбы.

Истребитель насекомых «Баргузин»


Автор: Алексей ЧУПРИКОВ, фото Виктории ИЛЬИНСКОЙ

PS Извиняйте за многа букв  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #6 : 11-03-2011, 20:31:30 »
Издавна пользуюсь зажженными спиралями,  развесив их на вечер вокруг лагеря по окружности на сучьях деревьев, бурьянах и других удобных зацепинах - помогает отлично и глаз радует огньками в темноте, далеко за полночь засидевшимся нам отдыхающим! Но в свете последних событий думаю, пожароопасно?
А комары меня обожают, наверное и группа крови та, и СО подходит :ag: :ag: :ag:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #7 : 11-03-2011, 21:26:14 »
Но в свете последних событий думаю, пожароопасно?
Да ну... волка боятся... если до этого было все нормально и ты контролировал ситуацию, то все нормально. Главное контроль и годами выработанная привычка. Бдительность и ни в коем случае не пренебрегать мерами пожарной безопасности. Я вот думаю о ультрозвуковом отпугивателе от комаров. 
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #8 : 11-03-2011, 21:40:37 »
А мы пользуемся слиралями,а когда совсем  тяжко то дезодорантами от комаров(правда они во время напыления на тело трохи пованивают)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #9 : 11-03-2011, 21:43:43 »
единственное менее-более эффективное средство - лампа-ловушка где внутри светится шо-то, а снаружи сеточка на которой и дохнут комары. на 100% не защищает, но кусают поменьше. увы но ее мощность ок. 100 вт, 220 в.
ИМХО, спирали или свечи на природе - единственно действенные!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #10 : 11-03-2011, 21:52:16 »
да как раз запускаешь "гену" - и вот тебе вечернее освещение и 220 для отпугивателя комаров
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #11 : 24-03-2011, 13:29:49 »
Подыму ка я темку... скоро лето, посиделки у костра, на природе... и т.д.

Ловушка-уничтожитель летающих насекомых VM-01

Данная ловушка-уничтожитель летающих насекомых эффективна против комаров, москитов, мошкары, мотыльков, ночных бабочек и других летающих насекомых.
По своим показателям привлечения и уничтожения насекомых данная модель в 2-3 раза превосходит все существующие.


Повышенная эффективность уничтожителя VM-01 основана на 3-х технологиях  привлечения насекомых:
- углекислый газ (CO2), который выделяется специальным фильтром при воздействии света;
- ультрафиолет;
- тепловое излучение
А также встроенный вентилятор, который "всасывает" подлетающих насекомых в специальную сетку-ловушку в нижней части прибора. Данная ловушка (уничтожитель) безопасна, бесшумна, работает без использования каких-либо вредных веществ.
Ловушка VM-01 идеальна для отелей и санаториев, загородных коттеджей, открытых ресторанов и кафе, пикника, и т.д. Эффективная зона действия – от 40 до 60 кв.метров.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #12 : 24-03-2011, 13:47:50 »
Ультразвуковой прибор ОК-2

Hазначение и принцип действия
      Ультразвуковой прибор ОК-2 предназначен для отпугивания комаров, москитов, а также некоторых видов муравьев. Прибор имитирует звук, издаваемый самцами комаров, что в период размножения отпугивает самок, которые и являются кусающими особями. Достоинством прибора является встроенный звуковой регулируемый генератор, который должен устранить влияние "местного" фактора и увеличить количество разновидностей комаров, против которых может работать прибор.

Pабота прибора
      Действие прибора основано на излучении коротких посылок (пачек импульсов), заполненных импульсами, частота которых изменяется автоматически, плавно от 5 кГц до 50 кГц. Эти короткие посылки эффективно излучаются широкополосным пьезоэлектрическом излучателем. Полоса излучаемых частот захватывает средний звуковой и ультразвуковой диапазоны. Эффективно отпугивать комаров способно также и инфракрасное излучение (ИК-излучение), промодулированное частотами, которые входят в полосу излучаемых частот. Поэтому в приборе ОК-2 используются оба метода отпугивания комаров, что повышает его эффективность. Прибор ОК-2 питается от сети 220 вольт, ток, потребляемый ОК-2, составляет 20 мА. Инфракрасное излучение обеспечивается тремя ИК-диодами на передней панели прибора.

Tехнические характеристики
Полоса излучаемых частот, кГц от 5 до 50
Напряжение питания, В 220
Ток потребления, не более, мА 20
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #13 : 02-06-2011, 13:08:03 »
А я себе такую прикупил.220,12,Аккумулятор встроинный.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Насекомые нас не съедят!!!
« Відповідь #14 : 02-06-2011, 13:28:55 »
Какой принцип работы, сколько денег?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal